Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Б/у велик можно купить за $150, обычный mountain bike, который не жалко будет у станции оставлять, да и вообще везде ездить. Шлем от $50 стоит, без шлема штраф.
    Не хочу б/у. У меня красивый, фиолетовый, с бежевыми колесами и корзиной для покупок😍 хотелось бы на нем там ездить😁

    Comment


    • Сообщение от Alenkoala Посмотреть сообщение
      Не хочу б/у. У меня красивый, фиолетовый, с бежевыми колесами и корзиной для покупок�� хотелось бы на нем там ездить��
      Авиакарго вполне подойдёт вам, только мороки много, но, зато, с великом не расставаться: https://youtu.be/IzVkRMFNIls
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • Авиакарго доступно в Минске?

        Comment


        • Сообщение от Alenkoala Посмотреть сообщение
          Авиакарго доступно в Минске?
          Оно по всему миру доступно, где есть гражданская авиация
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • Сообщение от Alenkoala Посмотреть сообщение
            Авиакарго доступно в Минске?
            Этихад делал в 2014-ом

            Comment


            • Сообщение от Alenkoala Посмотреть сообщение
              Не хочу б/у. У меня красивый, фиолетовый, с бежевыми колесами и корзиной для покупок😍 хотелось бы на нем там ездить😁
              Узнайте еще стоимость перевозки спортинвентаря на вашем перелете - часто велики/лыжи/борды добавляют к обычному багажу за приемлемые деньги

              Comment


              • Сообщение от Alenkoala Посмотреть сообщение

                Очень хочу перевезти велосипед.
                При перевозке велосипеда:
                1. Определиться, в чем везти. Мягкий футляр - велику кранты. Жесткий футляр - для одноразовой перевозки дорого, ИМХО. Мы везли в велокоробке, которую выпросили в веломагазине (нам ее отдали бесплатно).
                2. Помнить, что карго считает вес по двум параметрам - фактический вес, и объемный вес. Если это большая велокоробка, объемный вес будет почти вдвое больше фактического. Выход - напихать в велокоробку всякого хлама, чтобы сравнять объемный и фактический вес. Формула для расчета есть у перевозчика. Сейчас уже не помню, а гуглить лень.
                3. Отмыть колеса вела. До блеска. Иначе возможны проблемы на австралийской таможне

                Comment


                • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                  Узнайте еще стоимость перевозки спортинвентаря на вашем перелете - часто велики/лыжи/борды добавляют к обычному багажу за приемлемые деньги
                  Вел может не пройти по размеру в обычный багаж. У нас не пролез. Из-за двух почти новых велов, которые было жалко бросать, и связались с карго. Муж проклял все. Сказал, что если не получится зацепиться в Австралии, обратно барахло через карго не потащит. Отдаст бомжам

                  Comment


                  • Дважды отправлял карго, не так страшен чёрт, как его малюют. Да, это потеря двух дней, нервы, неизвестные процессы, но так оно и будет у вас в ближайшие годы без вариантов - переезжаете в другую страну. На родине чиновники, бюрократы и безопасники вместе с таможенниками не дадут вам расслабиться, испортят день и отношение к процессу, но результата вы добьётесь. Правда денег это стоит столько, что ради стандартного велика не стоит мороки, только если вы готовы платить за что-то нематериальное
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • вещи вообще нет смысла с собой везти, а китайский импорт в Австралии дешевле, так как там таможенную пошлину не берут

                      Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                      Дважды отправлял карго, не так страшен чёрт, как его малюют. Да, это потеря двух дней, нервы, неизвестные процессы, но так оно и будет у вас в ближайшие годы без вариантов - переезжаете в другую страну. На родине чиновники, бюрократы и безопасники вместе с таможенниками не дадут вам расслабиться, испортят день и отношение к процессу, но результата вы добьётесь. Правда денег это стоит столько, что ради стандартного велика не стоит мороки, только если вы готовы платить за что-то нематериальное
                      Не в людях дело. Дело в государстве.
                      Кто вас загнал в теневой рынок и делает коррупционерами? Государство!
                      Http://510.ua - партия 5.10.
                      https://youtu.be/ZFEcPqXAc5I

                      Comment


                      • Сообщение от Fee Посмотреть сообщение
                        вещи вообще нет смысла с собой везти, а китайский импорт в Австралии дешевле, так как там таможенную пошлину не берут
                        по приезду в Австралию тебя постигнет прозрение - здесь всё, вообще всё дороже, иногда в разы, и причина не в пошлинах - народ денежный здесь и готов платить. Разница такова, что покупка мебели на родине и отправка контейнером выходят дешевле, чем покупка здесь
                        Пошлина таможенная, кстати, тут 10%
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                          Разница такова, что покупка мебели на родине и отправка контейнером выходят дешевле, чем покупка здесь
                          ... а олени лучше.

                          Comment


                          • Pavel_K, мебель довёз? Как прошло?

                            Comment


                            • Не отправил ещё, как доедет расскажу
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment


                              • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                                Не отправил ещё, как доедет расскажу
                                Как мебель? Отправил? Приехала?

                                Comment

                                Working...
                                X