Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Прием карго в сиднее

    ...
    Бай, бейби, бейби, гудбай)

    Comment


    • #17
      Отвозили карго из Москвы в Брисбен.
      В Москве все прошло гладко, благодаря полезной информации, почерпнутой из форума.
      --------------
      Вообще говоря, нам должна была перевозить манатки релокейшен компания. Лимит, заложенный в наш релокейшен пакет, был порядка 4 000 долларов ( ориентировочный обьемный вес 150-170 кг)
      Расклад получался порядка 50 долларов за кг, поэтому мы поднапряглись - и попродавали все тяжелые и поддающиеся продаже манатки, как то - пароварки, мясорубки, блендеры, столы, стулья, компьютеры и мониторы. Ориентировочное оставшееся карго составило порядка 70-80 кг. Далее - к нам пришел модный дядечка из московского представительства Релокейшен компании , посмотрел на наши скудные остатки и, ориентировочно прикинул что у нас 40 кило, не больше, и ушел так сказать, готовить предложение. От полученного спустя неделю предложения мы буквально выпали в осадок. откуда то наши скудные манатки выросли в 290 килограмм и 7000 долларов, при этом вышедшие за лимит 3000 баксов предлагалось вычесть у нас из зарплаты. На мои вопросы " откуда нафиг такие цифры" - долго и муторно отвечали в духе "однако за время пути, собака могла подрасти". Предложенный вариант меня не устроил категорически - и я выдвинула встречное предложение, сделать все самой - на что они с радостью и согласились!
      ---------
      В Москве все, что я делала - полностью соответствовало подробному описанию в начале топика - огромное спасибо автору! Собрали 2 сумки с тряпками и обувью, и две коробки с книжками, ориентировочно по 15 кило каждая (все что больше по весу - муж отказался двигать, лифта в доме не было). И пятая коробка - жк монитор в сохранившейся родной упаковке. Процесс в домомедово занял 3,5 часа. Предварительно созвонились с Ириной Боевой - она отличный менеджер, ее сервис просто супер! Она обьяснила, что лучше пихать и не пихать в карго ( не стоит класть например, фарфоровые игрушки, а книги надо переписать, и так чтобы не было старых книг старше чем 50 лет). Видели как семья отправляла в карантин собачку, прощались вчетвером с ней, печальная и трогательная сцена! Замерзли как собаки (на улице было около нуля). По совету Ирины приехали в субботу утром. Народу практически не было, только в 19 окне были пара человек перед нами. Наши таможенники ничего не досматривали вообще, как запаковали мы шмотки, так ничего и не расковыривали. Мы сверху на все упаковки после доупаковки налепили скотчем перепись с весом и ценами. Может это сыграло роль, а может им было просто лень. Барахла оказалось столько, сколько я первоначально и спланировала, 75 кило и 0, 3 кубометра, Все затраты в Москве составили порядка 14 000 рублей, включая такси от Савеловского вокзала (1600 микроавтобус), таможню (250 р), страховку груза (1400 р). Анреспект международной релокейшен компании, пытаавшейся поиметь нас на круглую сумму!
      ---------
      В Брисбане, мы решили забрать наше карго сразу, после приезда в аэропорт - после ночевки в Нарите, мы были поутру вполне себе в тонусе.
      Заняло кстати, это, не меньше времени, чем в Москве.
      Сначала идешь в Toll Dnata, затем в карантинную службу, заполняешь там какие-то бумаги и платишь 92 бакса, далее возвращаешься в Toll Dnata, платишь там 76 баксов, и вот там уже - проверяли каждую сумку!!!
      по каждой ерунде задавали кучу вопросов, а зачем это, и что такое это? хорошо, у нас было наклеено на коробке, что где. Очень долго все перетрясали. И платили мы два раза, не один, как остальные форумчане. И карантинщикам и таможенникам. Но ничего не отобрали, хотя времени отобрало порядочно. Нас возили на машине, поэтому не могу точно сказать, где что находится. Где=то рядом с аэропортом Брисбена.
      ЗЫ. При выходе из самолета, на таможенном досмотре в Брисбене у меня трясли лекарства и коллекцию игрушечных мышиков, и китайский веер смотрели. По поводу лекарств - пытались найти морфий, не нашли. По поводу снотворных с рец%%%ами - никто ничо, ну и слава аллаху. Ничего не отобрали, но я конечно, нервничала, когда все это дело перекапывали. По поводу коллекции глиняных игрушек, я находила в форуме - что к ним прикапывались, и сунула их в одну сумку с лекарствами, которые тоже могли досмотреть. Так и случилось, смотрели только одну эту сумку.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #18
        Re: Прием карго в сиднее

        Сообщение от Anutka
        5) паспорт не обязателен))) меня контрольный вопрос спросили - сколько килограмммчиков?
        У меня тоже спросили только одно ID, в моем случае это был паспорт.

