Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие требования, чтобы не отобрали Permanent Residence Visa

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от forfun Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Не стал создавать новой темы.

    У меня такой вопрос. После въезда для получения гражданства нужно прожить 4 года безвыездно? Т.е. если я раз в год в отпуск захочу слетать в Россию, как говорится, отца-мать проведать, то на гражданство претендовать не смогу?
    У меня в планах есть желание остаться жить в Австралии, но 4 года безвыездно - это как-то перебор.
    А я вот родины 20 лет не видела и ничего - как то живу и местами даже здравствую!!!

    А вы уже делите шкуру неубитого ведмедя?

    И думаете как 4 года за 2 отслужить?

    Comment


    • #62
      Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
      Кстати, раз уж всплыл такой вопрос. Сколько длится сама процедура получения гражданства с момента подачи на гражданство до момента его получения (и возможности получить австралийский паспорт)?
      (просто слышал, что в Канаде, например, люди иногда годами ждут).
      спасибо
      А вы к нам едете на высиживание АУшного паспорта!!!?

      Comment


      • #63
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        А я вот родины 20 лет не видела и ничего - как то живу и местами даже здравствую!!!

        А вы уже делите шкуру неубитого ведмедя?

        И думаете как 4 года за 2 отслужить?
        В отличие от Вас я хотел бы ездить домой в отпуск, ибо отец и мать - это святое.

        И если заметили, я не думаю "за 2 года отслужить". Если нужно 4, будет 4. Я просто хотел узнать, действительно ли это жесткое условие или есть ограничение на кол-во дней в году вне Австралии (к примеру, не более 30 в год).

        Хотелось бы знать, к чему готовиться.

        Мне одно непонятно, почему Вы в такой негативной форме воспринимаете обычный вопрос?
        BrickTechnique - Lego speed build

        Comment


        • #64
          Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
          forfun, вы матчасть учите. Гуглится это элементарно.
          Держать вас взаперти для получения кенгуриного паспорта не будет.
          Спасибо за ссылку.
          Честно, на работе не было времени искать в интернете. Надеялся, что знающие люди подскажут быстрее.
          BrickTechnique - Lego speed build

          Comment


          • #65
            Сообщение от forfun Посмотреть сообщение
            Мне одно непонятно, почему Вы в такой негативной форме воспринимаете обычный вопрос?
            Она крайне не любит товарищей, которые в Австралию едут исключительно ради кенгуриных паспортов. "Высиживать паспорта" это тут называется. Австралия достойна лучших граждан

            Comment


            • #66
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              А вы к нам едете на высиживание АУшного паспорта!!!?
              исключительно в познавательных целях спросил. Это, в том числе, показатель того, насколько хорошо "работает бюрократия" в стране. Есть ли установленные сроки и как они соблюдаются?
              И кстати, заметьте, речь была ни сколько о паспорте, сколько о сроках получения гражданства после подачи на него.
              Ответ на Ваш вопрос - нет, не для этого.
              Но я не думаю, что не имею права интересоваться подобными вещами.
              Если есть знания на этот счёт, ответьте, пожалуйста
              Спасибо

              Comment


              • #67
                Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                Она крайне не любит товарищей, которые в Австралию едут исключительно ради кенгуриных паспортов. "Высиживать паспорта" это тут называется. Австралия достойна лучших граждан
                Полностью с ней согласен.
                Из-за таких товарисчей, сидящих жопом на 2 стульях, нормальные иммигранты остаются без виз и паспортов
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #68
                  Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                  Кстати, раз уж всплыл такой вопрос. Сколько длится сама процедура получения гражданства с момента подачи на гражданство до момента его получения (и возможности получить австралийский паспорт)?
                  (просто слышал, что в Канаде, например, люди иногда годами ждут).
                  спасибо
                  От 3 до 6 месяцев между подачей и церемонией, не в курсе когда сейчас тест сдавать нужно. Потом еще 2-3 недели чтобы сам паспорт получить. Это если не протормозишь, заполнишь все формы и назначишь интервью на почте для оформления документов на паспорт сразу после церемонии. Если протормозишь, то прибавляй время этого торможения между церемонией и походом на почту со всеми правильно оформленными документами.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Johnson
                    Ну это же бред. Все получают свои визы, если только под изменения правил не попадают
                    Нифига, есть квота на мигрантов каждый год.
                    Вспомни Смайла и прочих которые 3 года ждали визу и их потом нахъ послали, попали под cap&cease. А так если бы не ждуны и активаторы, то было бы "честных иммигрантов" поболее. Где гарантия, что чел подастся и обязательно получит визу, если на момент подачи проходит по требованиям? Может прождать 3-4 года и не получить ничего, т.к. правила изменят. А вместо него получит визу какой-нибудь Миша из Хабаровска или Вася из Масськвы, отсидят 4 года и свалят из АУ. Какая от этого польза стране?
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от forfun Посмотреть сообщение
                      Всем привет.
                      Не стал создавать новой темы.

                      У меня такой вопрос. После въезда для получения гражданства нужно прожить 4 года безвыездно? Т.е. если я раз в год в отпуск захочу слетать в Россию, как говорится, отца-мать проведать, то на гражданство претендовать не смогу?
                      У меня в планах есть желание остаться жить в Австралии, но 4 года безвыездно - это как-то перебор.
                      Не нужно тут сидеть безвылазно 4 года.
                      Постоянная девушка с переменным током

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от forfun Посмотреть сообщение
                        И если заметили, я не думаю "за 2 года отслужить". Если нужно 4, будет 4. Я просто хотел узнать, действительно ли это жесткое условие или есть ограничение на кол-во дней в году вне Австралии (к примеру, не более 30 в год).
                        Могу ошибаться, но если например тут жена остаётся а ты вернулся и год провёл там, то этот год защипают, ибо соблюдается условие "тесной связи с Австралией" - вроде это так называется.

                        Читай их сайт. Это лучше чем по форумам интересоваться, ибо правила игры могут меняться.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                          От 3 до 6 месяцев между подачей и церемонией, не в курсе когда сейчас тест сдавать нужно. Потом еще 2-3 недели чтобы сам паспорт получить. Это если не протормозишь, заполнишь все формы и назначишь интервью на почте для оформления документов на паспорт сразу после церемонии. Если протормозишь, то прибавляй время этого торможения между церемонией и походом на почту со всеми правильно оформленными документами.
                          Спасибо большое. Значит всё достаточно оперативно.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                            Полностью с ней согласен.
                            Из-за таких товарисчей, сидящих жопом на 2 стульях, нормальные иммигранты остаются без виз и паспортов
                            Тут даже я присоединяюсь

                            Обстоятельства, конечно, меняются, так что после получения паспорта может и приходится некоторым возвращаться из-за обстоятельств

                            Но! Есть товарищи, которые изначально едут в Австралию только за паспортом. Сидят в Австралии, поливают её говном на форуме, но сами не уезжают. Kibab тут есть такая, например. Вот такие люди и не заслуживают уважения. Даже Луноход и Стрелок мне более симпатичны.

                            Comment

                            Working...
                            X