Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Господа, кто-нибудь недавно оформлял истекший загран паспорт? что, надо теперь в Сидней лететь? или выездную сессию ждать? сколько раз в год они сюда приезжают? дозвониться до консульства сегодня было просто не возможно.((
    А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

    Comment


    • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
      Господа, кто-нибудь недавно оформлял истекший загран паспорт? что, надо теперь в Сидней лететь? или выездную сессию ждать? сколько раз в год они сюда приезжают? дозвониться до консульства сегодня было просто не возможно.((
      Сам не оформлял, но знаю, что теперь, к сожалению - да, либо лететь в Сидней, либо ждать выездную. Насколько я знаю, выездная то ли раз в год, то ли два раза в год. Ближайшая, вроде как, в январе.

      Comment


      • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
        да, либо лететь в Сидней, либо ждать выездную.
        А если ехать, то один раз или два?
        Если один, то можно и съездить. Помнится, мы с товарищем в Посольство ездили в Канберру. За два дня туда-сюда обернулись.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          А если ехать, то один раз или два?
          Насчет этого не уверен. Надеюсь, что можно приехать один раз и оставить им конверт Auspost, чтобы паспорт выслали.

          Comment


          • Тем, кто недавно приехал или скоро приедет в Аделаиду на пмж и ищет/будет искать работу по своей профессии, рекомендую 6-дневные курсы, заточенные на обучение местным особенностям поиска работы: все от резюме до собеседования. Очень опытный преподаватель, австралийка. Я у нее учился английскому. Очень добросовестно подходит к своей работе.
            Инфо во вложении.
            Есть сайт.
            Attached Files
            28.01.2015: 190 SA visa grant
            in Adelaide since 06.03.2015
            follow me on twitter

            Comment


            • Всем привет! Может кто помочь/рекомендовать временное жилье с 29 октября утро на пару недель? Мы летим с сыном 19 лет. Желательно две комнаты или минимум две раздельные кровати. Хотелось бы, конечно, чтобы были комфортные условия. Ну, вообщем, как получится.
              Всем спасибо!

              Comment


              • Сообщение от EllaRakh Посмотреть сообщение
                Всем привет! Может кто помочь/рекомендовать временное жилье с 29 октября утро на пару недель? Мы летим с сыном 19 лет. Желательно две комнаты или минимум две раздельные кровати. Хотелось бы, конечно, чтобы были комфортные условия. Ну, вообщем, как получится.
                Всем спасибо!
                Midway Apartments, или не достаточно комфортно?

                Comment


                • Спасибо за Midway - рассматриваем как опцию.
                  Здесь писали, что есть желающие сдать свое жилье на время отъезда в отпуск. Хотели немного бюджетный вариант. Но если ничего не найдем, то будем бронировать Midway.

                  Comment


                  • Сообщение от TSmile Посмотреть сообщение
                    Тем, кто недавно приехал или скоро приедет в Аделаиду на пмж и ищет/будет искать работу по своей профессии, рекомендую 6-дневные курсы, заточенные на обучение местным особенностям поиска работы: все от резюме до собеседования. Очень опытный преподаватель, австралийка. Я у нее учился английскому. Очень добросовестно подходит к своей работе.
                    Инфо во вложении.
                    Есть сайт.
                    Вам курс помог? Нашли работу мечты?
                    GOT IT !!! TWICE !!!
                    IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                    VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                    Comment


                    • Сообщение от EllaRakh Посмотреть сообщение
                      Спасибо за Midway - рассматриваем как опцию.
                      Здесь писали, что есть желающие сдать свое жилье на время отъезда в отпуск. Хотели немного бюджетный вариант. Но если ничего не найдем, то будем бронировать Midway.
                      Ну есть еще караван парки, например "Adelaide Caravan Park" почти в сити, в принципе не сильно дороже я так понимаю (~800 в неделю). Там всякие бассейны есть и прочие развлечения для детей. Те что подальше скорее всего будут подешевле. Я что-то не понял как караван-парки в одном месте искать. Букинг показывает чуть меньше 500 за неделю за 3* отель. Так что на мидвэй свет не сошелся, хотя там у вас будет полноценный юнит, а не конурка в отеле.

                      Comment


                      • Off-topic

                        faster, Вы же москвич. Как вы прижились в Аделаиде? Неужели нравится?
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Off-topic

                          faster, Вы же москвич. Как вы прижились в Аделаиде? Неужели нравится?
                          Да, видимо я наелся по 4 часа общественного транспорта в день. Потом в Сиднее за двойную зряплату будут пянерные цены на жилье. Плюс мне наверное немного повезло найти стабильную и интересную работу. Вобщем это долгая тема мне кажется, везде есть свои плюсы.

                          Comment


                          • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                            Да, видимо я наелся по 4 часа общественного транспорта в день. Потом в Сиднее за двойную зряплату будут пянерные цены на жилье. Плюс мне наверное немного повезло найти стабильную и интересную работу. Вобщем это долгая тема мне кажется, везде есть свои плюсы.
                            Поразительно! В таком случае - продолжение удачи.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • В эту субботу 22 Окт в Warradale Barracks день открытых дверей ( с 14:30 до 19:00). Если кто-то думал о службе в армии (reserve or full time) хороший шанс придти пообщаться. Мальчишкам будет интересно, на Бушмастере покатают, можно будет в симуляторе из пулемета пострелять (там пулеметы настоящие, просто под лазер переделаны). Также техника различная будет. Я там тоже буду, могу гидом поработать. Вход gold coin donation.
                              "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

                              Comment


                              • Выездная сессия консульского обслуживания в г. Аделаида – 28 ноября и г. Перт – 30 ноября – 1 декабря

                                Аделаида: 28 ноября с 09.00 до 18.00 (13.00-14.00 перерыв на обед) в Русском Доме по адресу: 239 The Parade NORWOOD, SA, 5067, состоится прием граждан по консульским вопросам.
                                Перт:30 ноября – 1 декабря с 09.00 до 18.00 (13.00-14.00 перерыв на обед) в Прицерковном зале по адресу: 161 Whatley Crescent, Bayswater, WA 6053 состоится прием граждан по консульским вопросам.
                                Запись будет открыта 1 ноября.


                                Выездная сессия консульского обслуживания в г. Аделаида – 28 ноября и г. Перт – 30 ноября – 1 декабря - ОБЪЯВЛЕНИЯ - Генеральное консульство Российской Федерации в Сиднее

                                Comment

                                Working...
                                X