Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    я говорю что делали мы, когда из нашего города вообще никто никем не отправлял и никаких отзывов ни о ком не было.

    решение, что делать, все равно вам принимать.
    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

    Comment


    • #92
      попробуем.... если мы с ними свяжемся - я отпишусь по результатам

      Comment


      • #93
        ну что товарищи, сегодня позвонили в это UTG - вроде все должно быть ок.
        насчитали полную стоимость при отправке 100 кг - где-то 69 рублей за кг.
        вроде нормальная девушка общалась по телефону. сказала заполнить накладную, выслать ей, потом привезти упакованные вещи в Домодедово

        Comment


        • #94
          Груз (одежда, хозяйственные вещи, кое-какая техника) 140 кг был отправлен эмиратами из домодедово. Долетел за 2 дня. ПРо то как отправлять написано много, повтрять нет смысла. Получал в декабре в Перте, через Mendez air cargo (работает с эмиратами), расположен рядом с карантином AQIS и таможней. Mendez запросил $80 за разгрузку-обработку-хранение и отправил в таможню. Таможня бесплатно и быстро (10 мин) дала добро и отправила в AQIS. AQIS заломил $140 за инспекцию и послал ждать эксперта обратно в Mendez. Эксперт был занят, пришлось прождать 3 часа. Экспертиза ничего особенного: вскрыли выборочно несколько коробов (5 из9) и спросили нет ли обуви в которой ходили по ферме. Я сказал что в РОссии зимой даже на фермах живности никакой нет ни на почве, ни в стойлах. Их это устроило. Загрузился и уехал. На все ушло часа 4. Если бы не AQIS то уложился бы за час. Совет: получив уведомление о прибытии груза сразу звоните в AQIS и договаривайтесь о времени инспекции. Потом подгадывайте в котором часу лучше приехать в аэропорт чтобы не болтаться за зря

          Comment


          • #95
            Отправляли из Домодедово в Сидней 170 кг груза - 6 сумок "мечта окупанта". Девочка оформляла Диана, диспечер, который принимал груз сказал что сегодня можно сумки не оборачивать в пленку Сумочки долетели отлично, ничего не пропало, ничего не порвалось, несмотря на то, что они были без пленки, правда перед отправкой мы связали сумкам ручки, чтобы нигде не цеплялись и поднять их можно было только за 2 ручки одновременно. Получали в Сиднее, сходили в Toll Dnata, потом в таможню и карантин, проверять ничего не стали, поставили и там и там печати за 5 минут, дольше всего заполняли анкету Добрые дядечки там, даже сами вызвали нам такси. Весь процесс тут занял меньше часа. По затратам получилось - 19020 + 250 руб в Домодедово, 132 доллара в Сиднее. Итого приблизительно 134 рубля за килограмм.

            Comment


            • #96
              Скажите а что там уж такого важного???
              Ну что можно брать на 170 кг, у кого и по 500 ???
              Одежду старую?? Думаю на первое время по 2-3 пары всего хватит с головой, остальное там купить.
              Главное документы, деньги и ноутбук с мобилкой

              Comment


              • #97
                Andre, это так всё просто, когда тебе 25 и нет детей
                А еще когда ты вначале процесса и не считаешь, что нужно на дорогу, на жильё и всё-всё-всё для комфорта в дом купить.
                Например, я буду везти много книг малому. Я их там никогда ему не куплю. Они важны даже просто как память.
                Постельное бельё, покольку хорошее там очень дорогое.
                Муж будет всякие рыболовные снасти везти.
                Блин, да набирается всякого...
                Купить там... Так думаешь вначале процесса. А когда начинаешь считать деньги, то вот таких лишних, чтобы "вынь да положь" нету. Начинаешь считать.

                Comment


                • #98
                  А если везти из Москвы сруб?
                  5т * 130р = $20К
                  Profit!
                  NO ILLEGALS, NO BURRITOS

                  Comment


                  • #99
                    Согласен что есть личные вещи с которыми просто невозможно расстаться и цена доставки здесь роли не играет. Другое дело всякая там одежда, техника посуда или постельное белье. Здесь нужно все хорошо просчитать и взвесить варианты что лучше: оставить/продать это барахло на Родине или ввозить авиакарго. Рождественские распродажи и местные ИзРуквРуки (Quokka) дали однозначный ответ по всякого рода технике: если есть возможность хоть как то продать этот скарб дома то продавайте и покупайте все здесь.

                    Кроме этого, есть смысл задуматься о том что будет если вдруг (не дай Бог) вам придется вернуться в течение ближайших месяцев. Ну не прижились, ну всякое бывает, климат не тот, работы нет, ностальгия достала и пр.. Дома все придется покупать с нуля. ТО что приехало из дома с карго продадите разве что за копейки да и гимор это гараж-сейлами заниматься. Отправку барахла обратно домой авиакарго отметаем так как тариф дороже значительно

