Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от The Drifter Посмотреть сообщение

    PS Разве я говорил, что тут плохо?
    Из хороших мест не валят. А уезжают и оставляют.
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
      Из хороших мест не валят. А уезжают и оставляют.
      Если честно, то я и не думал, что своим "свалить" смогу кого-то обидеть. Раз так вышло, то прошу прощения. Об Аделаиде у меня останутся теплые и приятные воспоминания. Очень рад, что первое время в Австралии провел именно в этом провинциальном городке. Всем добра!

      Comment


      • Сообщение от The Drifter Посмотреть сообщение
        Если честно, то я и не думал, что своим "свалить" смогу кого-то обидеть.
        tanila1708, вот видите? Это просто у нас, МИФИстов сленг такой
        Ещё можно как в анекдоте, с прибалтийским акцентом: "Попистоффалли".
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
          книгу прочитать:
          My Licence - Road rules - The Driver's Handbook

          учиться сдавать тут:
          My Licence - My car licence - Practice Learner's Theory Test

          hazard perception test тоже нужно будет с теорией сдавать:
          My Licence - The Hazard Perception Test

          Если с английским настолько туго, то сначала учить английский но там вроде не требуется какого-то супер уровня.
          Спасибо, сам нашёл эти ссылки, хорошо что верные.
          Язык для жены спрашиваю - хочу просто успеть у обоих права поменять за 3 месяца, чтоб с лёрнера не начинать! Тут уже английский не подтянешь. может она запутаться немного в тех вопросах где без картинок теория!

          Comment


          • Сообщение от Игорь Рассохин Посмотреть сообщение
            Язык для жены спрашиваю - хочу просто успеть у обоих права поменять за 3 месяца, чтоб с лёрнера не начинать! Тут уже английский не подтянешь. может она запутаться немного в тех вопросах где без картинок теория!
            Если у вас есть действующие российские права (или истекшие менее, чем 5 лет* назад), вы не будете начинать с лёрнера. К слову, я начал процесс получения местных прав через год после въезда в Австралию (на руках были текущие российские права) - просто сдал теорию (включая hazard perception test) и вождение.

            *Взято здесь - https://www.sa.gov.au/topics/driving...cence-transfer

            Comment


            • Сообщение от The Drifter Посмотреть сообщение
              Если у вас есть действующие российские права (или истекшие менее, чем 5 лет* назад), вы не будете начинать с лёрнера. К слову, я начал процесс получения местных прав через год после въезда в Австралию (на руках были текущие российские права) - просто сдал теорию (включая hazard perception test) и вождение.

              *Взято здесь - https://www.sa.gov.au/topics/driving...cence-transfer
              Хммм, Вы хотите сказать, что 3 месяца это просто действуют наши права, а дальше по ним нельзя ездить? А как кстати они каждый раз проверяют, сколько я могу ездить? Смотрят в базе дату приезда?

              Из ссылки вот такие цитаты выуживаются

              If you become a permanent resident of South Australia, you must get your South Australian driver's licence within ninety days. Once you are issued with a new licence or learner's permit, your existing one will be invalid and you may have to surrender it.

              и

              If you don't pass the practical driving test, or you fail a validation assessment, you can apply for a learner's permit.

              Comment


              • Есть такая "полиция", страховые компании называются, они в случае чего вам точно скажут

                Comment


                • История знает случаи, когда люди годами ездят с российскими правами. Просто по воле случая их никто не проверяет. Страховка на другого члена семьи оформлена. Но рано или поздно всё равно, попадаешь на проверку и... дорого.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Какая разница на кого оформлена. Просто не будет платить, если что, и это больше любого штрафа может быть.

                    Comment


                    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      Какая разница на кого оформлена. Просто не будет платить, если что, и это больше любого штрафа может быть.
                      А, ну в этом смысле -- да, конечно, тоже.
                      Штраф там тоже 4-значный. Дешевле не парить мозг и купить права. В хорошем смысле слова.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от Игорь Рассохин Посмотреть сообщение
                        If you become a permanent resident of South Australia, you must get your South Australian driver's licence within ninety days. Once you are issued with a new licence or learner's permit, your existing one will be invalid and you may have to surrender it.
                        Возможно они не договаривают, а возможно что-то поменялось, 4 года назад было так: 90 дней, но как только ты сдал теорию, у тебя есть год на сдачу всего остального.

                        Comment


                        • Я получилаПР год назад. Пришла спросила , сколько могу ещё ездить по РФ правам, ответ : 90 дней. Два года ездила до , никто не проверял.
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                            Я получилаПР год назад. Пришла спросила , сколько могу ещё ездить по РФ правам, ответ : 90 дней. Два года ездила до , никто не проверял.
                            Даже если ничего не нарушать, на продувку можно попасть. Меня два раза продували, причём оба раза не на организованной продувке, а остановили на дороге. Другой вариант -- попасть в ДТП (даже не по своей вине).

                            Да и вообще, нафиг это надо, ездить без прав? "Заплати налоги и живи спокойно".
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                              Возможно они не договаривают, а возможно что-то поменялось, 4 года назад было так: 90 дней, но как только ты сдал теорию, у тебя есть год на сдачу всего остального.
                              Сейчас после сдачи теории дают 3 месяца на все остальное. Но можно прийти и попросить на месяц продлить срок.

                              Я сам сейчас "в процессе" как раз.

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Да и вообще, нафиг это надо, ездить без прав? "Заплати налоги и живи спокойно".
                                я не говорила что без прав ездила. Просто виза темпорари была, по ней можно по правам РФ. Как только ПР получила, все кирдык 90 дней.
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X