Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • stockman
    replied
    Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Дело за малым - в течение недели раздобыть машину (надеюсь goget таки разродится с моей регистрацией), накататься на ней по левой стороне дороги и пообщаться с таможней/карантином. Всё, кроме езды по левой стороне дороги, особо сложным не кажется. Про езду пока не уверен, т.к. в роли пешехода меня постоянно клинит пока рядом с дорогой…
    На таможне скажите что такси грузовое нужно, выйдете из таможни оно вас уже будет ждать. На краяняк найдите телефон такси перед поездкой и сами вызовите когда подойдете к выдаче груза.
    Нам в Мельбурне просто вызвали такси, там грузовой терминал недалеко от пассажирского так что оно нас ждало когда груз выкатили из терминала.

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    Забрал барахлишко. В 10 пришёл, в 4 часа дня уехал. Сняли $80 за осмотр карантином и $106.15 за handling взял местный агент.

    Пока не распаковывался, но вроде как все коробки кроме одной выглядят хорошо. Та, что плохо выглядит, похоже где-то упала. Наверное я отсниму всю распаковку и тогда уже запилю полноценное видео по карго.


    provik, спасибо еще раз за ссылку на страницу с телефонами! Очень помогла!

    Leave a comment:


  • hekot
    replied
    Удобненько!

    Leave a comment:


  • provik
    replied
    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    У нас карантин оплачивается у них в офисе. У вас не так?
    Прям в таможне

    Leave a comment:


  • hekot
    replied
    Сообщение от provik Посмотреть сообщение
    Таможня далеко от склада, а карантин сам приезжает
    У нас карантин оплачивается у них в офисе. У вас не так?

    Leave a comment:


  • provik
    replied
    Таможня далеко от склада, а карантин сам приезжает

    Leave a comment:


  • hekot
    replied
    Да, по Аделаидскй географии мобильность нужна. Большая машина нужна только на финальной стадии -- забрать всё.

    Принципиально тебе надо будет объехать три точки: таможня, карантин, склад.
    Если это всё рядом у вас находится, можно хоть на лисапеде объехать, а на следующий день уже забрать на грузовике.
    Last edited by hekot; 09.02.2017, 15:19.

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
    Не проще на такси вывезти? Если у вас, конечно, с собой не тонна, в вэн войдет
    Там очень много предтоит ходить между неизвестными точками, на такси может дороже в итоге выйти. Знал бы заранее куда и сколько топать - забронировал бы GoGet на строго необходимые часы, а так придётся машину на весь день брать...

    Leave a comment:


  • hekot
    replied
    Вообще, надо было тебе в Аделаиду ехать. Тут этот вопрос решается просто.

    Leave a comment:


  • Phoebe
    replied
    Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Благодаря помощи provik'а удалось выцепить нормальный отвечаюший номер телефона с сайта авиакомпании, по которому я выяснил у какого агента мой груз. Дело за малым - в течение недели раздобыть машину (надеюсь goget таки разродится с моей регистрацией), накататься на ней по левой стороне дороги и пообщаться с таможней/карантином. Всё, кроме езды по левой стороне дороги, особо сложным не кажется. Про езду пока не уверен, т.к. в роли пешехода меня постоянно клинит пока рядом с дорогой…
    Не проще на такси вывезти? Если у вас, конечно, с собой не тонна, в вэн войдет

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Меня тоже клинило, пока под машину не попали вместе с женой. С тех пор научился, куда смотреть при переходе улицы.
    я в Москве последние годы жил, привык смотреть в обе стороны на каждой полосе там народ по встречке здорово приловчился пробки объезжать, кто просто по встречке шпарит, а кто разворачивается и едет на задней передаче

    Leave a comment:


  • hekot
    replied
    Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Дело за малым - в течение недели раздобыть машину
    Если груз на таможенном складе:
    Если не успеешь забрать груз в течение периода бесплатного хранения, договорись с агентом на перевозку груза на нетаможенный склад.


    Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    в роли пешехода меня постоянно клинит пока рядом с дорогой
    Меня тоже клинило, пока под машину не попали вместе с женой. С тех пор научился, куда смотреть при переходе улицы.

    Leave a comment:


  • Pavel_K
    replied
    Благодаря помощи provik'а удалось выцепить нормальный отвечаюший номер телефона с сайта авиакомпании, по которому я выяснил у какого агента мой груз. Дело за малым - в течение недели раздобыть машину (надеюсь goget таки разродится с моей регистрацией), накататься на ней по левой стороне дороги и пообщаться с таможней/карантином. Всё, кроме езды по левой стороне дороги, особо сложным не кажется. Про езду пока не уверен, т.к. в роли пешехода меня постоянно клинит пока рядом с дорогой…

    Leave a comment:


  • provik
    replied
    Тебе позвонят из Dnata и расскажут, куда идти. Я забирал карго в Бри, позвони - расскажу

    Leave a comment:


  • hekot
    replied
    В накладной должен быть телефон. Если нет, то гугли свою контору в Бри.
    Если груз приехал, дуй со своей накладной в таможню.

    Leave a comment:

Working...
X