Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • У нас ищут senior electronic engineer. Если че - пишите.

    Comment


    • А у нас ищут iOS/Android/Unity3d девелоперов. Если че - пишите

      Comment


      • А можно я вопрос задам.

        Я на днях прилечу в Аделаиду. Сейчас ищу себе жилье(комнату), на то время пока не найду работу.

        Это правильные районы для жизни?

        Kensington
        Unley
        North Adelaide
        Hyde Park
        Malvern
        Toorak Gardens
        Tusmore
        Rose Park
        Medindie
        Leabrook
        Joslin
        Tennyson

        ---
        Или не заморачиваться так по районам именно на первое время.

        Как перемещаются по городу вообще? если не машиной? действительно ли это дико некомофртно?

        Comment


        • Сообщение от Yah Посмотреть сообщение
          А можно я вопрос задам.

          Я на днях прилечу в Аделаиду. Сейчас ищу себе жилье(комнату), на то время пока не найду работу.

          Это правильные районы для жизни?

          Kensington
          Unley
          North Adelaide
          Hyde Park
          Malvern
          Toorak Gardens
          Tusmore
          Rose Park
          Medindie
          Leabrook
          Joslin
          Tennyson

          ---
          Или не заморачиваться так по районам именно на первое время.
          Если бюджет тянет то вполне


          Сообщение от Yah Посмотреть сообщение
          Как перемещаются по городу вообще? если не машиной? действительно ли это дико некомофртно?
          Транспорт развит в радиальных направлениях. Для проверки конкретных мест пробуй на гугльмапсе задать маршрут от дома до (нужное вписать) и выбрать Public Transport (хотя для обозначенных районов и "нужное вписать" == "СИТИ" можно выбирать "пешком").
          Last edited by hekot; 10.02.2015, 15:33.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            Если бюджет тянет то вполне



            Транспорт развит в радиальных направлениях. Для проверки конкретных мест пробуй на гугльмапсе задать маршрут от дома до (нужное вписать) и выбрать Public Transport (хотя для обозначенных районов и "нужное вписать" == "СИТИ" можно выбирать "пешком").
            так быстро ответил. спасибо!

            деньги вообще критично для меня тоже.
            все что я нахожу получается 150+расходы=700 в месяц примерно.

            Скажи, плиз, если гуглем смотреть .. скажем, скоко км от центра терпимо жить (на юг если, там хоть пляж).
            Я просто подумала. Первое время мне что важно?.. пляж и спокойная атмосфера - готовиться к собеседованию.

            Comment


            • Сообщение от Yah Посмотреть сообщение
              все что я нахожу получается 150+расходы=700 в месяц примерно.
              Не понял, 700 в месяц на что именно?


              Сообщение от Yah Посмотреть сообщение
              Скажи, плиз, если гуглем смотреть .. скажем, скоко км от центра терпимо жить (на юг если, там хоть пляж).
              Зависит от требований.

              Если
              Сообщение от Yah Посмотреть сообщение
              пляж и спокойная атмосфера - готовиться к собеседованию.
              Если пляж нужен имеено близко к дому, тогда определённо, западная часть, потому что море на западе Начиная от Semaphore и южнее. В принципе, из сити до моря можно доехать сравнительно безболезненно.

              А терпимо житьмного где. Я живу на северо-востоке. Терплю с удовольствием, хоть до плажа стало далековато.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Если бюджет тянет то вполне

                700 долларов в месяц за рум.
                я еще думаю, если я поселюсь в доме с перекошенным забором и кустом репейника у калитки.. я долго не выдержу и захочу назад. домой в москву. прочь отсюда. на начальном этапе так важна мотивация, ты знаешь... необходимо, чтобы окружающая среда радовала.

                Comment


                • Понимаю
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Yah, Вы знаете, отсутствие репейника и перекошенного забора, но наличие пляжа будет Вас мотивировать первые несколько месяцев. Жарко будет уже не долго, а вот в мае уже начнется холод, и потребуется мотивация покрепче. Только сильно мотивированные люди это выдерживают. Ну или финансово не особо ограниченные. Ну или любящие холод.

                    Я так понимаю, Вы одна, и к школам не привязаны, так что на район можно внимания особо не обращать, район актуален только при выборе школ и репейник Вы можете сами выкорчевать, кстати, если что. Обращайте внимание на возможность поддержания нормальной температуры в Вашем жилище. Температура в 35 или 12 градусов внутри помещения, или, альтернативно, счет в 1000 долларов на электричество, Вас может сильно мотивировать вернуться в Москву.

                    Comment


                    • 1br unit, furnished, $230pw, Glenelg
                      Glenelg Letting Agency - 34 Nile Street Glenelg
                      Подробней ответила в личку

                      Comment


                      • Сообщение от Yah Посмотреть сообщение
                        скажем, скоко км от центра терпимо жить
                        Что за привычка жить близко к центру? Это же ад и содомия, туда надо выбираться только по большой нужд.. необходимости. Неважно даже, о каком городе идет речь.
                        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                        Comment


                        • Печешюшка прав . И вот я нашла дворец вообще , какой только по телеку видеть могла. Что думаете?? https://flatmates.com.au/208901 у меня вопрос главный как Туда вообще добираться

                          Comment


                          • Можно повернуть вопрос по-другому - зачем ОТТУДА вообще выбираться?

                            Дом классный, еще и за копейки. Мечта фрилансера.
                            IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                            Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                            Comment


                            • На собеседования выбираться только я хотела бы

                              Comment


                              • Короче я хочу что сказать. Добралась до счастливой деревушки. Мне тут нравится. Уютно так. Но что за ураган сегодня ????

                                Comment

                                Working...
                                X