Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
    Уже уплыла)) много желающих посмотреть собралось.. а пожрать не дали.
    А что за акула-то? Я всё пропустил.

    Comment


    • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
      Уже уплыла)) много желающих посмотреть собралось.. а пожрать не дали.
      Нечуткие люди!
      Но я даже рад. Собрался в субботу проехаться от Семафора до Вестбича на каяке.


      Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
      В принципе, может, оно и так: на Семафоре заводь мелкая, может, и прогрелась.
      Ну так и есть.

      Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
      Где ещё к югу помельче и постоячей, не знай?
      По-моему, нету.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        Нечуткие люди!
        Но я даже рад. Собрался в субботу проехаться от Семафора до Вестбича на каяке.
        А хайкингом не увлекаешься случайно? По холмам не лазаешь?

        Comment


        • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
          А что за акула-то? Я всё пропустил.
          Обычная
          https://www.facebook.com/sharkalertsa/


          Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
          А хайкингом не увлекаешься случайно? По холмам не лазаешь?
          Не. Пока только гребубля.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Граждане прибывающие! Сдается 4 б/р дом в самом сердце Аделаиды (то есть в Норвуде) на 1 сесяц с 5-го декабря по 8 января! Для новоприбывших - отличная возможность расслабится и спокойно поискать жилье рядом с хорошими школами.
            Цена - договорная.
            Пы.Сы. Надо кормить котиков
            Звоните: 0432503396, Лена

            Comment


            • Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
              Граждане прибывающие! Сдается 4 б/р дом в самом сердце Аделаиды (то есть в Норвуде) на 1 сесяц с 5-го декабря по 8 января! Для новоприбывших - отличная возможность расслабится и спокойно поискать жилье рядом с хорошими школами.
              Цена - договорная.
              Пы.Сы. Надо кормить котиков
              Звоните: 0432503396, Лена
              Зас%рут! Адназначно!

              ЗЫ. Особенно позабавила возможность на каникуллы один месяц пожить рядом с хорошей школой.
              Last edited by Певарил; 18.11.2017, 16:26.

              Comment


              • Злой вы
                Я помню как мы судорожно искали дом, когда только приехали. Срок аренды временного жилья заканчивался (мы почему-то были уверенны, что 2 недели более чем достаточно), а подтверждать постоянную аренду нам не спешили. Я бы тогда много отдала за возможность пожить в районе хороших школ и спокойно найти то, что понравится неподалеку.

                Comment


                • Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                  Злой вы
                  Я помню как мы судорожно искали дом, когда только приехали. Срок аренды временного жилья заканчивался (мы почему-то были уверенны, что 2 недели более чем достаточно), а подтверждать постоянную аренду нам не спешили. Я бы тогда много отдала за возможность пожить в районе хороших школ и спокойно найти то, что понравится неподалеку.
                  Я не злой, я честный. За это меня многие не любят.

                  А так, имея опыт сдачи инвестмент домов (два дома я сдаю с мебелью), я бы сто раз подумал, прежде чем сдать посторонним людям (ключевое слово) свой (второе ключевое слово) дом.

                  Comment


                  • Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                    Я не злой, я честный. За это меня многие не любят.

                    А так, имея опыт сдачи инвестмент домов (два дома я сдаю с мебелью), я бы сто раз подумал, прежде чем сдать посторонним людям (ключевое слово) свой (второе ключевое слово) дом.
                    Ничего не попишешь, приходится брать во внимание эти убытки. С первого взгляда зачастую и не скажешь какая свининапетровна заселяется. С виду приличные люди.
                    Самое неприятное, что сломают, что нить. Стены, технику\сантехнику и прочее.
                    Я в Аделаиде арендую, в России сдаю. Хорошо хоть, много чего могу делать руками, могу оперативно исправить косяки тенантов. За тенантами везде глаз да глаз нужен. Пофиг всем на имущество лендлорда. Сложно нормальных квартирантов сыскать....

                    Comment


                    • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
                      Ничего не попишешь, приходится брать во внимание эти убытки. С первого взгляда зачастую и не скажешь какая свининапетровна заселяется. С виду приличные люди.
                      Самое неприятное, что сломают, что нить. Стены, технику\сантехнику и прочее.
                      Я в Аделаиде арендую, в России сдаю. Хорошо хоть, много чего могу делать руками, могу оперативно исправить косяки тенантов. За тенантами везде глаз да глаз нужен. Пофиг всем на имущество лендлорда. Сложно нормальных квартирантов сыскать....

                      Да ну просто тенанты и лендлорды имеют разные интересы. Потому полное взаимопонимание между ними ОЧЕНЬ РЕДКАЯ РЕДКОСТЬ.
                      1. У тенанта есть возможность попортить имущество (умышленно или неумышленно) ЛЛ.
                      2. ЛЛ, естественно, ревностно относится к целостности своего имущества, кроме того, у него есть желание получить с Т денег (в том числе с бонда).
                      И это естественно. Отсюда и разломанная мебель и засохший сад с одной стороны, и возмущение, что за 4 года новый ковёр стал не очень новым (странно, да?) с другой.

                      Для решения вопросов есть:
                      1. Договор ренты с чек-листом и фотографиями
                      2. Тенанси акт
                      Если люди с обеих сторон вменяемые, этого достаточно.

                      Если всё-таки договориться не удаётся, то
                      3. Трибунал

                      Ну а если уж совсем край, то
                      4. Мировой суд


                      И да, износ (wear&tear) будет ВСЕГДА.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Люди, купальный сезон! Заберите лодку надувную!
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • с мореходностью как у нее?

                          Comment


                          • Ну как сказать... Как у надувной лодки.
                            Вместо мореходности -- плавучесть.
                            Last edited by hekot; 23.11.2017, 08:30.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Если мореходность нужна, то это то, что ты на Вестлейке видел. У меня ещё один комплект деталей напилен (уже третий). Вот я думаю, нужна мне ещё одна лодка или нет...
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Multiple people injured after car collides with pedestrians near Rundle Mall - myGC.com.au

                                Comment

                                Working...
                                X