                    В общем считатйте сами, прикидывайте

                    Comment


                    • спасибо akylli за UTG, мы рискнули и отправили ими (в Сидней). Всё по-честному, нигде не обманули, тарифы и правда, самые низкие, летели тайцами, у Этихада, несмотря на то, что пассажирские перевозки у них дешевле, тарифы на карго гораздо выше, у тайцев доллар с чем то за кг, а у Этихада 2 с лишним. Груз пришел вовремя, в Австралии нам позвонили, сказали куда приехать, выслали адрес, на таможне проблем не было (из 8 сумок ни одной открыто не было), поверили на слово, что ничего запрещенного нет. Не думаю, что в других компаниях что-то иначе, дело только в цене.
                      Our timeline
                      Visa granted 11.08.2009 (через 7 месяцев 27 дней)

                      Comment


                      • А вот интересный вопрос - а комуто отправляли груз родители-знакомые? Навроде Вася Пупкин - Пете Редькину? Не будет ли вопросов с налогами туда-сюда, мол че это он тебе отправляет, предоставьте справку (как в Ру, так и в Ау).
                        Subclass 101 Visa GRANTED
                        --
                        Поздно.

                        Comment


                        • Сообщение от Candy_Cat Посмотреть сообщение
                          спасибо akylli за UTG, мы рискнули и отправили ими (в Сидней). из 8 сумок ни одной открыто не было, поверили на слово, что ничего запрещенного нет.
                          спасибо большое за информацию! тоже уже решили отправлять ими же в конце февраля. Расскажите, пожалуйста, оформление всего груза происходит по обычной схеме в Домодедово или по приезду сразу обращаешься в окошко UTG и всю процедуру проходишь уже с ними?

                          Comment


                          • Сообщение от stella_de_sud Посмотреть сообщение
                            спасибо большое за информацию! тоже уже решили отправлять ими же в конце февраля. Расскажите, пожалуйста, оформление всего груза происходит по обычной схеме в Домодедово или по приезду сразу обращаешься в окошко UTG и всю процедуру проходишь уже с ними?
                            Мы позвонили в UTG, сказали когда хотим отправлять (3 дня можно хранить вещи бесплатно, включая день привоза и улета), сказали размеры сумок, кол-во мест и примерный вес, нам сделали бронь на рейс, потом дали номер телефона того, к кому обращаться при возникновении вопросов.
                            При подъезде в аэропорт (они скажут куда ехать), позвонили менеджеру, он нас встретил, отдал документы, сказал куда ехать дальше. Это оказалось синее здание. Там подошли к окошку, номер которого он нам назвал, нас внесли в систему и сделали пропуск для машины.
                            После этого мы подъехали на машине и встали в очередь сбоку от того же здания на клиентскую стоянку.
                            Далее, дождавшись своей очереди, мы поехали на выгрузку через шлагбаум к международной отправке (5-6 ворота). Груз выгрузили на палетту и смотали пленкой, чего лучше было не делать, т.к. на таможенном досмотре все равно пришлось сумки открывать и по новой заматывать. После выгрузки, мы попросили водителя кара подвезти груз к весам, где нам его взвесили и поставили печать, что груз прошел безопасность. Далее со всеми бумагами мы рошли в окошко таможни (1-2 ворота), отдали доки таможеннику, чтобы он поставил печать.
                            Затем пошли на саму таможню. Там заставили писать декларацию, отправили вновь на осмотр груза, груз осмотрели, отдали документы, что все в порядке, отправили снова на таможню и затем в кассу. Там мы оплатили таможенный сбор и пошли наконец в UTG, где заплатили основную сумму и со спокойной душой поехали домой.
                            Our timeline
                            Visa granted 11.08.2009 (через 7 месяцев 27 дней)

                            Comment


                            • Спасибо большущее!!!

                              Сообщение от Candy_Cat Посмотреть сообщение
                              и смотали пленкой, чего лучше было не делать, т.к. на таможенном досмотре все равно пришлось сумки открывать и по новой заматывать.
                              вы в первом посте писали что у вас ни одной сумки не досматривали, а здесь уже пишете что все сумки пришлось открывать.. досмотр и открытие сумок - это разные вещи получается? .. что то я совсем запуталась
                              и еще, а можно ли сначала пройти досмотр, а потом уже поехать и сумки замотать? или их сразу забирают?

                              еще раз спасибо за информацию!

                              Comment


                              • Сообщение от stella_de_sud Посмотреть сообщение
                                Спасибо большущее!!!


                                вы в первом посте писали что у вас ни одной сумки не досматривали, а здесь уже пишете что все сумки пришлось открывать.. досмотр и открытие сумок - это разные вещи получается? .. что то я совсем запуталась
                                и еще, а можно ли сначала пройти досмотр, а потом уже поехать и сумки замотать? или их сразу забирают?

                                еще раз спасибо за информацию!
                                сумки не досматривали уже здесь, в Австралии, а в России открыли все, поэтому пленку пришлось резать и снова заматывать.
                                Сумки сразу забирают на склад, а потом когда приходишь на склад на досмотр, их вывозят и досматривают, просвечивают и открывают.
                                Возможно, сумки досматривать не будут (вряд ли, но как вариант) и тогда, если вы их не замотаете при сдаче на склад, то они так и уедут незамотанные. Поэтому, постарайтесь замотать их таким образом, чтобы при необходимости можно было легко открыть.
                                Удачи!
                                Our timeline
                                Visa granted 11.08.2009 (через 7 месяцев 27 дней)

                                Comment

                                Working...
                                X