Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • По нашему случаю, вещи, что берем - уже решено, что берем. 300 кг выйдет точно. В самолет столько не взять, поэтому будем отправлять карго.
    Ради интереса запросили у транпсортной компании перевоз Москва- Брисбен( переезжали уже трижды по разным странам, при мыслях о сборах глаз немного дергается, поэтому не хотелось самим). Стоимость напишу тут, вдруг кому интересно:
    2.5м3, 3м3,3,5м3 (418кг, 501 кг, 585 кг)
    3200 Евро (2.5 м3)
    3450 Евро (3 м3)
    3750 Евро (3,5 м3)
    В услуги входит:
    - предоставление упаковочного материала, экспортная упаковка, забор с адреса в Москве, доставка на наш склад в Москве
    - взвешивание и измерение объема всего груза
    - экспортное таможенное оформление в Москве
    - авиа транспортировка Москва –Брисбен
    - импортное таможенное оформление в аэропорту Брисбен
    -доставка до адреса в Брисбене, разгрузка не выше 1-го этажа, распаковка, вывоз использованного упаковочного материала в день доставки
    А также 2 недели бесплтаного хранения в Брисбене.

    Если самим купить коробки, упаковать и отправить UTG express Тайскими авиалиниями, то выйдет ровно в 2 раза дешевле.

    Comment


    • Отправляла карго недавно Emirates, 115 кг, 0.47 куб. Непосредственно им оплатила 39.5тр, в кассу аэропорта - 1175р., при растаможке в Брисбене 225AUD ушло shipping agent.
      UTG решила не пользоваться, т.к. напрягли отзывы на форуме. Изначально тоже хотела "от двери до двери", но потом стало жалко 10тр за таможенное оформление, т.к. при дальнейшем общении выяснилось, что все равно ехать в аэропорт придется, и провести не менее двух часов там, а не просто поставить свою подпись и все. Поэтому решила сделать все сама от начала до конца и воспользоваться проверенным авиаперевозчиком, о чем не пожалела. Правда, получила урок по поводу более тщательной упаковки коробок, одна из коробок оказалось по краю распорота и смята. Самое "смешное", что именно на этой коробке были налеплены стикеры "FRAGILE" (((

      Comment


      • Сообщение от Snow bunny Посмотреть сообщение
        Отправляла карго недавно Emirates, 115 кг, 0.47 куб. Непосредственно им оплатила 39.5тр, в кассу аэропорта - 1175р., при растаможке в Брисбене 225AUD ушло shipping agent.
        UTG решила не пользоваться, т.к. напрягли отзывы на форуме. Изначально тоже хотела "от двери до двери", но потом стало жалко 10тр за таможенное оформление, т.к. при дальнейшем общении выяснилось, что все равно ехать в аэропорт придется, и провести не менее двух часов там, а не просто поставить свою подпись и все. Поэтому решила сделать все сама от начала до конца и воспользоваться проверенным авиаперевозчиком, о чем не пожалела. Правда, получила урок по поводу более тщательной упаковки коробок, одна из коробок оказалось по краю распорота и смята. Самое "смешное", что именно на этой коробке были налеплены стикеры "FRAGILE" (((
        А вы через Карго Домодедово отправляли или в Эмирейтс напрямую? На днях собираемся отправлять наконец сами

        Comment


        • Сообщение от Leclairka Посмотреть сообщение
          А вы через Карго Домодедово отправляли или в Эмирейтс напрямую? На днях собираемся отправлять наконец сами
          Запасайтесь валерьянкой

          Comment


          • Сообщение от Leclairka Посмотреть сообщение
            А вы через Карго Домодедово отправляли или в Эмирейтс напрямую? На днях собираемся отправлять наконец сами
            Через Эмирейтс напрямую )))
            Я очень порадовалась тому, что отправляла вещи в воскресенье, не было никаких очередей.
            Last edited by Snow bunny; 19.10.2017, 15:34.

