Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Dop2007 Посмотреть сообщение
    Скажите, насколько строги требования про дерево и велосипеды?
    Если, например, деревянная шкатулка, обработанная, лакированная, так, что даже не скажешь, что деревянная - пропустят?

    И любимый велосипед хочется увести. Что если хорошо вымыть его? Или пусть даже без шин отправить?

    Хотелось бы понять, тамошние таможенники с умом подходят к этим вопросам или тупо "у меня в бумажке написано ввоз запрещен и точка"?
    У нас в карго была картинка в рамке из дерева. Рамка покрашена. На ау-карго-таможне когда заполняешь бумажку указываешь есть ли вещи, на которые обратить внимание. Указали рамку и книжку (1961 года). Все пропустили. Главное чтобы дерево было обработано.

    С собой в самолете везли шкатулки и прочую деревянную сувенирщину - покрашено и в лаке (часть сами лаком покрывали, чтобы не было голого непокрашенного дерева). Все пропустили в аэропорту.

    Велики тоже народ ввозил. С колесами.

    В описание к ботинкам, которые шли в карго, я дополнительно еще написала, что "чистые, без земли"
    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

    Comment


    • #47
      А кто-нибудь отправлял карго из Питера в Аделаиду? Насколько дороже получается чем из Москвы, сколько примерно за кг? И кем лучше пользоватся?

      Comment


      • #48
        А кто нить узнавал про негабарит? С каких размеров/веса он начинается? На сколько дороже?
        Лучше износиться, чем заржаветь.
        Timeline | Landed 25/11/2009

        Comment


        • #49
          Забрал сегодня груз свой. Суммарно получилось где-то по 140 рублей кило( 5aud) это смешные цены, но геморрою огребете по полной.
          Subclass 101 Visa GRANTED
          --
          Поздно.

          Comment


          • #50
            Сообщение от zaitsman Посмотреть сообщение
            но геморрою огребете по полной.
            В каком смысле?

            Comment


            • #51
              Сообщение от Dop2007 Посмотреть сообщение
              В каком смысле?
              В прямом - в России часов 6-8 + дорога +нервы, в австралии потерял часа полтора-два, но правда в основном потому, что у них сменилась система именно в тот день, когда мне надо было забирать груз.
              Subclass 101 Visa GRANTED
              --
              Поздно.

              Comment


              • #52
                А есть какие-то ограничения по весу? И еще есть ли проблемы с золотыми изделиями? Жена с дочерью не хотят с ними расставать, всмысле всякие цпочки, серьги, кольца и т.п. Разрешено ли ввозить?
                А жизнь - только слово. Есть лишь любовь и есть смерть.
                Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
                Смерть стоит того, чтобы жить,
                А любовь - стоит того, чтобы ждать... (с) В.Цой

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Mibus Посмотреть сообщение
                  А есть какие-то ограничения по весу? И еще есть ли проблемы с золотыми изделиями? Жена с дочерью не хотят с ними расставать, всмысле всякие цпочки, серьги, кольца и т.п. Разрешено ли ввозить?
                  у вас столько цепочек что будете отправлять их *авиакраго*?
                  Лучше износиться, чем заржаветь.
                  Timeline | Landed 25/11/2009

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                    у вас столько цепочек что будете отправлять их *авиакраго*?
                    нет конечно, я имел ввиду вообще, с собой если.
                    А жизнь - только слово. Есть лишь любовь и есть смерть.
                    Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
                    Смерть стоит того, чтобы жить,
                    А любовь - стоит того, чтобы ждать... (с) В.Цой

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Mibus Посмотреть сообщение
                      нет конечно, я имел ввиду вообще, с собой если.
                      На ввоз не знаю (но не помню чтобы были ограничения или требование декларировать), но на вывоз из Ру у таможни есть ограничение по весу. Типа золота столько-то гр можно вывезти, серебра на столько-то. Точно помню, что монет юбилейных не больше 10 штук, по-хорошему
                      Врать не буду, посмотрите таможенные правила.
                      Имхо можно не париться, если не килограммами везете.
                      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                      Comment


                      • #56
                        Виноват. Нашел ответы.
                        Last edited by shkoda; 27.10.2009, 19:06.
                        Лучше износиться, чем заржаветь.
                        Timeline | Landed 25/11/2009

                        Comment


                        • #57
                          Мне вот такую фирму подсказали

                          UTG

                          Цены очень вкусные.

                          30 кг карго в Сидней - итого: 2374.05 руб.

                          Кто нибудь работал с ними? На фирму меня направили с Этихада...

                          Позвонил им. Предложили отправить тайцами. Расклад такой (на 40 кг):

                          1,8 $/кг - перевозка
                          700 рублей - накладные
                          9 р/кг - сбор аэропорта Домодедово
                          + очистка и выдача груза в Сиднее.

                          Кто подскажет порядок расчета цен в Сиднее?
                          Last edited by akylli; 13.11.2009, 17:54.

                          Comment


                          • #58
                            На последней встрече сосайтников попросили написать про отправку велосипедов.
                            Вобщем велы отправляюется как и обычные тряпки. Я загрузил рамы и 3 колеса в чейновский чехол Ultrasport Ultra Bike Bag | Buy Online | ChainReactionCycles.com
                            Еще колеса и вилки в коробку. Одну длинную вилку повезу в рюкзаке.
                            Все было хорошо помыто, покрышки сняты и упакованы отдельно.

