Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ураган? А, это просто ветерок дул. Это вы еще дождиков зимой не видели.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • Сообщение от Yah Посмотреть сообщение
      Но что за ураган сегодня ????
      А у нас штиль был, вроде
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • TAFE набирает студентов на короткий курс англ

        В TAFE - Adelaide есть интересный курс английского - 8 недель / 1 раз в неделю, вечером. Но, похоже, нет студентов…. Группа не набрана. Может быть вы знаете, кому было бы интересно? Я уже заявку отправила ))
        Инфо см. на сайте TAFE Advanced English: Speaking and Listening - English as a Second Language - Short Course - TAFE SA
        ...не трать свою жизнь на то, что не делает тебя счастливым (R)

        Comment


        • Class Times: 8 weeks x 3 hours
          Fee: $275.00 GST inc

          Сообщение от Suslik Посмотреть сообщение
          Но, похоже, нет студентов….
          Ума не приложу, почему это нет студентов!
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            Class Times: 8 weeks x 3 hours
            Fee: $275.00 GST inc



            Ума не приложу, почему это нет студентов!

            11,5 $ за час не так уж и дорого, по-моему….

            Если знаете дешевле - делитесь!!!
            ...не трать свою жизнь на то, что не делает тебя счастливым (R)

            Comment


            • Сообщение от Suslik Посмотреть сообщение
              11,5 $ за час не так уж и дорого, по-моему….
              Абстрактно - да. А в данном случае - дорого.

              Are you from a non-English speaking background with advanced level English?
              У кого advanced level, тому вообще-то эти курсы и забесплатно не очень-то нужны.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                8 недель / 1 раз в неделю, вечером.
                По-моему 8 занятий мало что кому дадут. Так как в тейфе полно бесплатных и более-менее серьезных курсов английского для любого уровня (ну само собой для определенных видов виз и обстоятельств, но там широкий спектр), то вообщем-то не удивительно что там никого нет. Да еще в большом количестве разные комьюнити центры имеют бесплатные языковые курсы, с волонтерами правда, но бесплатно и для всех желающих.

                Comment


                • Сообщение от Suslik Посмотреть сообщение
                  11,5 $ за час не так уж и дорого, по-моему….

                  Если знаете дешевле - делитесь!!!
                  WEА $50 за 10 недель по часу. Прононсиэйшен $72 5 недель по два часа. Приходите я иду на прононсиэйшен с 24 февраля. Вечерами.
                  Так что дешевле есть.
                  И бесплатно тоже есть, в библиотеке и в баптисткой церкви.
                  Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    У кого advanced level, тому вообще-то эти курсы и забесплатно не очень-то нужны.
                    У всех разные понятия advanced.

                    Comment


                    • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                      WEА $50 за 10 недель по часу. Прононсиэйшен $72 5 недель по два часа. Приходите я иду на прононсиэйшен с 24 февраля. Вечерами.
                      Так что дешевле есть.
                      И бесплатно тоже есть, в библиотеке и в баптисткой церкви.
                      А зачем вам тут проносиэшен? По моему тут вообще не заморачиваются с ним. Меня только один раз поправили, дескать, айл надо говорить а не эйл. Имелся в виду эль.

                      Comment


                      • Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                        А зачем вам тут проносиэшен? По моему тут вообще не заморачиваются с ним.
                        Ну вот это зря. Иной раз не хватает чего-то неуловимого, но его не хватает.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Ну вот это зря. Иной раз не хватает чего-то неуловимого, но его не хватает.
                          Например? Всё равно за местного не сойдёте.

                          Comment


                          • Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                            Например?
                            Навскидку не помню.


                            Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                            Всё равно за местного не сойдёте.
                            Нафиг надо. Вопрос в понимании.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Добрый день, Скоро предстоит и мне прибыть в Аделаиду! Не подскажите мне такой вопрос- для съема квартиры кроме счета в местном банке что еще нужно ? залог вносится только по карте или наличкой тоже можно? на первое время пока не открыла счет в банке, где посоветуете поискать временное жилье (интересует только отдельная небольшая квартира) заранее всем спасибо P.S. понимаю что возможно ответы на все мои вопросы можно было найти и ранее, но читать 375 сообщений не всегда есть возможность (учитывая сколько всего нужно прочитать перед приездом) Так что благодарна буду за любую информацию

                              Comment


                              • Сообщение от Julia86 Посмотреть сообщение
                                Добрый день, Скоро предстоит и мне прибыть в Аделаиду! Не подскажите мне такой вопрос- для съема квартиры кроме счета в местном банке что еще нужно ? залог вносится только по карте или наличкой тоже можно?
                                Если залог в смысле bond, то я вносил платежом через paypal. Получил чек о том что бонд принят по прибытию.
                                Сообщение от Julia86 Посмотреть сообщение
                                на первое время пока не открыла счет в банке, где посоветуете поискать временное жилье (интересует только отдельная небольшая квартира) заранее всем спасибо
                                Э-э-э-э... realestate.com.au, gumtree.com.au разве не катят?
                                Last edited by Ivan Petroff; 17.02.2015, 07:20.

                                Comment

                                Working...
                                X