Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем привет!
    Нам в очередной раз нужен совет ). На этот раз - по поводу школы, потому как находимся в некотором замешательстве после разговора с enrollment officer. Детей, 11 и почти 7 лет, берут в St Leonards Primary School, но пугают жуткими трудностями. ЕSL учитель сможет приходить только 3 часа в неделю. И предлагают Richmond или Cowandilla Primary.

    С одной стороны - я начиталась не очень лестных отзывов о языковых школах, да и адаптация, как мне кажется, быстрее пойдет в обычной школе. Но с другой стороны - наши дети не боги в английском, если младшая еще сносно понимает/может сказать что-то, то младший знает всего несколько фраз....
    Что скажете? Париться нам или нет - отдать в обычную школу за углом?

    Comment


    • Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
      Ребята и девчата! Кто-нибудь брал уроки вождения у русского инструктора Тамары?
      Я у неё не был, но независимо от этого очень рекомендую делать права не по схеме VORT, а по схеме CBT&A.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        Я у неё не был, но независимо от этого очень рекомендую делать права не по схеме VORT, а по схеме CBT&A.
        А можете вкратце растолковать почему? Буду свои права менять на австралийские

        Comment


        • Если коротко, то:

          1. CBTA проще, менее стрессовый. Все элементы зачитываются во время тренировок. На последнем занятии надо проехать контрольнй маршрут на той же машине, на которой тренируешься, со своим инструктором (возможно, в присутствии госэкзаменатора).

          2. По деньгам получается примерно столько же, сколько VORT, если взять минимум занятий. Если придётся пересдавать, то CBT уже дешевле. Но цены надо уточнять, конечно, в первоисточнике. Всё могло поменяться.

          Подробно описано тут:
          Как конвертировать права из RU в SA. Инструкция и репортаж.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Сообщение от Кирби_Винтер Посмотреть сообщение
            Всем привет!
            Нам в очередной раз нужен совет ). На этот раз - по поводу школы, потому как находимся в некотором замешательстве после разговора с enrollment officer. Детей, 11 и почти 7 лет, берут в St Leonards Primary School, но пугают жуткими трудностями. ЕSL учитель сможет приходить только 3 часа в неделю. И предлагают Richmond или Cowandilla Primary.

            С одной стороны - я начиталась не очень лестных отзывов о языковых школах, да и адаптация, как мне кажется, быстрее пойдет в обычной школе. Но с другой стороны - наши дети не боги в английском, если младшая еще сносно понимает/может сказать что-то, то младший знает всего несколько фраз....
            Что скажете? Париться нам или нет - отдать в обычную школу за углом?
            А где вы начиталась плохих отзывов про языковые школы? Именно про праймари? Про эти конкретно школы ничего не могу сказать, мы жили в другом районе, но с дочкой 9-и лет сначала тоже пошли в нашу хорошую мэйнстимную школу, которая нам полагается по "прописке". Но там с нами даже разговаривать не стали, отослали в школу с intensive english language program. В итоге она туда отходила полгода (2 терма и ещё пару недель), её возили на автобусе от дома и обратно (полагается детям до 10 лет), и потом её перевели в мэйнстримную. Обычно их там по году держат, но зависит от ребёнка, наша очень общительная, не стесняется, болтает без остановки, поэтому довольно удачно вышло с языком. Не жалеем, что сделали именно так, программа обучения в языковых школах очень хорошая и за эти полгода у дочки английский стал гораздо лучше (в России она окончила 2 класса и учила там английский, но это было довольно смешно). Мне кажется, сейчас ей в австралийской школе действительно много легче, чем если бы она туда попала сразу. Сейчас пришёл репорт, у неё только А и В в нем. Вот со старшими детьми (которые в Хай скул по возрасту) мы иначе поступили, пошли сразу в основные, мэйнстимные школы, но у них и с языком получше было.
            Не знаю, помогут ли вам мои рассуждения, но у нас было так.
            Last edited by Fragile; 24.07.2016, 16:24. Причина: mismatch

            Comment


            • Fragile, спасибо за информацию.

              Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
              А где вы начиталась плохих отзывов про языковые школы? Именно про праймари?
              Да здесь, на форуме, начиталась ))). Только не уверена, что речь была именно о праймари,

              Comment


              • Бросающим курить. Отдам безвозмездно (т.е., дадом) 0,5 л жидкости для электронных сигарет. Компоненты: основа и ароматизатор Healthcabin, PG и VG австралийские. Ароматизатор Juicy Peach. Никотина ~2,7 мг/мл. Самовывоз из южного сабурбия. Писать в ЛС.
                Last edited by BadBlock; 30.07.2016, 10:38.

                Comment


                • Сообщение от Кирби_Винтер Посмотреть сообщение
                  Да здесь, на форуме, начиталась ))). Только не уверена, что речь была именно о праймари,
                  Я писал именно про Inglewood Primary. С тем же успехом можно дитятко дома отавлять с тв-зором.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Я писал именно про Inglewood Primary. С тем же успехом можно дитятко дома отавлять с тв-зором.
                    Ingle - что? Может Farm? (Inglewood нагуглилось только в Перте...)
                    Моя ходила в Gilles Street.
                    Ну, будем знать, что все фломастеры разные... Я вот только про старшую (Adelaide Secondary School of English) слышала плохое, а потом когда мы в нее не пошли, слышала и хорошее.

                    Comment


                    • Ingle farm
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Good morning, Adelaide folks !

                        We're moving from New Zealand to Adelaide in early 2017 and will be looking for 12months rental, 3-4bdr, Eastern suburbs ...

                        Would appreciate to be contacted in case you have rental properties looking forward to be leased for 2017

                        We're probably be ideal tennants, as we don't smoke, have no pets (except for kids, but they're toilet trained ) ... I'm a medical professional, and can pay the rent 3 months in advance if required to secure the place.

                        Thanks heaps in advance!

                        Leo

                        Comment


                        • старший племянник ходил в языковую школу в Ingle Farm, да, другие может и лучше, но ему зватило и этой, перешел в основную школу через полгода где-то. Сейчас уже в high school, учится хорошо.

                          для примера, мой сын приехал в 8 лет, мы тогда жили в Сиднее, там система другая и его стразу отправили в основную школу, учитель ESL с ним занимался пару раз в неделю по два часа, на остальное время к нему приставили русскую девочку, но буквально на пару недель, после этого сам справлялся. Английский на очень высоком уровне, школу уже давно закончил и теперь уже заканчивает университет по научной специальности.

                          Comment


                          • Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
                            Сейчас пришёл репорт, у неё только А и В в нем.

                            Она сейчас в primary school? Спрашиваю, т.к. в репортах в primary school практически не ставят A и B, если В еще иногда бывает, то А это в принципе уникальный случай, т.к. по их шкале, если ребенок получает А, то это означает, что он опережает программу на 18 месяцев где-то, а они не любят такого показывать...

                            Comment


                            • А что думаете, соседи, по поводу АЭС в SA?
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                А что думаете, соседи, по поводу АЭС в SA?
                                Пущай будет, че нет-то? Нам тут в НСВ не повредит и ладно
                                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                                Comment

                                Working...
                                X