                            Вот квест по памяти:
                            Приходим, куча окошек, выбираем по названию.
                            10 - Международные отправления
                            авотфик, сперва надо в
                            5 - оформить заявку
                            1,2 - расписаться что нет опасного груза
                            10 - напечатают бирки на багаж
                            5 - взять заявку на обработку груза

                            Тут нам говорят, что надо ехать на склад 5,6 ворота, авотфик, сперва
                            1,2 ворота склада, поставить штампик в железном вагончике у таможни на разрешение погрузки
                            и только потом
                            5,6 ворота склада договориться с тётенькой, что ща погрузят
                            выловаить мужика на электрокаре
                            к тетеньки справо
                            к дяденьке слево - безопасник
                            ваше добро утащат в сканер машину, поставят штампики
                            бежим назад
                            5 окошко получить квиток на расчет
                            6 комната в соседнем здании для оплаты
                            5 окошко взять авианкладную
                            5,6 ворота склада у тети поставить штампики, потом поставить штампики у безопасника
                            в домодедово, в банке оплатить пошлину 250руб
                            19 окно таможенного зала поставить штампики на накладной (3-4 часа)
                            1 ворота склада на досмотр добра
                            19 окно таможни - расписаться в приходнике и получить штампик в накладной
                            23,24 окошко таможни - получить добро от таможенниковых безопасников
                            5 с которого все и началось, отдать накладную

                            всё! Этот пипип товариши! Хоть везде всё вежливо и культурно, но долго и тууупо.

                            Некоторые выводы:
                            * ехать вдвоем чтобы один чел занимался квитком на 250р и очередью в таможню, там реально много времени ухать.
                            * резервирвать у себя под это дело целый день. У меня ушло с 10:30 до 16:30 + дорога
                            * паковать плотно, т.к. есть понятие вес по объему. У меня при 180кг факта, содрали за 200кг.
                            * парковать машину только на парковку, ездит эвакуатор и утаскивает машину за 2-3 минуты. При это куча карманов для парковки, со знаком "парковка запрещена"
                            * паковать все заранее, когда вы думаете, что почти все упаковано, это только половина. Мы паковали с 10 утра до 6утра, с перервым на пожрать и магазин


                            Как велы забираются - напишу позже.
                            Лучше износиться, чем заржаветь.
                            Timeline | Landed 25/11/2009

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                              На последней встрече сосайтников попросили написать про отправку велосипедов.
                              Как велы забираются - напишу позже.
                              напишите пожааааааааалуйста более подробно про велы. при какой цене на велы считаете рациональным их везти?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от stella_de_sud Посмотреть сообщение
                                напишите пожааааааааалуйста более подробно про велы. при какой цене на велы считаете рациональным их везти?
                                1. если он не ушатан в дрова
                                2. если он вам просто дорог
                                3. если он стоил новый больше 15000руб.

                                У меня все 3 пунтка. Стоимость перевозки одного вела примерно 2500р, разница в купле\продаже даже б.у. вела заметно больше. Если вы в них еще вкладывались, то добавьте сюда эту стоимость. Да и не будет покупаться вел сразу по приезду, это не необходимая вещь. А тут всего за 2500руб получаем вел, который экономит много денежков и помогает поддерживать свою тушку в приличном состоянии.

                                Вез вел жены Trek 4500WSD, почти сток, мы недавно ребенки родили, так что на нем почти не ездили, пробег ~1000км. Но он 2004 года, цена при продаже пусть 10тыр, там такой новый порядка 30ки.

                                Cвой сильно доработанный хардтейл на базе рамы GF Tassajara, я на нем уже много проехал и много пришлось поменять поломанного, от стока остались рама и вилка. Рама заметно покоцанная, запчасти менялись с учетом моего веса и поездок с дочерью, так что это не совсем гейлайт хардтейл, да еще и лохматого года. Дорого совсем не продашь, 10-12 тыр, а там покупать опять раза в два дороже.

                                Пример на базе моего двухподвеса:
                                Giant Reign X1 с учетом распродажи он там стоит $3199, такое б.у. там порядка 2500ауд.
                                В РФ такой б.у. в конце сезона не продашь дороже 45тыр.(1700AUD), если еще учесть, что я знаю КАКОЙ у меня б.у., и то, что я уже поменял на нем убитые колеса и систему.

                                В добавок по приезду не надо искать адекватное предложение, а просто сходить забрать в карго своё привычно и проверенное.

                                При решение чего брать или нет действовал простой принцип: "нам это надо и оно стоит дороже 150р\кг". По приезду там бегать искать нужные вещи не будет времени, а тут уже все своё приехало.

                                Упаковывал в вышеназванный чехол + подложка под ламинат. Она легкая, мягкая и досталась нахаляву от дружбанчика

                                Вопросов на таможне не возникло совсем. Спросили чего так много везу, сказал что на ПМЖ, сказали понятно и пожелали удачи.
                                Лучше износиться, чем заржаветь.
                                Timeline | Landed 25/11/2009

                                Comment

                                Working...
                                X