Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Adelaide\Аделаида :)

    Here we go
    Last edited by Westisland; 31.12.2012, 20:28.

  • #2
    Да давайте соберем в этом топе всю инфу для переселенцев в Аду, а то у мельбурчан есть свой топ, а у нас нет.
    Интересует в каких районах лучше селиться? Может хоть пару назовете где стоит селиться, а где нет. Какой средний рент 1-2 бедрумного апартамента? Можно ли например снять за 200-250 pw не очень далеко от сити?
    Помогает ли сейчас правительство SA с предоставлением жилья региональщикам, а то последнее время ничего об этом не слышно?

    Comment


    • #3
      Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
      Да давайте соберем в этом топе всю инфу для переселенцев в Аду, а то у мельбурчан есть свой топ, а у нас нет.
      Интересует в каких районах лучше селиться? Может хоть пару назовете где стоит селиться, а где нет. Какой средний рент 1-2 бедрумного апартамента? Можно ли например снять за 200-250 pw не очень далеко от сити?
      Помогает ли сейчас правительство SA с предоставлением жилья региональщикам, а то последнее время ничего об этом не слышно?
      На днях ходила со знакомой смотреть очень недалеко от city. По-моему 220 цена. Очень убогая, мебели почти нет. А главное - нет кондиционера. Народу - куча пришла. Думаю, сдали они ее.
      В районе 250, думаю можно найти, НО далековато от city. Пусть меня поправят, если не права.
      Good things happen to good people

      Comment


      • #4
        Westisland, Я очень много интересных мест в гугле разместила... Попробуйте на английском вбить. Например, Adelaide Hills...
        Good things happen to good people

        Comment


        • #5
          Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
          Помогает ли сейчас правительство SA с предоставлением жилья региональщикам, а то последнее время ничего об этом не слышно?
          Помогает по мере сил. На 3 месяца.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Westisland
            curlygirl, к сожалению, поиск ничего толкого не принес, если есть возможность, лучше ткните бестолкового . Спасибо.
            ты один или с семьёй едешь?
            "Food is the first thing, morals follow on..."

            Comment


            • #7
              Сообщение от Westisland
              Я и жена .
              енжой:
              http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%E4%ED%E8.html
              http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%F8%EA%E8.html
              "Food is the first thing, morals follow on..."

              Comment


              • #8
                Сообщение от Westisland
                Rain_Dog, Эт мы читали . 5 лет прошло, все по-прежнему?
                даже хуже...
                я к тому, что ты зря заранее нахлобучиваешься. приедете, сами разберётесь. главное, чтоб денег было достаточно на первое время.
                зы: из личного опыта
                "Food is the first thing, morals follow on..."

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Westisland
                  Аделаида, сильно пожары мучают? Говорят у вас там пекло и смог, люди свои дома из шлангов поливают...

                  не, ну может где-то и поливают....
                  "Food is the first thing, morals follow on..."

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Westisland
                    Ну и ожидаемый вопрос - скока?
                    ну ты же умный мужик, зачем тебе эти прикидки. вези сколько есть.
                    прожиточный минимум у всех разный, но не меньше 500 аудов в неделю на двоих. имхо.
                    зы: а про рынки и прочую дребедень узнаешь у будущих соседей
                    "Food is the first thing, morals follow on..."

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Westisland
                      но, боюсь..
                      не бойся! главное работу найти, концентрируй все силы и помыслы на этом.
                      зы: вакансии по вашим специальностям в аде есть?
                      "Food is the first thing, morals follow on..."

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Westisland
                        Мы оба Electronics Engineer, поисковики выдают, что не много... .
                        тогда стоит подумать о запасных вариантах...
                        зы: короче, чем больше я тебе сейчас напишу по-поводу ваших планов, тем меньше вам захочется ехать...
                        вы когда в аду собираетесь- то?
                        "Food is the first thing, morals follow on..."

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Westisland
                          на улице умирать буду....
                          да кто ж тебе даст!

                          ты ближе к делу кинь клич, наверняка кто-нибудь сможет встретить, напоить, обобрать(тьфу!) обогреть.
                          "Food is the first thing, morals follow on..."

                          Comment


                          • #14
                            Ребята, у кого дети школьного возраста, какие частные школы посоветуете? (увы, больше 4500 себе пока позволить не можем), поэтому Ст.Питерс колледж отпадает. На одном из форумов прочитала любопытное сравнение школ (для Мельбурна), дескать, самые высокие результаты показывают еврейские школы, потом лютеранские, а вот католические - слабые. В Аде та же тенденция? (нам бы как раз лютеранские были интересны).
                            Совсем глупый вопрос, но ответа не знаю. Когда начинается учебный год?
                            И еще - подскажите насчет Интернета. Нужно много и отличная связь. Какого провайдера выбрать, и зависит ли качество связи от района.
                            Заранее благодарна.
                            Cashback

                            http://starthere.com.au/?refid=103728

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                              Ребята, у кого дети школьного возраста, какие частные школы посоветуете? (увы, больше 4500 себе пока позволить не можем), поэтому Ст.Питерс колледж отпадает. На одном из форумов прочитала любопытное сравнение школ (для Мельбурна), дескать, самые высокие результаты показывают еврейские школы, потом лютеранские, а вот католические - слабые. В Аде та же тенденция? (нам бы как раз лютеранские были интересны).
                              Совсем глупый вопрос, но ответа не знаю. Когда начинается учебный год?
                              И еще - подскажите насчет Интернета. Нужно много и отличная связь. Какого провайдера выбрать, и зависит ли качество связи от района.
                              Заранее благодарна.
                              У кого как - у нас в Квинсланде в Среду. В частныех школах - на неделю 2 позже.
                              На Тасмании - ваше 3 четверти!

                              Comment

                              Working...
                              X