            Comment


            • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
              Запасайтесь валерьянкой
              не, зачем валерьянкой? Термос с бутерами - это да, полезно, а волнительного особо ничего нет, просто надо представлять что весь день грохните.
              Вот так примерно это будет у вас выглядеть: https://www.youtube.com/watch?v=IzVkRMFNIls
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • Друзья, поделитесь пожалуйста. Кому-то на таможне в Домодедово предлагали дать взятку таможенникам? Нам предложии 3000р, чтобы не проверять и не придираться к нашему грузу. Что меня лично разозлило.

                Comment


                • Сообщение от Leclairka Посмотреть сообщение
                  Друзья, поделитесь пожалуйста. Кому-то на таможне в Домодедово предлагали дать взятку таможенникам? Нам предложии 3000р, чтобы не проверять и не придираться к нашему грузу. Что меня лично разозлило.
                  о как, а мне такой "сервис" не предлагали...
                  прямо там, в окошке товарищ с погонами предлагал? или кто-то в штатском?
                  в УСБ пожаловались?
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • Сообщение от Leclairka Посмотреть сообщение
                    Друзья, поделитесь пожалуйста. Кому-то на таможне в Домодедово предлагали дать взятку таможенникам? Нам предложии 3000р, чтобы не проверять и не придираться к нашему грузу. Что меня лично разозлило.
                    Наоборот. Майор выбежал из окошка. Я думал, клянчить начнёт. А он наоборот, совершенно "за так" подсказал, как надо переписать декларацию, чтобы не было проблем с его ведомством.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Отправим все, получим и я расскажу.

                      Comment


                      • Отправили карго 223кг Москва - Брисбен.
                        В Москве заплатили 56890р
                        В Брисбене еще 300$
                        Отправляли через UTG express. Выходило выгоднее значительно, чем самим отправлять Эмиратами или любыми другими( изучила варианты досконально на сколько возможно). Отправили тайскими авиалиниями. На ближайшие рейсы на второй перелет не было места и груз пришел через неделю после отправки( Нас до отправки сразу об этом предупредили. А мы и рады были, что у нас по приезде было время прийти в себя). Все дошло прекрасно, коробки целы. Почти все коробки тут вскрыли для проверки, но проверили формально в карантине. Остались доставкой очень довольны.
                        В Москве работали со Светланой, ниже оставлю ее контакты. Оперативно очень отвечает, четко работает. При отправке в Домодедово был другой менеджер, который в целом помогал со всем и муж остался доволен, что он сам особо “не парился”. Только НО - это просьба/предложение от менеджера заплатить таможенникам 3000р, чтобы к нашему грузу не придирались. ( Ситуация была неприятная, особенно когда обратились в компанию за объяснениями, мне ответили - “Страна у нас такая, не нравится - уезжайте” Мы отказались от предложения, у нас все четко было на наш взгляд, так и оказалось, все прошло спокойно.
                        Обещанный контакт UTG express:
                        Светлана Будылкина
                        Ведущий специалист отдела продаж
                        Тел.:+7-495-744-01-07 (доб.241)
                        Моб.:+7-915-332-66-50
                        Факс.:+7-495-425-18-00

                        Comment


                        • Доброго всем дня!
                          В ближайшее время предстоит переезд в Брисбен.
                          Очень хочу перевезти велосипед. Но не могу найти ни одного перевозчика в г. Минске.
                          Может, кто-то может владеет информацией по поводу перевозки вещей из г. Минска в Австралию? Буду благодарна за проявленный интерес к моему вопросу.

                          Comment


                          • Есть подозрения, что велосипед на месте купить будет значительно проще и выгоднее.
                            30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                            06.02.2018 Invite received
                            17.02.2018 189 visa lodged
                            30.05.2018 Direct grant

                            Comment


                            • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                              Есть подозрения, что велосипед на месте купить будет значительно проще и выгоднее.
                              Б/у велик можно купить за $150, обычный mountain bike, который не жалко будет у станции оставлять, да и вообще везде ездить. Шлем от $50 стоит, без шлема штраф.
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment


                              • А если все же перевезти, есть контакты?
                                Уже думала в багаж взять как oversize.

                                Comment

                                Working...
                                X