Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Жена притащила вчера инжира свежего. Груши фаршированные клубничным вареньем
    а откуда инжир ??? адрес?
    Меняю местный снег на вкусняшки свежие
    Если у тебя нет крыльев, не мешай им расти...

    Comment


    • Сообщение от lucky70 Посмотреть сообщение
      а откуда инжир ??? адрес?
      Меняю местный снег на вкусняшки свежие
      Точного адреса нет. Она случайно наткнулась, проехав нужный поворот.
      Ориентировка: North-East rd. На въезде в холмы стоИт знак со стрелкой пожаропасности. От этого знака километра три. Там должно быть объявление "Figs".

      Точнее, извините, не могу сказать.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        Точного адреса нет. Она случайно наткнулась, проехав нужный поворот.
        Ориентировка: North-East rd. На въезде в холмы стоИт знак со стрелкой пожаропасности. От этого знака километра три. Там должно быть объявление "Figs".

        Точнее, извините, не могу сказать.
        Спасибо!
        создаю папку пойти туда , не зная куда найти то что хочушь,,,
        По результатм сообщу но позже... пока тут сидит , или там вернее ...
        Если у тебя нет крыльев, не мешай им расти...

        Comment


        • нашла инфо
          Цитата: Если в городе Аделаида поехать по Норт-Ист-роуд в сторону холмов, то рано или поздно дорога превратится в Аделэйд-Маннум-роуд и уже в таком виде приведёт вас в городок Гумерака. Городок этот примечателен небольшим зоопарком и большой лошадью-качалкой высотой в пятиэтажный дом - если есть желание, можно остановиться там и на них поглазеть. Но если такого желания нет, то в пределах городка следует взять севернее, на Форрестон-роуд - она-то и приведёт вас в лес Маунт-Кроуфорд, навстречу многочисленным соснам и грибам.

          В развилке между Форрестон-роуд и Уоррен-роуд сосны высажены аккуратными рядами, как в парке - гуляй не хочу. Там же, между ними, во множестве растут маслята и моховики - судя по всему, занесённые из Европы или Америки вместе с саженцами. Поскольку местное население к маслятам и моховикам в массе своей непривычно, то грибная охота в российском понимании тут не в почёте, и грибы, обнаглев от безнаказанности, вырастают там совершенно дикие - шляпки в блюдце величиной не редкость.
          Если у тебя нет крыльев, не мешай им расти...

          Comment


          • lucky70, Мы ездим за черешней на Stella Creek - Stella Creek PYO Cherry Picking Adelaide | Cherry Farm Adelaide Hills | Stella Creek , наш друг вот сюда - Cherry Picking - Forest Range Cherries - Pick Your Own. Насчет дороже не знаю, но что лучше - это факт.
            За черешней ездят где-то с конца ноября по конец декабря, в начале января в этом году мы pick your own уже не находили. Во время сезона сорта меняются, мы отслеживали по фейсбуку, какие будут.

            Про клубнику и малину не знаю, мы не интересовались. Сезон на клубнику примерно тогда же, как мне показалось.

            Грибы собирали один раз, рыжики, потом забили - полтора часа удовольствия, и на весь вечер возни. Ездили куда-то довольно далеко, ребята говорили, что находили ближе, в хвойных лесах. Кажется, как раз возле Маунт Кроуфорд.
            "Мы не ангелы, а волки
            Стесняться нам чего?"

            Comment


            • http://www.youtube.com/watch?v=7JqR2sERSWw
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                lucky70, Мы ездим за черешней на Stella Creek - Stella Creek PYO Cherry Picking Adelaide | Cherry Farm Adelaide Hills | Stella Creek , наш друг вот сюда - Cherry Picking - Forest Range Cherries - Pick Your Own. Насчет дороже не знаю, но что лучше - это факт.
                За черешней ездят где-то с конца ноября по конец декабря, в начале января в этом году мы pick your own уже не находили. Во время сезона сорта меняются, мы отслеживали по фейсбуку, какие будут.

                Про клубнику и малину не знаю, мы не интересовались. Сезон на клубнику примерно тогда же, как мне показалось.

                Грибы собирали один раз, рыжики, потом забили - полтора часа удовольствия, и на весь вечер возни. Ездили куда-то довольно далеко, ребята говорили, что находили ближе, в хвойных лесах. Кажется, как раз возле Маунт Кроуфорд.

                спасибо за консультацию. Буду планировать.
                Если у тебя нет крыльев, не мешай им расти...

                Comment


                • Сообщение от lucky70 Посмотреть сообщение
                  Поняьтно. А еще грибы через пару месяцев ?
                  Грибы то собирает кто из присутствующих в аделаиде ?
                  Рыжики. Название места из головы вылетело. Прекрасно маринуются.

                  Comment


                  • Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                    Рыжики. Название места из головы вылетело. Прекрасно маринуются.
                    а место ???? ну хоть название пропинки... на гугле ??? плиз...
                    Если у тебя нет крыльев, не мешай им расти...

                    Comment


                    • Сообщение от lucky70 Посмотреть сообщение
                      а место ???? ну хоть название пропинки... на гугле ??? плиз...
                      Вспомнил. Kuitpo Forest. Там в основном русские и поляки ходят. Ну и греки вроде ещё.
                      Last edited by Ivan Petroff; 25.02.2015, 18:50.

                      Comment


                      • Сообщение от lucky70 Посмотреть сообщение
                        а место ???? ну хоть название пропинки... на гугле ??? плиз...
                        Посмотрела по карте, мы были в Second Valley Forest Reserve. Со стороны Forest Road.
                        "Мы не ангелы, а волки
                        Стесняться нам чего?"

                        Comment


                        • Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                          Посмотрела по карте, мы были в Second Valley Forest Reserve. Со стороны Forest Road.
                          Спасибо. Буду пробовать что найдется на тропинке...
                          Я -красная шапочка , лес знаю...
                          Если у тебя нет крыльев, не мешай им расти...

                          Comment


                          • Сообщение от lucky70 Посмотреть сообщение
                            Спасибо. Буду пробовать что найдется на тропинке...
                            Я -красная шапочка , лес знаю...
                            =)))))) там все просто, тоже ели рядами высажены.

                            А вы когда в Аделаиду? Вы же вроде в Мельбурне, да?
                            "Мы не ангелы, а волки
                            Стесняться нам чего?"

                            Comment


                            • Хочу отправить посылку домой в Москву. Кто-нибудь отправлял так? долго ли она идет на самом деле? какую опцию вы бы посоветовали, чтобы цена - скорость. Срок в 2 мес - меня бы устроил.

                              Comment


                              • Сообщение от Yah Посмотреть сообщение
                                Хочу отправить посылку домой в Москву. Кто-нибудь отправлял так? долго ли она идет на самом деле? какую опцию вы бы посоветовали, чтобы цена - скорость. Срок в 2 мес - меня бы устроил.
                                Отправлять ТУДА вообще плоховато. В любом случае, с трекингом и подтверждением вручения. Хотя это не поможет. Потрошат их там. Отправишь ценную вещь, а получат кирпич. Лучше ищи, кто передать согласится. Загляни в тему "Ищу попутчика". Там оказии случаются.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X