Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сегодня - полгода

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
    Кстати, про забывающийся русский. Не поверите - заметил за собой, что местами стал задумываться, как же правильно написать-то! И это при том, что у меня много русских друзей и постоянно общаюсь, плюс читаю в основном на русском языке и каждый день! Плюс в русской речи уже полно английских слов, типа "Ты когда будешь делать деплоймент, в субботу?" Причем происходит это само собой, легко и не принужденно, и так тут все русские говорят. Девушки что долго прожили вообще очень дофига вставляют всяких слов.
    Соглашусь, что появляется косноязычие, когда уже становится привычным "Выйти наружу" (в лучшем случае), а то еще "Выйти аутсайд", вместо того, чтобы "Выйти на улицу".
    Я лично терпеть не могу винегрет из слов разных языков, когда "Гуляли на биче, ели чикен-сэндвич и слушали одного гая, он делал такой саунд, размахивая своей ти-ширт". Лично с собой борюсь как могу, потому что люблю и уважаю русский язык.
    Только при всем появляющемся косноязычии и забывании сложно-сочиненных оборотов, нельзя забыть орфографию!!, когда "дифектология режит слух". Как говорится, в слове "%%%" три ошибки.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
      нечего переться в англоязычную страну, если не знаешь языка.
      ..............
      Потом меня прикалывают люди кот правда верят в то что если я приеду в англоязычную страну то я заговорю или привыкну(лично проверено- не работает, может чуть -чуть). Чаще всего люди замыкаются в себе и стесняются говорить из за акцента , ошибок и тд.
      Обожаю глубокомысленные рассуждения самых умных совков.

      Там ключевое слово -- "лично". И всё становится на свои места.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
        Если учили британский - то да. А я, как-то так вышло, все время американский учил.
        вот если с Irish будут дела, придеться учить англо-ирландский
        Logged out ®

        Comment


        • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
          вот если с Irish будут дела, придеться учить англо-ирландский
          Ну и русский акцент тоже накладывает свой отпечаток. Поначалу очень тяжело было по телефону общаться - оно совсем не как вживую, тяжелее понимать, а с русским акцентом еще и тебя не понимают. Сейчас уже без проблем, акцент чуть пригладился, но, конечно, никуда не делся окончательно и наврядли исчезнет.
          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

          Comment

          Working...
          X