        Однако рядом с окошками висит список: что требуется, для того что бы оформить таможню. В списке два ID (права, банк.карта с эмбассированной фамилией и т.п.)

        Мы с вами столкнулись с ярким примером австралийского пофигизма и "рилакса". Честно говоря, так происходит во многих случаях. Но один раз в гос.учереждении с меня спросили по всему списку, так что "не всегда".

        Лучше иметь с собой два ID. Обидно будет возвращаться домой за документом.

        Cheers!

        Comment


        • #19
          Re: Прием карго в сиднее

          Сообщение от Darrell Sydney
          Сообщение от Anutka
          5) паспорт не обязателен))) меня контрольный вопрос спросили - сколько килограмммчиков?
          У меня тоже спросили только одно ID, в моем случае это был паспорт.

          Однако рядом с окошками висит список: что требуется, для того что бы оформить таможню. В списке два ID (права, банк.карта с эмбассированной фамилией и т.п.)

          Мы с вами столкнулись с ярким примером австралийского пофигизма и "рилакса". Честно говоря, так происходит во многих случаях. Но один раз в гос.учереждении с меня спросили по всему списку, так что "не всегда".

          Лучше иметь с собой два ID. Обидно будет возвращаться домой за документом.

          Cheers!
          Я вчера отправил груз из Домодедова Swiss cargo. Стоимость порядка 150 р за 1 кг.
          Меня волнует вопрос: сколько по времени занимает процесс приеме в Сиднее?
          У меня нет знакомых в Сиднее, потому придется искать сервис грузодоставки. А для заказа этого сервиса нужно знать точное время загрузки машины.
          Второй вопрос: есть ли у них в грузовом терминале в Сиднее службы грузоперевозок, чтобы можно было на месте договориться?
          Третий вопрос: сколько поо времени бесплатно может в Сиднее груз пролежать?

          PS Кстати нашел в Домодедове в грузовом терминале прекрасную столовую. За 180 р сытный обед. Находится в здании слева от складов загрузки.

          Comment


          • #20
            Re: Прием карго в сиднее

            Сообщение от Konung2000

            Я вчера отправил груз из Домодедова Swiss cargo. Стоимость порядка 150 р за 1 кг.
            Меня волнует вопрос: сколько по времени занимает процесс приеме в Сиднее?
            У меня нет знакомых в Сиднее, потому придется искать сервис грузодоставки. А для заказа этого сервиса нужно знать точное время загрузки машины.
            Второй вопрос: есть ли у них в грузовом терминале в Сиднее службы грузоперевозок, чтобы можно было на месте договориться?
            Третий вопрос: сколько поо времени бесплатно может в Сиднее груз пролежать?

            PS Кстати нашел в Домодедове в грузовом терминале прекрасную столовую. За 180 р сытный обед. Находится в здании слева от складов загрузки.
            1) Процесс оформления бумажек и физический прием тобой груза? Приблизительно 2 часа все вместе.

            Лучше ехать рано утром, иначе индусы набегут на таможню, очередь создадут

            2) Мы всего два раза забирали (личный опыт и опыт знакомых), оба раза сами ездили. Первый раз арендовали грузовичек, второй раз на свой легковой.
            Градация по ценам:
            а. Аренда прицепа 50 баксов за час
            б. Аренда местной "газели" 120 в час.
            в. Доставка "службой перевозок" - цен не помню, но самое дорогое.

