Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть кит для постройки такой же точно лодки. Кому интересно -- свистите.

    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Кто пришёл, тот увидел.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Народ, вы можете сориентировать по Аделаиде? Какие районы спокойные, школы, цены, удаленность от CBD. Чтобы вы посоветовали при переезде в Аду?

      Comment


      • Как каждый кулик, похвалю/поругаю свои болота:
        1. Болота (в прямом смысле слова, осушенные) Mawson Lakes. Спокойное место. Рядом есть аэродром малой авиации, в утра появляется шум моторов, но лично меня он не напрягал, потому что я люблю малую авиацию. Территория изолирована от округи. Университет и много фирм-разработчиков, т.е. боганья на территории ML ничтожная концентрация. Район очень симпатичный. Есть магазины, кабаки типа "кафе", а не где оззи лакают местное "пиво". Есть, где прогуляться пешком или на велосипеде. До ближайшего пляжа 15 минут, светофоров почти совсем нет. Школа только парймари, и она так себе. Районная high school -- Parafield Gardens, и это отстой. Транспорт представлен поездом и автобусами. Движение в сторону сити более или менее нормальное (как минимум, пара дорог параллельно идёт локально, кроме того, достроили наконец-то freeway, что способствует быстрому передвижению как на юг города, так и в сторону Barossa.
        Моё резюме: для жизни без детей -- отлично, для жизни с детьми -- посредственно.

        2. Redwood Park. Довольно тихий спальный район. Самолётная глиссада проходит в стороне, потому шума от самолётов очень мало. Правда, "Мрию" я всё же слышал. Локальная школа -- отстой. Ближайшая приличная -- The Heights (primary & high). Транспорт -- автобусы. O-bahn начинается чуть дальше (от TeaTreePlaza). Начало холмов, потому рельеф. Есть дубовая рощица. Гулять можно в linear park пешком или на велосипеде. На велосипеде можно доехать хоть до сити, хоть до Henley Beach почти без передвижения по дорогам. Дорога в сити на машине утомляет количеством светофоров, но трафие не убийственный. Сильных пробок нет.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Как каждый кулик, похвалю/поругаю свои болота:
          1. Болота (в прямом смысле слова, осушенные) Mawson Lakes. Спокойное место. Рядом есть аэродром малой авиации, в утра появляется шум моторов, но лично меня он не напрягал, потому что я люблю малую авиацию. Территория изолирована от округи. Университет и много фирм-разработчиков, т.е. боганья на территории ML ничтожная концентрация. Район очень симпатичный. Есть магазины, кабаки типа "кафе", а не где оззи лакают местное "пиво". Есть, где прогуляться пешком или на велосипеде. До ближайшего пляжа 15 минут, светофоров почти совсем нет. Школа только парймари, и она так себе. Районная high school -- Parafield Gardens, и это отстой. Транспорт представлен поездом и автобусами. Движение в сторону сити более или менее нормальное (как минимум, пара дорог параллельно идёт локально, кроме того, достроили наконец-то freeway, что способствует быстрому передвижению как на юг города, так и в сторону Barossa.
          Моё резюме: для жизни без детей -- отлично, для жизни с детьми -- посредственно.

          2. Redwood Park. Довольно тихий спальный район. Самолётная глиссада проходит в стороне, потому шума от самолётов очень мало. Правда, "Мрию" я всё же слышал. Локальная школа -- отстой. Ближайшая приличная -- The Heights (primary & high). Транспорт -- автобусы. O-bahn начинается чуть дальше (от TeaTreePlaza). Начало холмов, потому рельеф. Есть дубовая рощица. Гулять можно в linear park пешком или на велосипеде. На велосипеде можно доехать хоть до сити, хоть до Henley Beach почти без передвижения по дорогам. Дорога в сити на машине утомляет количеством светофоров, но трафие не убийственный. Сильных пробок нет.
          Спасибо за идею! А что по ценам?

          Comment


          • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
            Спасибо за идею! А что по ценам?
            ну как сказать... смотрите сами на realestate.com.au что Вам нравится, и сколько за это хотят. Купить что-либо в mawson lakes дорого.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Продам мебель (Dinning and Lounge Set, 6 предметов), в отличном состоянии, не дорого.
              SA Sponsorship Granted: 15.09.2009
              DIAC- Lodged 06.10.2009, CAT 5 (475) СО -24.04.2012, Meds and PCC received – 30.05.2012
              VAC2 paid: 19.06.2012
              VISA GRANTED: 20.06.2012!

              Comment


              • Привет Аделаидцы и Аделаидчанки! В данный момент учусь на сертификат 3 beauty services. Очень нуждаюсь в практике, так что ищу моделей на массаж лица, брови (окраска, форма с помощью горячего воска), ресницы ( окраска и могу поставить уголки). Также возможны различные виды пилингов и удаление волос на лице горячим воском. По всем вопросам обращайтесь по тел:0411783515 Ната

                Comment


                • А вот интересно, есть ли единый ресурс, который агрегирует анонсы по предстоящим событиям в Аделаиде и около неё?
                  События, концерты, фестивали и пр.
                  А то чёт о многих интересных вещах уже по факту узнаю.

                  Comment


                  • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                    А вот интересно, есть ли единый ресурс, который агрегирует анонсы по предстоящим событиям в Аделаиде и около неё?
                    События, концерты, фестивали и пр.
                    А то чёт о многих интересных вещах уже по факту узнаю.
                    https://www.cityofadelaide.com.au/whats-on/

                    https://southaustralia.com/whats-on/
                    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                    Comment


                    • Просрочка из Мозаики уже начинает надоедать.
                      Сегодня вот вылил в раковину целую бутылку кваса — плюс испортил тарелку окрошки.

                      Если кто не в курсе, в случае просрочки они затирают информацию о дате производства и сроках годности и наклеивают свою бумажку, в которой указаны другие даты или вообще ничего не указано.
                      Тщательно стирают заводскую печать — с бутылки, например — но под углом иногда можно рассмотреть её остатки.
                      Это вот как раз они так сделали в случае с квасом "Тарас".

                      Если же даты напечатаны на бумажной этикетке товара, тогда просто переклеивают своей бумажкой поверх оригинальной информации — так, что нормально не отдерёшь и не проверишь, что там было напечатано.

                      В следующий раз задам, конечно, вопрос, хотя что там девочка-продавщица может знать?

                      Я так думаю, стоит предупредить их хотя бы, а впоследствии настучать, куда следует, если не исправятся.

                      Кстати, куда на магазины стучат нынче, чтобы прищучили?
                      Сюда можно наверное? https://www.sa.gov.au/topics/rights-...mer-complaints

                      ==
                      Last edited by BadBlock; 03.07.2019, 10:14.

                      Comment


                      • Эффективнее будет, если ты в писсбучик напишешь.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Эффективнее будет, если ты в писсбучик напишешь.
                          Это куда?

                          Comment


                          • https://www.facebook.com/groups/170260829657040/
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • На авиашоу в выходные кто идёт?
                              https://southaustralia.com/products/...-air-show-2019

                              Comment


                              • Всем привет! Слышала про то, что где-то на одном из оф.сайтов можно найти расписание, в каком районе и в какие даты выкидывается крупногабаритный мусор, но нигде не могу найти эту информацию. Если кто знает такой - подскажите, пожалуйста. Речь идёт про Аделаиду.
                                Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                                26/02/2019: 489 visa - Invited
                                20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                                05/12/2019: Visa granted

                                Comment

                                Working...
                                X