Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ursa
    replied
    Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    а отписаться в профильной теме? рассказать страждущим про отправку вещей контейнером? во сколько обошлось, как быстро дошло?
    В том то и дело, что еще не обошлось и не дошло )).
    Всё сильно зависит от полезного веса, т.е. сколько Вы запихнете в этот контейнер. Средняя стоимость отправки 20-футового контейнера из Питера в Сидней - 2700 USD, около 160000 RUR по нынешнему курсу. Грузоподъемность этого контейнера 28 тонн, размеры 6*2,3*2,3 м. При желании туда плотненько может влезть весь скарб средней семьи. Если наберется 3 тонны то стоимость 1 кг выйдет 53 RUR.
    Есть вариант с 10-футовым (размеры 3*2,3*2,3, г/п 28 т), доставка его в 2 раза дешевле, но с таким типоразмером работают редко.
    Сроки доставки - до 60 дней. Для организованных людей не составит труда отправить груз за 2 месяца до переезда своей персоны.
    Есть еще более дешевый вариант - сборный груз, когда в контейнере лежит еще что-то чужое. В таком случае Ваш груз нужно будет паковать в отдельные ящики.
    Предвидя набеги злобных троллей, автор данной заметки заявляет: вся вышеприведенная информация не является публичной офертой и предоставлена как вариант, повод для размышления.

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    Сообщение от provik Посмотреть сообщение
    Из подписи: "Timeline: в процессе изучения языка..."
    ну мало ли, я вон сегодня тоже язык отрабатывал на барби с оззи, такое чувство, что мне еще изучать этот блади англиш черти сколько предстоит

    Leave a comment:


  • provik
    replied
    Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    а отписаться в профильной теме? рассказать страждущим про отправку вещей контейнером? во сколько обошлось, как быстро дошло?
    Из подписи: "Timeline: в процессе изучения языка..."

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    Сообщение от Ursa Посмотреть сообщение
    А зачем карго отправлять самолетом? Мы год назад прорабатывали вариант с 20-ти футовым контейнером: дома пакуете его под завязку, отправляете в Питер, оттуда морем ....
    а отписаться в профильной теме? рассказать страждущим про отправку вещей контейнером? во сколько обошлось, как быстро дошло?

    Leave a comment:


  • Ursa
    replied
    Сообщение от Ko$tello Посмотреть сообщение
    Наконец-то смог добиться от S7 внятного ответа.
    Из Новосибирска возможна перевозка S7 - THAI Аirways по маршруту OVB-BKK-SYD.
    Тариф 221 руб/кг;
    Минимальный оплачиваемый вес 100 кг.

    Надеюсь кому-нибудь пригодится.
    А зачем карго отправлять самолетом? Мы год назад прорабатывали вариант с 20-ти футовым контейнером: дома пакуете его под завязку, отправляете в Питер, оттуда морем ....

    Leave a comment:


  • Ko$tello
    replied
    Наконец-то смог добиться от S7 внятного ответа.
    Из Новосибирска возможна перевозка S7 - THAI Аirways по маршруту OVB-BKK-SYD.
    Тариф 221 руб/кг;
    Минимальный оплачиваемый вес 100 кг.

    Надеюсь кому-нибудь пригодится.

    Leave a comment:


  • Mahony
    replied
    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Я понимю, спамоловки и всё такое, но лучше бы, наверное, лишний раз емейл не кидать на форум.
    Этот адрес мне так же дали здесь. Но больше не буду. Ок

    Leave a comment:


  • hekot
    replied
    Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
    Не за что. Попробуйте списаться с девушкой по этому адресу Очень адекватная. Рассказала мне про вывоз моих картин. Или не вывоз)))
    Я понимю, спамоловки и всё такое, но лучше бы, наверное, лишний раз емейл не кидать на форум.

    Leave a comment:


  • Mahony
    replied
    Сообщение от Ko$tello Посмотреть сообщение
    Mahony, спасибо за идею.
    Проработаю вариант отправки из Астаны. Мне до Астаны всего 650 км, можно и на машине все отвезти. Гораздо ближе чем везти в Москву.
    Единственное смущает пересечение границы и прохождение таможенного досмотра.
    Но как вариант можно рассматривать.
    Не за что. Попробуйте списаться с девушкой по этому адресу [email protected] Очень адекватная. Рассказала мне про вывоз моих картин. Или не вывоз)))

    Leave a comment:


  • Ko$tello
    replied
    Mahony, спасибо за идею.
    Проработаю вариант отправки из Астаны. Мне до Астаны всего 650 км, можно и на машине все отвезти. Гораздо ближе чем везти в Москву.
    Единственное смущает пересечение границы и прохождение таможенного досмотра.
    Но как вариант можно рассматривать.
    Last edited by Ko$tello; 16.02.2017, 18:33.

    Leave a comment:


  • Mahony
    replied
    Сообщение от Ko$tello Посмотреть сообщение
    Очень печальная картина получается.
    Обзвонил всех грузовых Агентов перечисленных на оф.сайте Толмачево. Никто не отправляет грузы в Австралию.
    Обращаешься в авиакомпании, они отправляют к грузовым агентам, которые также отказывают, либо говорят что отправляют только из Москвы.
    Везти свои вещи в Москву для того чтоб отправить из в Сидней выглядит немного сумасшествием
    Тут один товарищ отправлял из Алматы в Астану, для того чтобы подешевле. Так что может быть таки придется куда внутри страны отправить, чтобы потом благополучно доставить все нажитое куда нужно

    Leave a comment:


  • Ko$tello
    replied
    Очень печальная картина получается.
    Обзвонил всех грузовых Агентов перечисленных на оф.сайте Толмачево. Никто не отправляет грузы в Австралию.
    Обращаешься в авиакомпании, они отправляют к грузовым агентам, которые также отказывают, либо говорят что отправляют только из Москвы.
    Везти свои вещи в Москву для того чтоб отправить их в Сидней выглядит немного сумасшествием
    Last edited by Ko$tello; 16.02.2017, 17:52.

    Leave a comment:


  • hekot
    replied
    Princess отправляла из Новосиба, но давно.

    Leave a comment:


  • Ko$tello
    replied
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, отправлял ли кто-нибудь Карго из других городов России, кроме Москвы.

    Едем из Омска. Столкнулись с тем что отправить вещи в Сидней из Омска просто нереальная задача.
    Как вариант рассматриваем отправку из Новосибирска.

    Подскажите был ли у кого-нибудь подобный опыт?

    Заранее спасибо за помощь.

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
    На таможне скажите что такси грузовое нужно, выйдете из таможни оно вас уже будет ждать. На краяняк найдите телефон такси перед поездкой и сами вызовите когда подойдете к выдаче груза.
    Нам в Мельбурне просто вызвали такси, там грузовой терминал недалеко от пассажирского так что оно нас ждало когда груз выкатили из терминала.
    за информацию спасибо, но я уже с goget разобраться успел и вчера не только груз забрал, но и до океана (ну, точнее до залива) доехал, полюбовался

    Leave a comment:

Working...
X