            3) Сколько по времени бесплатно хранится груз: пять дней
            (уточни у доставщиков, когда они его получили. Может они его уже хранят пять дней)

            P.S. Хранение дорогое

            Comment


            • #21
              Re: Прием карго в сиднее

              ...
              Бай, бейби, бейби, гудбай)

              Comment


              • #22
                Re: Прием карго в сиднее

                Сообщение от Anutka
                Сообщение от Konung2000
                Сообщение от Darrell Sydney
                Сообщение от Anutka
                5) паспорт не обязателен))) меня контрольный вопрос спросили - сколько килограмммчиков?
                У меня тоже спросили только одно ID, в моем случае это был паспорт.

                Однако рядом с окошками висит список: что требуется, для того что бы оформить таможню. В списке два ID (права, банк.карта с эмбассированной фамилией и т.п.)

                Мы с вами столкнулись с ярким примером австралийского пофигизма и "рилакса". Честно говоря, так происходит во многих случаях. Но один раз в гос.учереждении с меня спросили по всему списку, так что "не всегда".

                Лучше иметь с собой два ID. Обидно будет возвращаться домой за документом.

                Cheers!
                Я вчера отправил груз из Домодедова Swiss cargo. Стоимость порядка 150 р за 1 кг.
                Меня волнует вопрос: сколько по времени занимает процесс приеме в Сиднее?
                У меня нет знакомых в Сиднее, потому придется искать сервис грузодоставки. А для заказа этого сервиса нужно знать точное время загрузки машины.
                Второй вопрос: есть ли у них в грузовом терминале в Сиднее службы грузоперевозок, чтобы можно было на месте договориться?
                Третий вопрос: сколько поо времени бесплатно может в Сиднее груз пролежать?

                PS Кстати нашел в Домодедове в грузовом терминале прекрасную столовую. За 180 р сытный обед. Находится в здании слева от складов загрузки.
                1) У нас процесс c момента выхода с самолета (и того как мы дошли до таможни) до получения нашего груза занял часа полтора с учетом мотания из международного в доместик аэропорта. Очереди вообще не было. Ни на таможне, ни в грузового перевозчика.
                Может потому что это было в 3 часа дня...

                2) Службы грузоперевозок я не нашла. Зато нашла стоянку такси и вытащила из очереди самую большую тойоту со значком инвалидного кресла(как большой микроавтобус размером). Туда помещается с комфортом 5 человек и огромный багажник. Все наши вещи заняли лишь малую часть багажника. Заплатили 55 долларов от миникара (который вывез нам весь наш груз с территории авиаперевозчика) и до квартиры в Neutral Bay где мы остановились, еще и с заездом по пути.
                Берите большое такси и не парьтесь. Вы же будете рядом с аэропортом. Спросите у любого где стоянка такси, идите туда, выбирайте большую машинку, показывайте куда ехать чтоб загрузить ваши вещи и едьте домой\где вы останавливаетесь.

                3) Хранят бесплатно 1 неделю (5 рабочих дней). Как уже посоветовали, первым делом узнайте КОГДА груз прилетел в Си. У нас например он "случайно" прилетел на неделю раньше...

                Большое спасибо за советы! Надо теперь быстрее квартиру найти и туда все сгрузить, иначе в мотель все свезем

