Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Кирби_Винтер Посмотреть сообщение
    И вопрос - к офтальмологу нельзя прийти напрямую? Обязательно ли направление от GP?
    Если именно к офтальмологу, то да, через ГП. Если просто очки выписать, то оптометристы на каждом углу.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      Если именно к офтальмологу, то да, через ГП. Если просто очки выписать, то оптометристы на каждом углу.
      Спасибо. К сожалению, не очки(. И есть еще как оказалось путь к офтальмологу через emergency

      Comment


      • Кирби_Винтер, в смысле через емерженси, а через джипи нельзя? Мне просто тоже надо, я записалась сначала к джипи за направлением.
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
          Кирби_Винтер, в смысле через емерженси, а через джипи нельзя?
          Можно, конечно. Даже нужно ).
          Мне было очень необходимо попасть быстрее к офтальмологу))

          Comment


          • на самом деле не обязательно к GP идти с глазами. Во всех крупных шкоппиг центрах есть OPSM и Specsavers, в них принимают врачи, направление не нужно и один прием в два года (а по показаниям раз в год) покрывается Medicare. Приходите, говорите, что нужно проверить глаза. Если врач свободен, то может принять сразу, если нет, то назначит время. Этот врач потом может при необходимости направить к еще более узкому специалисту. Если после превого приема требуется еще прием или несколько, то все тоже покрыается Medicare.

            Comment


            • Про проверку просто зрение это понятно. Речь именно про офтальмолога. Когда действительно нужен))
              Last edited by tanila1708; 22.08.2016, 15:42.
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                Про проверку просто зрение это понятно. Речь именно про офтальмолога. Когда действительно нужен))
                так вот и идите к офтальмологу, выше я написала как

                Comment


                • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                  на самом деле не обязательно к GP идти с глазами. Во всех крупных шкоппиг центрах есть OPSM и Specsavers, в них принимают врачи, направление не нужно и один прием в два года (а по показаниям раз в год) покрывается Medicare. Приходите, говорите, что нужно проверить глаза. Если врач свободен, то может принять сразу, если нет, то назначит время. Этот врач потом может при необходимости направить к еще более узкому специалисту. Если после превого приема требуется еще прием или несколько, то все тоже покрыается Medicare.
                  Всё немного не так.

                  Во всех оптиках типа ОПСМа, Спэксэйверов ДОКТОРОВ НЕТ.
                  Там сидят ОПТОМЕТРИСТЫ - не имеющие никакого отношения к докторам.
                  Они тока измеряют зрение, давление в глазу, смотрят глазное дно и при подозрении на проблему пишут писулю ДжиПи или в ЕД для дальнейшего обследования.

                  ОФТАЛьМОЛОГИ - йето доктора. К ним НАДО направление, иначе без направления разденут по прейскуранту, так как медикэр не вернет 3 капейки.

                  Comment


                  • Сообщение от Кирби_Винтер Посмотреть сообщение
                    Спасибо. К сожалению, не очки(. И есть еще как оказалось путь к офтальмологу через emergency
                    Есть, но чаще этот путь длиннее, если не имеется скоропомощного случая.
                    Многие скоропомощные случаи могут быть разрешены в самом ЕД без участия офтальмолога. Но потом всё равно направят к нему на фоллоу ап.

                    Comment


                    • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                      Но потом всё равно направят к нему на фоллоу ап.
                      Ага, так и случилось ))) Только, гадство, все равно никто из троих "смотрящих" без подсказки не определил "одно из самых распространенных заболеваний в офтальмологической практике" (с)

                      Comment


                      • Панадолу-то хоть дали?
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Панадолу-то хоть дали?
                          я читала про это чудо-универсальное средство лечения всех австралийских хворей. Предложили.
                          А вообще, сервис мне понравился, все очень вежливы, заботливы и горят желанием помочь. Мы были в Flinders medical centre

                          И просветите меня, пожалуйста. Когда GP дает направление к узкому специалисту, к тому же офтальмологу, то это какой-то конкретный врач, или я могу выбирать клинику/специалиста?
                          Last edited by Кирби_Винтер; 22.08.2016, 23:50. Причина: addition

                          Comment


                          • Кирби_Винтер, можете выбирать.
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • Сообщение от Кирби_Винтер Посмотреть сообщение
                              я читала про это чудо-универсальное средство лечения всех австралийских хворей. Предложили.
                              А вообще, сервис мне понравился, все очень вежливы, заботливы и горят желанием помочь. Мы были в Flinders medical centre

                              И просветите меня, пожалуйста. Когда GP дает направление к узкому специалисту, к тому же офтальмологу, то это какой-то конкретный врач, или я могу выбирать клинику/специалиста?
                              Всё зависит от того что в направлении напишет ДжиПи.
                              Может написать дженерал реферрал.
                              Вы же сами будите искать кто вам больше подходит - по цене, расположению или опыту.

                              Comment


                              • Слабая надежда, конечно, но всё-таки. Может, у кого есть моя книженция "В помощь выбирающему нож"? Изчезла как рыба об лёд

                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X