Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
    Упаковывал в вышеназванный чехол + подложка под ламинат. Она легкая, мягкая и досталась нахаляву от дружбанчика

    Вопросов на таможне не возникло совсем. Спросили чего так много везу, сказал что на ПМЖ, сказали понятно и пожелали удачи.
    СПАСИБО!

    про подложку под ламинат сами уже думали когда бродили по Оби в целях найти какую-нибудь путную упаковку.

    а вот вы еще насчет велов не подскажите, может в магазин какой сходить попросить коробки из под велов? их же как то транспортируют до магазинов

    Comment


    • #62
      Сообщение от stella_de_sud Посмотреть сообщение
      а вот вы еще насчет велов не подскажите, может в магазин какой сходить попросить коробки из под велов? их же как то транспортируют до магазинов
      в Москве это Сокольники. У вас возможно в любой магаз с велами. По идее корОбок там должно быть достаточно. Меня этот вопрос не волновал, т.к. есть мегачехол

      Я при отправке видел, что есть отправляют вообще в фанерных ящиках. Там простор по габаритам приличный. Если у вас есть возможность привезти одну БОЛЬШУЮ жесткую коробку, аля контейнер, то узнайте у перевозчика габариты.
      Лучше износиться, чем заржаветь.
      Timeline | Landed 25/11/2009

      Comment


      • #63
        Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
        в Москве это Сокольники. У вас возможно в любой магаз с велами. По идее корОбок там должно быть достаточно. Меня этот вопрос не волновал, т.к. есть мегачехол

        Я при отправке видел, что есть отправляют вообще в фанерных ящиках. Там простор по габаритам приличный. Если у вас есть возможность привезти одну БОЛЬШУЮ жесткую коробку, аля контейнер, то узнайте у перевозчика габариты.
        чехол посмотрела - но он стоит 100 доларов +доставка.. так что не вариант
        в любом случае большое спасибо за информацию!!!

        Comment


        • #64
          Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
          При решение чего брать или нет действовал простой принцип: "нам это надо и оно стоит дороже 150р\кг". По приезду там бегать искать нужные вещи не будет времени, а тут уже все своё приехало.
          +100, я все ранжировала в экселевской табличке, и пыталась продать все малоценное и пользующееся спросом.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #65
            Сообщение от stella_de_sud Посмотреть сообщение
            чехол посмотрела - но он стоит 100 доларов +доставка.. так что не вариант
            в любом случае большое спасибо за информацию!!!
            У меня он уже был, я его раньше для самолётов и поездов покупал.

            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            +100, я все ранжировала в экселевской табличке, и пыталась продать все малоценное и пользующееся спросом.
            Мы уже почти год все по родителям развозим Всякие коляски\стульчики попродавали тут. Кстати вполне приличная сумма наторговалась
            Лучше износиться, чем заржаветь.
            Timeline | Landed 25/11/2009

            Comment


            • #66
              Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
              Мы уже почти год все по родителям развозим Всякие коляски\стульчики попродавали тут. Кстати вполне приличная сумма наторговалась
              У нас на сборы было всего то пару месяцев, но и барахла немного. Сумма да, приличная, и главное ее не жалко потратить по приезду на приобретение того же самого, но нового и с местной гарантией. Родители кстати, не в восторге от моих остатков хлама, ибо им оно в большинстве своем не нужно, обрадовались только кухонному комбайну и пылесосу.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                +100, я все ранжировала в экселевской табличке, и пыталась продать все малоценное и пользующееся спросом.
                тоже самое с табличкой вчера снесли в церковь все игрушки - вышло 2 здоровенных пакета! осталось цветы отдать..
                все остальное продаем или родителям отвозим..
                сегодня кстати продали палатку со спальником! вот уж думала что это добро до лета никто брать не будет

                у меня кстати табличек несколько штук. одна для отъезда - там описание вещи и ее вес. другая - типа продажа - там цена и статус объявления. еще есть табличка что родителям уходит в общем веселье по полной схеме!

                как кстати думаете - лыжный костюм все таки продавать или нет? а если надумаем куда в горы на лыжах покататься?

                Comment


                • #68
                  Сообщение от stella_de_sud Посмотреть сообщение
                  сегодня кстати продали палатку со спальником!
                  как кстати думаете - лыжный костюм все таки продавать или нет? а если надумаем куда в горы на лыжах покататься?
                  спальник это вы зря, в австралии холодно! Мы везем, причем в багаже, а не в карго!