                Comment


                • #23
                  Re: Прием карго в сиднее

                  Принял свое карго в Сиднее.
                  В Москве в офисе Swiss World Cargo никто не знал, ни куда конкретно в Сиднее придет груз, ни сколько он бесплатно может там лежать, ни сколько за перевес платить.
                  Потому в Сиднее пошел искать Donatas . Link Road найти в гугле было просто невозможно, помог родной сайт 131500, также эта улица есть на whereis.com. Находится рядом с международным аэоропортом, прямо на выходе из станции электрички надо идти вдоль автомоста.
                  Donatas оказался вовсе не Donatas (я безуспешно пытался его в желтых страницах Сиднея найти в надежде у них на сайте схему проезда увидеть), а Dnata (если не ошибся и я). Оттуда по номеру рейса прибытия груза(единственное, что удалось добыть в московском Swiss cargo) выяснили, что мне дорога в Qantas Freight Terminal. Он находится на той же самой легендарной Link Rd, в самом ее начале. Груз принимает компания Qantas Import Freight.
                  Потом схема была похожа на все описанное выше с одной поправкой.
                  На таможне карантинщик отказался смотреть мои вещи, сказав , что я сам обязан отвести весь скарб в стороннюю контору, которая в 6 км от Link Rd расположена. А оттуда отдать свидетельство, что все ОК в квантас. Как проехать в карантин сказали.
                  В Квантасе жутко удивились, но груз готовы были отдать. Мне оставалось найти машину , на которой все увести.
                  Окрестные бомбилы-шабурщики отказались, сославшись, что заняты.
                  Отчаявшись уже кого-то найти, набрел на загаравшего по солнцем в своей машине человека. Я объяснил ситуацию - мол сначала в карантин, потом назад в квантас, потом в мотель все выгружать. На что получил ответ "I won't work for nothing". Юмор оказался английским, человек иммигировал 40 лет назад из Британии и очень доволен. Он мне сильно помог, помогал все загружать и разгружать, ко всему отнесся ответственно, как будто я его лучший друг, было очень приятно.
                  На карантине просмотрели 6 коробок из 26 и ничего не обнаружили (а как иначе - нужно уметь прятать, либо уметь показывать, либо быть честным).
                  Но сюрпиз был в том, что в квантасе уже всем было до моей карантинной бумаги по барабану. Езжай , грят, домой. Так что мне просто поверили на слово, что я по дороге в карантин ничего не лишнего не выгружу.
                  За все процедуры с меня в сумме сняли около 250 ау долларов. Сначала в квантасе около 140, затем на таможне. потом в карантине. Кстати карантинная процедура стоит на порядок дороже если ею занимаются после 2 по полудни. Приезжайте утром.
                  Все это я делал на пятый рабочий день после того, как груз прибыл.
                  В мотеле всем до моего груза было до фонаря - чем хороши мотели.
                  А на 8-й день от прибытия скарба приходит в мотель на мое письмо из Квантаса с подробными инструкциями куда проехать и сколько что у них стоит.
                  Так вот интересные подробности.
                  Хранение груза начинает стоить денег аш на 12 календарный (10 рабочий) день. Какая точная законономерность я не понял. Мой груз пришел 16-го ноября, письмо пришло 23 ноября, деньги капают с 28 го.
                  Капают по стоимости 33 цента за 1 кг в сутки. Но минимум платить надо 33 бакса.
                  Qantas работает 7 дней в неделю с 6 ти утра до 7 ми вечера.
                  Их телефон 1300 368 747.
                  Таможня работает только в будни. С 8:30 до 4 х вечера. Телефон 1300 363 263
                  Карантин с 7:30 утра до 4 х вечера в будни. Телефон 9669 5345 или 8334 7444. Компания ANG.
                  Общий вывод: передавать груз Swiss Cargo намного дешевле Эмиратов. Оставались открыте вопросы. Теперь все ясно. Груз из Москвы идет 3 суток через Цюрих и Сингапур.
                  У меня цена 1 кг вышла в 133 руб + цена перевозки в карго терминал Домодедова + из Грузового терминала Сиднея + 250 руб таможня Москва + 250 ау долл приема в Сиднее. Процедура отправки из Москвы аналогична Эмиратской.

                  Comment


                  • #24
                    Кстати, если кто не в курсе - на сайте Emirates (http://www.skycargo.com/) можно отслеживать статус груза - в частности, прилетел ли он куда следует и не отправили ли его раньше

                    Comment


                    • #25
                      Пожалуй, я тоже внесу свои $0.02 в копилку
                      Итак, часть первая. Россия.
                      0)идем на сайт http://www.domodedovo-cargo.ru/, cмотрим расценки, выбираем компанию (у меня Emirates'ам получилось дешевле). Скачиваем с сайта форму заявки на авиаперевозку, заполняем, отсылаем на [email protected]
                      1)Грузим барахло в машину, приезжаем в грузовой терминал. Мы были в субботу, народу немного - но, как и у всех - из тех 3.5 часов, что мы там провели - два часа мы тупо простояли в очереди в окошко таможни. Кстати, самым сложным оказалось найти куда, собственно, ехать после того, как свернули направо у гаишного поста. Так вот: у поста направо, затем на ближайшем же перекрестке налево и едем вперед. Когда впереди слева покажется большая парковка - высматриваем справа небольшой серый (кажется) павильончик - за ним тоже парковка. Именно в это павиьон и надо идти (припарковаться можно сзади - заезд ДО павильона.
                      2)Далее все интуитивно понятно - в павильоне в какое-то из окон (на нем написано, что Вам именно туда) - а там уже милая девушка выдаст solution для этого квеста - все будет расписано по шагам (пойти туда, сделать то..).
                      А, вот еще что: на этапе взвешивания груза - не тащите его сами к весам сразу, а выгружайте из машины на такие металлические поддоны, которые стоят у парковки.

