Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ну тогда везите
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • Ребята знакомые велосипеды везли в карго, могу спросить.
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • Ребята знакомые велосипеды везли в карго, могу спросить.
        Угу, заранее спасибо!
        ____________________________________
        IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
        PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
        https://sites.google.com/site/ruau574

        Comment


        • У меня есть только опыт отправки карго из Сиднея в Россию, могу поделиться если кому надо

          Comment


          • А кто-нибудь отправлял недавно карго?

            Я звонила вчера в UTG , и все вроде бы ничего, но меня удивил комментарий, что сумма груза заявленная должна быть не больше 1000 USD, иначе могут возникнуть какие-то сложности на таможне. Был у кого-то такой опыт?

            Comment


            • кто-нибудь отправлял недавно карго?

              Я звонила вчера в UTG , и все вроде бы ничего, но меня удивил комментарий, что сумма груза заявленная должна быть не больше 1000 USD, иначе могут возникнуть какие-то сложности на таможне. Был у кого-то такой опыт?
              Тоже интересно. И еще - почему вы собираетесь обращаться в УТГ и не будете отправлять через Домодедово карго?
              (мне это предстоит недели через три, звонила пока в Домодедово, но четкой стоимости и подробной информации от них не получила, к сожалению).
              ____________________________________
              IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
              PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
              https://sites.google.com/site/ruau574

              Comment


              • Сообщение от belochkka Посмотреть сообщение
                Тоже интересно. И еще - почему вы собираетесь обращаться в УТГ и не будете отправлять через Домодедово карго?
                (мне это предстоит недели через три, звонила пока в Домодедово, но четкой стоимости и подробной информации от них не получила, к сожалению).
                А нам предстоит недели через 4 Мы в Сидней, а Вы?

                Про цены Домодедово Карго ничего не знаю, попробую тоже позвонить.
                А про УТГ тут (в этой ветке) хорошие отзывы, в том числе и про цены.

                Comment


                • ребята! стоимость вещей не больше 1000 - это они по умолчанию вам говорят о сумме, которая официально указана таможней для импорта товаров. На самом деле для вновь прибывающих иммигрантов это правило не действует! В виде исключения они освобождены от каких-либо пошлин!

                  тыкайте всех мордой в эту официальную страничку:
                  Travellers
                  Information wants to be FREE!

                  Comment


                  • Zman, а разве официальная страница относится не к австралийской таможне?
                    Нам бы пока с российской разобраться ))) Пойду почитаю что на наших офиц сайтах пишут....

                    Comment


                    • belochkka, вот тут тарифы на карго, у Тайцев самые дешевые.
                      www.domodedovo-cargo.ru

                      Собственно, utg как раз тайцами и будет отправлять.

                      Comment


                      • belochkka, вот тут тарифы на карго, у Тайцев самые дешевые.

                        Собственно, utg как раз тайцами и будет отправлять.
                        Да, видела. Я просто не сразу сообразила, что Домодедово карго - не единственный оператор, отправляющий авиакарго (читаю я давно, но уверенность, что еду, появилась только сейчас).
                        Я еду на пару дней раньше вас (25го вечером из МСК), в аспер в Бри (UQ - это университет Квинсленда). Так что попробую отчет составить и опубликовать с дороги
                        ____________________________________
                        IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
                        PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
                        https://sites.google.com/site/ruau574

                        Comment


                        • Puhh
                          я автоматически понял, что те сказали, что сложности возникнут на австралийской таможне, поэтому и написал . Сумма уж очень странно совпадает! надо бы у них точно узнать о каких именно сложностях они говорили...
                          Information wants to be FREE!

                          Comment


                          • Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                            я автоматически понял, что те сказали, что сложности возникнут на австралийской таможне, поэтому и написал . Сумма уж очень странно совпадает! надо бы у них точно узнать о каких именно сложностях они говорили...
                            А я автоматически поняла, что они говорили про нашу таможню. Об австралийской даже не подумала. А консультант ведь не уточнял В общем, буду значит снова узнавать )))

                            Comment


                            • А я автоматически поняла, что они говорили про нашу таможню. Об австралийской даже не подумала. А консультант ведь не уточнял В общем, буду значит снова узнавать )))
                              Дурацкий вопрос - а зачем вообще эта "сумма"? Я просто перевожу личные вещи (немного книг, шмотки, чуть-чуть походного барахла и как-бы все = бесценное для меня, но стоящее достаточно мало денег). Как это вообще оценивается?
                              ____________________________________
                              IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
                              PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
                              https://sites.google.com/site/ruau574

                              Comment


                              • belochkka
                                если говорить опять же об австралийской таможне, то там есть положение что за ввоз вещей на сумму более 1000 могут попросить заплатить налог. То же самое было написано в таможенной декларации, которую я заполнял при въезде.

                                Но скорее всего обращают внимание на новые вещи, которые потом можно продать . Личные вещи, тем более у иммигрантов при въезде в первый раз, никаким налогам не подлежат. Если сумму где-то требуют указать, видимо надо написать на глаз (вещи то б/у, никто не знает сколько они сейчас стОят). Если они стОят точно меньше 1000, то вообще напрягаться не нужно.

                                Меня правда всегда волновал вопрос: как ездить туда-сюда например с фото-камерой, если она стоит 2-3 тысячи . Каждый раз налог платить ?
                                Information wants to be FREE!

                                Comment

                                Working...
                                X