                  Костюм лыжный я бы оставил, там есть где на лыжах поездить!
                  Лучше износиться, чем заржаветь.
                  Timeline | Landed 25/11/2009

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                    спальник это вы зря, в австралии холодно! Мы везем, причем в багаже, а не в карго!

                    Костюм лыжный я бы оставил, там есть где на лыжах поездить!
                    да? я думаю насчет спальника мы правильно поступили.. я давно хотела палатку и иже с ней инвентарь сменить отличный повод вышел!!!

                    у меня всего 2 вещи сейчас под вопросом... это велы - их 2 штуки и лыж костюм... насчет второго все просто - купят =так гуд, нет - так возьмем с собой... а вот велы.. они и не особо дорогие.. мой 15тыс, второй вообще тыс 8-9.... вот думаю - купит ли их кто зимой?

                    еще вопрос.. а посуду кто нибудь везет с собой? я имею ввиду стеклянную и мы еще хотим ДВД-видек взять на случай если диски не будет местный кушать...... это нормально?
                    а диски вообще в карго реально через таможню провезти?

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от stella_de_sud Посмотреть сообщение
                      велы.. они и не особо дорогие.. мой 15тыс, второй вообще тыс 8-9.... вот думаю - купит ли их кто зимой?
                      50\50 или купят или нет. Но за 8-9 тыр реально можно подумать о продаже за сухари.

                      Сообщение от stella_de_sud Посмотреть сообщение
                      еще вопрос.. а посуду кто нибудь везет с собой?
                      Мы, 22кг намеряли. Сегодня будем паковать. Сковородка весит пусть 1кг, а стоит 30 баксов, это заметно больше 150р\кг. И так далее в том же духе.
                      Много посуды отдали конечно, но отобрали ту, что действительно нужна.
                      Лучше износиться, чем заржаветь.
                      Timeline | Landed 25/11/2009

                      Comment


                      • #71
                        Мы взяли штук 6 тарелок, 6 чашек - из соображений привычки, их нам дарили разные люди, посуда дорога как память. Тут полно посуды, и стоит она недорого. Закопченые сковородки оставили дома, за компанию с кастрюлями, ибо они достаточно быстро перестают иметь товарный вид, если часто готовишь, за 6 лет на старом месте, они уже были не фонтан. Сковороду мне подарили друзья на днюху, кастрюли купили на новогоднем сейле достаточно дешево. Сковородка кстати весила килограмма 2-3.
                        Посуду я упаковывала среди постельного белья, т е перекладывала простынями-наволочками, ничего не разбилось.
                        Диски везла оба раза в круглых упаковках на штырях, в больших количествах - но не в карго, а в ручной клади, с собой в самолет ибо хрупкие они. Никто их не смотрел и не спрашивал.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                          Диски везла оба раза в круглых упаковках на штырях, в больших количествах - но не в карго, а в ручной клади, с собой в самолет ибо хрупкие они. Никто их не смотрел и не спрашивал.
                          дело в том что у нас достаточно большая коллекция дисков... все в коробочках. многие диски в коллекциях - по 4-6 дисков в коробке....... вот что с ними делать?

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от stella_de_sud Посмотреть сообщение
                            дело в том что у нас достаточно большая коллекция дисков... все в коробочках. многие диски в коллекциях - по 4-6 дисков в коробке....... вот что с ними делать?
                            Если коробочки представляют ценность - везите с коробочками, у друзей русские фильмы все в коробочках. Мы коробочки нафиг повыкинули, диски пересмотрели, часть перекопировали на хард, часть выкинули, часть взяли с собой. Я пару штук в подарок везла в коробках - не смотрят на них короче. У нас смотрели на лекарства, и на коллекцию детских игрушек, думали антиквариат.
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                              Если коробочки представляют ценность - везите с коробочками, у друзей русские фильмы все в коробочках. Мы коробочки нафиг повыкинули, диски пересмотрели, часть перекопировали на хард, часть выкинули, часть взяли с собой. Я пару штук в подарок везла в коробках - не смотрят на них короче. У нас смотрели на лекарства, и на коллекцию детских игрушек, думали антиквариат.
                              мы в карго хотим их везти а не багажом..... их много слишком

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                                На последней встрече сосайтников попросили написать про отправку велосипедов.
                                Ага, мы просили Спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X