                      Стоило нам это все около 6500р за 54кг груза (6300 собственно вся авиа-часть, и еще 250, кажется, надо заплатить отдельно на этапе таможенного оформления).

                      Часть вторая. Сидней.
                      0)идем на http://www.skycargo.com/ и при помощи online tracking system проверяем, что груз прибыл.
                      1)Пытаемся найти в интернет телефоны принимающей стороны и обламываемся...Те номера, которые я нашла - не существовали в природе, как оказалось. В итоге я просто написала в Emirates - и через 15 минут у меня на руках была вся необходимая инфа:
                      Cargo handling agent: 93527955

                      Shpt has arrived on 7th of Dec and there is free storage upto Friday .

                      Customs are open between 0900 hr and 1530 hrs.

                      Our tel nbr is 93178400 .

                      Принимающая компания в Сиднее называется DNata (полезное знание, проще искать их здание)

                      Они находятся по адресу 321 Link Rd, Mascot. Дама по телефону пыталась мне рассказать, как ехать - но я прослушала, поскольку мы все равно без машины. Впрочем, судя по карте - там все довольно очевидно.

                      2)Мы же приехали из дома на автобусе в международный терминал. Карта утверждала, что через 700м мы придем куда следует - но вы же знаете эти аэропорты - кругом заборы, куда идти - неясно. Я поймала какого-то милого гражданина в юниформе, который и рассказал, как идти - советую поступать так же (это эффективнее, чем ориентироваться по чужим описаниям

                      Далее опять был настоящий квест - поскольку периодически я терялась и начинала в растерянности крутить головой - и тут же наталкивалась на очередного местного служащего, который по одному моему виду понимал, что я ищу 321 Link Rd - видимо, у них там толпы таких ходят постоянно

                      3)В Dnata быстро оплачивается $73, и далее идти (практически обратно) в сторону многоэтажного здания таможни. Заходите в здание, берете бланк декларации, заполняете его. А, вот: там есть поле: "вещи только Ваши, или еще супруг(и,а)". Если ответить, что супруг(а,и) - надо писать его/ее паспортные данные. Муж вообще никаких документов с собой не взял, так что я слукавила немного, и написала, что только мои (почти правда - 40кг моих против 10 его )))) (Занятно, что еще на этапе прохода к зданию DNata охранник попросил у меня накладную и документы. Услышав, что муж без документов - товарищ махнул рукой - мол, ну ладно, идите так

                      Насчет обсуждавшейся проблемы двух ID: ситуация простая. Как и везде, нужно пройти "100 points test". Паспорт - 70 баллов. Еще 40 могли бы дать права - но они должны быть *местные*. Иностранные права и кредитная карта дают по 25 пойнтов. Но на самом деле это все фигня, поскольку первые 6, кажется, недель после прибытия достаточно одного паспорта - и таможенники это знают (там даже объява висит на эту тему).

                      После того, как декларация заполнена - нажимаете кнопку "personal effects" на устройстве "электронной очереди" и ждете, пока Ваш номер загорится на табло.
                      Общатесь с таможенником, потом с товарищем из карантина - и все, можно идти обратно за барахлом. У нас не было ничего интересного - груз никто не смотрел.

                      Забираете груз и отбываете. Мы просто сбегали к стоянке аэропортовых такси.

                      P.S. Были в шортах и шлепках. Всюду пускали - и, судя по стилю одежды других посетителей - мы не одиноки

                      Comment


                      • #26
                        Ценные 2 цента! Спасибо!
                        Вопрос: для расчёта платного веса требуется коэффициент. Каков он у эмиратцев?
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от hekot
                          Вопрос: для расчёта платного веса требуется коэффициент. Каков он у эмиратцев?
                          Ой, а я такого не помню. Я ходила в раздел Тарифы -> Авиатарифы, далее указывала "Сидней" и дату. Выдается табличка с авиакомпаниями (но мне по телефону сказали почему-то только про Бритишей и Эмирейтс) - и окончательные цены очень похожи на те, что получились по табличке.

