Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от kritik
    интересно, а кто-то отправлял карго в Сидней не из Домодедово, а из Шереметево?
    Живем тут в 2-х км от Шереметево, глупо ехать в Домодедово, если аналогичный сервис есть рядом.

    заранее спасибо за ответ
    Первая же ссылка в Google:
    http://www.shercargo.ru

    Comment


    • #32
      Сообщение от Jen
      Первая же ссылка в Google:
      http://www.shercargo.ru
      Хороший ответ! Жаль, не на вопрос!

      Сообщение от kritik
      интересно, а кто-то отправлял карго в Сидней не из Домодедово, а из Шереметево?
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #33
        ...
        Бай, бейби, бейби, гудбай)

        Comment


        • #34
          Сообщение от hekot
          Сообщение от Jen
          Первая же ссылка в Google:
          http://www.shercargo.ru
          Хороший ответ! Жаль, не на вопрос!

          Сообщение от kritik
          интересно, а кто-то отправлял карго в Сидней не из Домодедово, а из Шереметево?
          "Будет лучше, если ты сам научишься залезать на деревья"(с)
          Там есть телефон, по нему расскажут гораздо подробнее, чем на форуме - отправлял ли кто, как и скока стоило

          Comment


          • #35
            Сообщение от Jen
            Сообщение от hekot
            Сообщение от Jen
            Первая же ссылка в Google:
            http://www.shercargo.ru
            Хороший ответ! Жаль, не на вопрос!

            Сообщение от kritik
            интересно, а кто-то отправлял карго в Сидней не из Домодедово, а из Шереметево?
            "Будет лучше, если ты сам научишься залезать на деревья"(с)
            Там есть телефон, по нему расскажут гораздо подробнее, чем на форуме - отправлял ли кто, как и скока стоило
            Я-то сам умею.

            Но навряд ли по нагугленному телефону расскажут, что у них сервис плохой, очереди длинные и пр. За этим на форумы обычно и обращаются, чтоб узнать опыт других...


            Так что нифига учиться лазить по деревьям, если уже лестницу построили?

            Кстати1: у нас это зовут не деревьями, а граблями.
            Кстати2: откуда цитата про деревья?
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #36
              народ, подскажите, пожалуйста, как и где забирать карго в Аделаиде ( может кто-нибудь знает телефон).

              Comment


              • #37
                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Кстати1: у нас это зовут не деревьями, а граблями.
                Грабли - это другое

                Сообщение от hekot
                Кстати2: откуда цитата про деревья?
                Однажды Дань Шэнь шел по дороге и увидел человека, сидящего под деревом. Человек сказал: "Я не ел целый день, дай мне чего-нибудь!" "Но у меня ничего нет", - ответил Дань Шэнь. "Тогда не мог бы ты залезть на дерево и собрать для меня немного плодов, так как я не умею лазить по деревьям?" Дань Шэнь уже было собрался подняться на дерево, но спросил: "А что же ты ел в последний раз?" "Добрый человек залез на дерево и угостил меня". Тогда Дань Шэнь пошел прочь со словами: "Мне будет проще, если ты научишься лазить по деревьям!"

                Comment


                • #38
                  Скажите,сейчас требуют кодировку вещей при заполнение таможенной декларации? Когда я отправляла груз 3 года назад австрийскими авиалиниями (через Шарик), с меня требовали кодировку вещей. Но у меня тогда баулы состояли только из одежды, поэтому не пришлось долго рыться в справочнике , выданном таможенником (сам служащий отказался в грубой форме помочь с кодировкой) . Сейчас другая ситуация,помимо личных вещей отправляю книги, детские игрушки, домашнюю утварь - это идет уже под другим кодом?

                  Comment


                  • #39
                    Из россии - просто заполняла таблички без всяких кодов, что в какой коробке и какой вес и обьем каждой коробки, высылала специалисту в Домодедово по электронной почте в экселе, специалист сказала что это очень круто, и ее более чем устраивает. Книги помню, описывала с датами, чтобы не подумали что это антиквариат.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • #40
                      И вопрос про некую Ирину Боеву. Когда я отправляла, ни с кем предварительно не созванивалась. Но то было давно и в Шереметьево.
                      Ей обязательно опись им-ва пересылать?

                      Comment


                      • #41
                        Ирина, если я не не ошибаюсь, пошла на повышение - я читала об этом где то тут на Гдее, в марте или апреле, как то так. Я всегда со всеми созваниваюсь, чтобы приезжать максимально подготовленной, или если мне не понравится то, что я услышу - не приезжать вовсе. В моем случае, я прочитала информацию на форуме, отзвонила Боевой, сказала что о ее работе все очень хорошо отзываются, она такая молодец поэтому мы к ней и обращаемся. Соответственно, Ирина мне сказала что она от нас хочет (перечислить что высылаем, финальный вес\обьем каждой коробки, если есть книги - названия книг и год, если есть антиквариат и детские игрушки - лучше брать с собой в самолет - детские игрушки, бывает, выглядят как антиквариат - и как в воду глядела, у нас на брисбанской таможне задавали вопросы по моей коллекции игрушек мышиков). Посоветовала приходить в субботу утром ибо в будние дни бывают большие очереди из представителей разных организаций. Я получила по почте табличку, заполнила, выслала, наняла такси из Москвы в Домодедово (брали микроавтобус, но вполне обошлись бы и обычной машиной с большим багажником). Сумочки делали по 15 кило, чтобы не убиться, таская их туда-сюда в процессе отправки. Получали наклейку fragile на монитор, который тоже багажом отправляли. Доупаковали там же в терминале, сверху пленкой, заплатили рублей 500 за все, уже не помню, толи 100 толи 200 р за одну коробку. В шмотках никто не копался, таможенник посмотрел опись, копию которой я прилепила на каждую коробку сверху доупаковки скотчем, и махнул рукой.
                        Вот, как то так.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Rjess Посмотреть сообщение
                          Ребята, а вы одежду отправляли? Слышала, они придираются, если она не новайа... Я хочу свои наряды которые осталисъ в Москве [/b]
                          мы отправляли одежду и обувь год назад - все было не новое. Постирали положили в пакетики полиэтиленовые.
                          На карантине все проверили.
                          Даже какую-то грязюльку нашли на кроссовках
                          Просто аккуратно сковырнули и укинули в бин, на котором было написано - Карантин
                          Ни грамма ни жалею, что все свои шмотки забрала
                          Еще бы вот забрать
                          axelena

                          Comment


                          • #43
                            одежду - всю попихала в карго, обувь тоже, запихала в пакеты, никаких вопросов не возникало.
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                              мы На карантине все проверили.
                              Все? А как это вообще происходит?

                              Comment


                              • #45
                                Скажите, насколько строги требования про дерево и велосипеды?
                                Если, например, деревянная шкатулка, обработанная, лакированная, так, что даже не скажешь, что деревянная - пропустят?

                                И любимый велосипед хочется увести. Что если хорошо вымыть его? Или пусть даже без шин отправить?

                                Хотелось бы понять, тамошние таможенники с умом подходят к этим вопросам или тупо "у меня в бумажке написано ввоз запрещен и точка"?

                                Comment

                                Working...
                                X