Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от stella_de_sud Посмотреть сообщение
    мы в карго хотим их везти а не багажом..... их много слишком
    мы монитор отправляли карго. В пенопласте, и еще подоткнули наволочками и полотенцами. Нормуль дошло, сижу вот за ним. В багаж тоже все хрупкое заворачивала или в постельное белье, или в пупырчатую пленку, или и так и так.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Tyani-tolkai Посмотреть сообщение

      5. Вернулись в клиентский павильон к Ирине Боевой, взяли у нее авианакладную и пошли оплачивать услуги в кассу. Потом отправились в зал документальной таможни (окно 18-19). Там у таможенного инспектора заполнили бланк заявления с перечислением отправляемых вещей (про всю одежду и обувь достаточно написать: «личные вещи б/у», так что подробные списки нам не пригодились). Потом оплатили таможенную пошлину в кассе Мастербанка, находящейся в том же зале, и отдали бумажку в окно 18-19.
      Вот как у меня в первый раз гемора много было в Шереметьево, три года назад,когда Австрийскими груз отправляла ,так и сегодня из-за этого 19-го окна. В одно окно и юр и физ лица стоят (я единственная со своими пожитками, хотя была суббота). 3 часа только в очереди простояла,может быть и все 6, если бы не догадалась на улице таможенника выцепить, объяснить,что у меня личные вещи,а не накладные на товар. Спасибо ему, пдошел ко мне,когда обратно возвращался и при всех документы забрал, часа 2 точно мне спас. А еще идиотизм,что кассы, которая принимает платеж за таможенные сборы в зале не было,закрыт Мастер Банк,пришлось в аэропорт дуть, в Дом Банке оплачивать.
      Если бы не очередь в 19 окно, все было бы намного быстрее и приятнее, часа 2-1,5 весь процесс бы занял .
      Говорят, от смены в 19 окне зависит, а мне сегодня не очень повезло.
      Каждый раз зарекаюсь,что с этим связываться не буду,но все же в чемодане не увезешь.
      Last edited by Nataly*; 29.11.2009, 05:20.

      Comment


      • #78
        Велики часть вторая - получение.

        Вчера с ужасом обнаружилось в потовом ящике письмо от транспортной конторы, что прибыл груз 30 ноября, хотя в Москве было прошено хранить до 3 декабря. Но на это прошено\уплочено они видимо забили. Как теперь с них вытребовать деньги - не представляю. Прийдется ограничиться гневным письмом на все имеющиеся у них пабличные адреса.
        Бесплатное хранения теперь два дня с момента прилета, потом по 36баков в день.
        Забирание груза прошло не в пример проще отправки. Про велики сказал что они мытые и никто ничего смотреть не стал. В карантинном окошке поставили штампик можно забирать и пошел забрал.
        Дяденька пограничник рассказал как много тут дорожек и как правильно что я привез свои велы, мол тут они дороже чем в Европе.
        Выловил такси возле аэропорта, погрузился и поехали.
        На всё про всё ушло 4 часа с дорогой туда и назад.

        PS: пригодился совет брать паспорта всех чьи вещи в багаже. Спасибо.
        Лучше износиться, чем заржаветь.
        Timeline | Landed 25/11/2009

        Comment


        • #79
          Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
          Велики часть вторая - получение.
          ...
          Как вы там прилендились, все ли получается как задумывали? Ждем ваши впечатления
          Живу в раю :-)

          Comment


          • #80
            Сообщение от Vestlana Посмотреть сообщение
            Как вы там прилендились, все ли получается как задумывали? Ждем ваши впечатления
            Приземлились отлично. Спасибо всем кто нам тут помогает, мы на это не расчитывали, но сейчас это очень приятно и полезно.

            Впечатления поизитвные, малость вязковато всё, но ничего, процесс идет. Из своего района выбирался только за карго, а так всё тут по месту крутимся. Если будет время\возможность через год составлю из писем родным какие-нить минимемуары
            Лучше износиться, чем заржаветь.
            Timeline | Landed 25/11/2009

            Comment


            • #81
              Сообщение от akylli Посмотреть сообщение
              Мне вот такую фирму подсказали

              UTG

              Цены очень вкусные.
              подскажите, пожалуйста, вы все же воспользовались этой компанией?
              у кого-нибудь опыт был, или лучше не мучиться и отправить Эмиратами??

              Comment


              • #82
                Ребята, а подскажите плизз..рыболовные снасти можно с собой везти?
                "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Inna Dmitrievna Посмотреть сообщение
                  Ребята, а подскажите плизз..рыболовные снасти можно с собой везти?
                  Найдите сайт карантинной службы. Там написано что можно и что нельзя.
                  Я думаю снасти можно, если это не сети Самое главное везде говорить "Помыл кёрхером, протёр химией и т.п.".
                  Лучше износиться, чем заржаветь.
                  Timeline | Landed 25/11/2009

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Inna Dmitrievna Посмотреть сообщение
                    Ребята, а подскажите плизз..рыболовные снасти можно с собой везти?
                    Я привёз. При получении сказал, что всё новое, и больше вопросов ко мне не было.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от akylli Посмотреть сообщение
                      Мне вот такую фирму подсказали

                      UTG

                      Цены очень вкусные.

                      30 кг карго в Сидней - итого: 2374.05 руб.
                      Кто-нибудь отправлял? Поделитесь впечатлением.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от LaSandra Посмотреть сообщение
                        Кто-нибудь отправлял? Поделитесь впечатлением.
                        такое чувство что никто не отправлял цены хороши.. и вроде судя по гуглу работают они от Этихатов, вроде все должно быть ок.... но страшновато.
                        нам в феврале вещи везти - склоняемся к Эмиратам. получается в 2 раза дороже.. но зато есть положительные отзывы

                        Comment


                        • #87
                          В интернете о них отзывы поищите, в офис к ним сходите посмотрите пообщайтесь, все какая-то информация у вас будет.
                          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                            В интернете о них отзывы поищите, в офис к ним сходите посмотрите пообщайтесь, все какая-то информация у вас будет.
                            в итернете про московское отделение отзывов не нашла...
                            а идти к ним ... ммм.... это только москвичам хорошо

                            Comment


                            • #89
                              а как вы собрались через них отправлять без контакта с ними?
                              хотя бы по телефону с ними поговорите, все какие-то выводы сделать можно. может у них в цену не включено что-то, поэтому и дешево. или отправляют как-то хитро (что не обязательно значит плохо или хорошо), потому и дешево.
                              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                                а как вы собрались через них отправлять без контакта с ними?
                                хотя бы по телефону с ними поговорите, все какие-то выводы сделать можно. может у них в цену не включено что-то, поэтому и дешево. или отправляют как-то хитро (что не обязательно значит плохо или хорошо), потому и дешево.
                                меня смущает что НИКТО с форума не отправлял ими... поэтому риск конечно дело благородное, но первопроходцем как то быть не хочется.. по звонку навряд ли я смогу определить надежная это контора или нет.

                                Comment

                                Working...
                                X