Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посылка в Австралию. Какой почтой отправлять лучше всего?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ой, только заметила, вопросы. Мешки дошли за - 2-3 недели. Я еще потом после этого 2 мешка отправила, все дошло в целости и сохранности. Выбирала самый дешевый тариф (наземый). Почтовые работники стращали, что надо подороже брать, чтобы наверняка дошло, но я где-то читала, что все идет в одной куче и не стала платить больше.
    Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше

    Comment


    • еще я отправила ЕМС 20 кг. вышло, точно не помню, между 12-13 тыс. руб. дошло так же быстро. Если отравлять меньше, то выйдет дороже стоимость килограмма. На сайте почты России можно поиграть со стоимостью пересылки. ЕМС 20 кг вышло дешевле чем обычной почтой. У меня были проблемы с заполнением декларации, спрашивала на почте, звонила в колл центр, они все говорили писать как можно подробнее, например - не платье 5 шт, а платье в горошек 1 шт., платье синее шерстяное 1 шт., и т.д. понятно, что в 20 кг наименований было очень много, но когда пришли отправлять они дали декларацию с 4 пунктами и сказали пишите как хотите, но должно все уместиться в эти 4 строчки. После долгих препирательств, оказалось, что надо писать просто по категориям - обувь женская, одежда женсая, кухонная утварь. Я оправляла рюкзак набитый вещами, обмотала его пленкой, на почте зашили его в мешок (это отдельная, платная услуга). При отправлении ЕМС на посылке не пишут адрес, надо писать адрес на бумажке, которую потом скотчем приматывают к посылке, но я все равно написала адрес на посылке, и номер телефона, чтобы не потеряли в пути. Когда получила все уже в Австралии, то следов вскрытия не обнаружила, наверное на таможне просто через рентген машину все просветили и не захотели вскрывать 10 слоев обмотки.
      Долго думала, что выбрать карго или почту. Очень рада, что выбрала почту - не надо ехать в аэропорт, нет доп. платежей за растаможку, приносят все на дом (если очень тяжелая посылка, то надо ехать на ближайшее почтовое отделение забирать).
      Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше

      Comment


      • Мы из Украины отправляли Укрпочтой, 5 коробок по по 12-15 кг. Так оказалось дешевле всего. Отправляли за 2,5 недели до отъезда и как ни странно три коробки пришли до нашего приземления, а две через пару дней после. DHL и FEDEX были в несколько раз дороже.
        08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
        https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

        Comment

        Working...
        X