                          В принципе, меня интересовала примерная оценка - какой порядок цен. Если хочется точной раскладки - можно им позвонить, они расскажут (700 р - печать накладной, плюс еще какие-то "топливные" деньги на каждый кг, кажется).

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Jen
                            Сообщение от hekot
                            Вопрос: для расчёта платного веса требуется коэффициент. Каков он у эмиратцев?
                            Ой, а я такого не помню. Я ходила в раздел Тарифы -> Авиатарифы, далее указывала "Сидней" и дату. Выдается табличка с авиакомпаниями (но мне по телефону сказали почему-то только про Бритишей и Эмирейтс) - и окончательные цены очень похожи на те, что получились по табличке.

                            В принципе, меня интересовала примерная оценка - какой порядок цен. Если хочется точной раскладки - можно им позвонить, они расскажут (700 р - печать накладной, плюс еще какие-то "топливные" деньги на каждый кг, кажется).
                            Если верить калькулятору на сайте, то получается, что коробочка 50х50х50 должна весить не менее 20 кг. В этом случае считаем просто по массе.
                            Чтож, весьма гуманно получается!
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Прием карго в сиднее

                              Сообщение от k-bel
                              Прием карго в Сиднее.

                              Если вы отослали карго Эмиратами то в Сиднее порядок забора карго такой.
                              Ждете звонка о прибытии карго, они же говорят и адресс куда подехать.
                              Эмираты расположены по адресу 321 Link Road Moscot (надо уточнить), Однако этого адреса нет в GPS и на Google.
                              Т.ч. забиваете любой дом на Link Road, а там по месту спрашиваете. Здание нахдиться в конце улицы за забором.
                              Вам нужна контора Donatas. Паркуете машину рядом со зданием, заходите внутрь берете накладную, платите 80 долларов. И идете через мост на територию аэропорта в таможню. Там берете билетик, заполняете анкету ( хорошо иметь при себе список вещей на английском ). Дожидаетесь своей очереди говорите с офицером он направляет вас в карантинную службу. Берете второй билетик идете в другое окошко там смотрят на список вещей, ставят свои штампы. Идете обратно через мост в Donatas, отдаете им документы, они говорят вым перепарковаться. подходите к грузовым воротам показываете накладную, через некоторое время вам вывозят ваш груз. Удачи.

                              Пакуйте вещи лучше у нас порвали 2 сумки мечта окупанта, а сколько раз уронили я не знаю при мне 2 раза.
                              Во-первых, спасибо за инфу
                              Ну и во-вторых, мои 5 центов (хоть я и не снял координаты GPS на месте, зато в гуглмэпс завел 2 нужных адреса)

                              1. Dnata toll office - это 1-е место, куда надо подойти с номером накладной. На въезде проверят паспорт. Пускают без проблем Это собственно и есть 321 Link Rd, Mascot 2020, которые не отмечен на картах...

                              2. Customs - это основной источник потери времени - таможня. После офиса вас попросят туда сходить, выдав на руки накладную. В здании таможни надо заполнить бланк, предъявить паспорт + права (медикэр), т.е. пройти 100 пойнтс чек (if applicable). Паспорт стоит 70 права местные 40 медикэр то ли 20 то ли 30, остальное не помню. После заполнения берем номерок в тикет машине (верхняя строка, номер начинается на А), ждете, разговариваете с 1-м таможенником, он ставит штамп, заполняет еще 1 форму, просит взять талончик с номером B (2-я строчка на автомате, то бишь карантин), ждете, подходите ко 2-му таможеннику, он расспрашивает о вещах, смотрит на то, что заявлено и думает, назначить ли инспекцию. Нам не назначали и ничего не проверяли.

                              Возможны повторы!

                              ЗЫ Возможно теперь оно нагуглится само в maps.google.com по запросу 321 Link Rd, mascot skycargo и sydney сustoms airport building соответственно!

                              Comment


                              • #30
                                интересно, а кто-то отправлял карго в Сидней не из Домодедово, а из Шереметево?
                                Живем тут в 2-х км от Шереметево, глупо ехать в Домодедово, если аналогичный сервис есть рядом.

                                заранее спасибо за ответ

                                Comment

                                Working...
                                X