Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
    UPS берется отправлять личные вещи при наличии подробной описи, однако, не дает гарантии, что груз не развернут в Россию назад из-за этих ношенных вещей. При этому оплачивать возврат придется клиенту.
    Ого. Вот так новость. А я обувь/одежду как раз и рассчитывала карго отправлять в том числе...

    Comment


    • Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
      Ого. Вот так новость. А я обувь/одежду как раз и рассчитывала карго отправлять в том числе...
      Не пугайтесь. Карго это не UPS. Обычным домодедовским авиакарго всё отлично доезжает. Надо в карантине сказать две фразы: "Всё помыли\постирали!" и "Мы внимательно прочитали правила перед подготовкой багажа"

      Кстати, дядька на карантине меня ЗАПОМНИЛ. Я когда там второй раз был через 3 месяца, он меня узнал
      Лучше износиться, чем заржаветь.
      Timeline | Landed 25/11/2009

      Comment


      • Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
        Не пугайтесь. Карго это не UPS. Обычным домодедовским авиакарго всё отлично доезжает.
        Да, карго - это не упс...
        Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

        Comment


        • Карго из Владивостока

          Сообщение от Miss Wallaby Посмотреть сообщение
          Прочитав всю тему, похоже что пока только я отправляла вещи из Владивостока. Поэтому решила изложить процесс пока по горячим следам. Надеюсь людям пригодится мой опыт.

          Часть 1. Отправка из аэропорта Владивостока.
          Отправляла через Аэро-груз, контора находится в аэропорту, справа за забором. В каждую сумку путем невероятных усилий было запихано по 23-24 кг. Тариф получился 365 рублей за кг,+около 4000 рублей за таможенное оформление. Меньше 45 кг было бы еще дороже, т.к.действует прогрессивная ставка, чем больше кг - тем дешевле каждый кг.
          Сейчас у них тариф за 1 кг составляет 1037 рублей (при весе от 45 до 100 кг). Плюс документальное оформление около 4000 рублей.
          Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

          Comment


          • Majenta, а вы уже в Австралии или еще планируете? уже придумали, как будете вещи отправлять? ( или может уже отправили)

            Comment


            • Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
              А если просто взять большой багаж с собой в самолет? Сколько прийдется платить за перевес? У меня такое предчувствие, что выйдет дешевле...
              Korean Air - 1150 руб. за кг перевеса + еще тариф за кг. австралийской авиакомпании до места назначения, если это не Мельбурн или Сидней.
              Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

              Comment


              • Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
                Princess,да, вы правы. почитала у Корейцев, 1.5% от стоимости билета. Если даже билет будет 30000, то за кг получается 450 кг не очень как-то

                да уж, из Владивостока и отправить выбора то совсем нет.
                Сегодня звонила в Аэрогруз: свыше 45 кг. получается 428 руб. за 1 кг. + 3915 руб. там за что-то. К тому же надо прибавить еще расходы в АУ. Итого, просто кошмар, а не ценник.
                Узнали у друзей, которые отправляли почтой:груз идет морем около 3- х месяцев. Б/у действительно не возьмут- надо бирки, лейблы сохранить, положить сверху что-нить новое, в пакетики упаковать. Главное- пройти здесь, то есть сдать на почте, потому что там тетенька вроде как все по правилам делает, ни в право, ни в лево. А в АУ либо не смотрят (как было у них), либо просто сверху проглядывают, задают пару вопросов и все.
                Будем сейчас откладывать всякие бирки, не хочется платить по 500 руб. за кг, а книги ребенку, одежду хорошую, да обувь особенно (нам сказали, что в АУ дорогая обувь) не хочется здесь бросать.
                Узнаю все про почту во Владивостоке- отпишусь!
                19.02.2011 - Начало новой жизни!

                Comment


                • Владивостокский Аэрогруз отправляют только в Мельбурн и Сидней. Тем, кому надо в Аделаиду, не подходит.

                  Когда я звонила, мне сказали чуть больше тысячи рублей за килограмм...Странно!
                  Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                  Comment


                  • На почте сказали, что поношенную одежду отправлять в Австралию нельзя (о чем говорилось уже выше), так-же нельзя отпралять металлы ( к примеру вилки, ложки),т.е совсем все плохо. Какие варианты есть еще у дальневосточников? Аэрогруз в виду неадекватных цен и бюрократии рассматривать не хочется.У почты цена разумная (около 5000 руб) за 20 кг -отправка наземным транспортом (т.е идти будет долго, но эти и ограничения с б/у вещами все портят. Действительно ли посылку завернут на таможне в Австралии, т.к нашей таможне пофигу,у кого есть опыт?

                    Comment


                    • Я отправляла UPS. Для меня получилось дешевле и удобнее, чем Аэрогрузом из Владивостока. Кроме того, возможности забирать груз в Мельбурне у меня не было. А так мои коробки приехали прямо домой через 4 дня после отправки. Груз был - ношенные вещи. Металл тоже был - столовый набор один. Коробки никто не открывал и не проверял. Главное было - оформить качественно таможенные документы - инвойс.
                      Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                      Comment


                      • Инвойс оформляется у UPS, или его самому делать, если не сложно может подскажите как лучше составить?

                        Comment


                        • Нашел образец на сайте Pony express http://www.ponyexpress.ru/documents/...invoice-ru.doc

                          Comment


                          • Они дают все документы, не переживайте. Искать ничего не надо. Всё дадут - распечатают или вышлют по почте.
                            Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                            Comment


                            • Попробую все узнать у Pony - у UPS цена выше.

                              Comment


                              • Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                                Попробую все узнать у Pony - у UPS цена выше.
                                Не намного. Плюс у UPS скидка большая на это направление. Пони отказались отправлять большое количество ношенных вещей.
                                Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                                Comment

                                Working...
                                X