Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подключение домашнего телефона

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Вопрос был в другом - кого надо дергать, чтобы таки соединили колодку 1 и 2? Агента, или кого-то еще? Не телстру, т.к. это не зона их ответственности, о чем они ясно написали.
    оччерт. только что обсуждали на общем.

    Дергать -ответственного за дом, агента или страту или что там еще. Для фтыкания двух проводочков в мдф при этом необходим лицензированный кабельщик (ACMA open registration) который воткнет, напишет тн форму TCA1 и воззьмет за это щасте 100 баксов. Домоуправление скорее всего имеет такого карманного, и через него это обойдется дешевле.
    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      Я, вон, вообще телстровскую проперть перебрал и затянул
      Теперь тебя расстреляют, на пять штук баксов.

      - оказывается, в доме (без MDF) зона их ответственности идет до первой настенной розетки.

      Иногда бывает и network termination device, такая коробка на стене (внимание - с соответствующей надписью! бывает просто коробка с скруткой, это не считается) от которой уже идет юзерская проводка, телстровская там на контактах кончается.
      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

      Comment


      • #18
        У меня был такая-же проблема, жаловался обмудсмену бесполезно, писал письмо агенту - не хотят платить, пытался сам добраться до коробки -не получилось, все закрыто под замком .Итог -заплатил 100 баксов TPG, приехал техник и воткнул провода.

        Comment


        • #19
          Это скорее всего местный развод на деньги.

          Comment


          • #20
            Да, точно, он и есть. Я уже 100 баксов готов отдать, лишь бы быстро сделали.
            А толку с того... техник придет (внимание!!!) аж в следующую среду!!! Через НЕДЕЛЮ после того, как его вызывать начали.
            ППЦ. И это - для пятиминутной работы... придется, блин, сразу по подключению - успеть выбрать все многогигабайт положенных.

            Comment


            • #21
              Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
              И это - для пятиминутной работы... придется, блин, сразу по подключению - успеть выбрать все многогигабайт положенных.
              Сейчас TPG дает безлимит, на который я переключился со своего 500Gb + Home Phone. Переключение делается изнутри аккаунта, заняло минут 15 от момента заявки до e-mail'а, что нужно перезагрузить модем. Из денег - перезапуск биллингового периода с доплатой разницы уже израсходованной прошлым планом (в моем случае - 7.5$). Более никаких доплат не было. Деньги за безлимит те же - 60$ в месяц.
              Подозреваю, что теперь я буду потреблять меньше трафика - нет квот, не за чем гоняться , как и нет необходимости что-то отслеживать вообще.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • #22
                Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
                Да, точно, он и есть. Я уже 100 баксов готов отдать, лишь бы быстро сделали.
                А толку с того... техник придет (внимание!!!) аж в следующую среду!!! Через НЕДЕЛЮ после того, как его вызывать начали.
                ППЦ. И это - для пятиминутной работы... придется, блин, сразу по подключению - успеть выбрать все многогигабайт положенных.
                Чем все закончилось? А то из-за этих историй я все никак не могу решиться где заказывать. Не хочется головной боли. ТПГ дешевле, а с Телстрой наверное будет меньше проблем.

                Comment


                • #23
                  Закончилось тем, что в среду приезжал китаец, за 5 минут, действительно, соединил эти колодки "А" и "Б", все заработало.
                  Синхронизируется модем на хорошей скорости (1.000 аплода, 14.000 даунлода).
                  Одно "но", в рабочие дни, в "часы пик", постоянно рвется соединение, и не восстанавливается, если модем не перезагружать.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
                    Закончилось тем, что в среду приезжал китаец, за 5 минут, действительно, соединил эти колодки "А" и "Б", все заработало.
                    Синхронизируется модем на хорошей скорости (1.000 аплода, 14.000 даунлода).
                    Одно "но", в рабочие дни, в "часы пик", постоянно рвется соединение, и не восстанавливается, если модем не перезагружать.
                    Ладно, мы тоже попробуем ТПГ . Посмотрим скоко у нас приключений будет...

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
                      Одно "но", в рабочие дни, в "часы пик", постоянно рвется соединение, и не восстанавливается, если модем не перезагружать.
                      Попробуйте другой модем. Еще возможно - если модем сильно задирает скорость соединения, нужно понизить code gain вручную (в свойствах ADSL у модема), скорость упадет, но стабильность повысится.
                      Чтобы были заторы, требующие перезагрузки модема, такого не припомню.

                      Одно из радикальных средств - вешать модем прямо у первой розетки, а по дому сигнал растаскивать через UTP или WiFi, т.е укоротить телефонную линию внутри дома, насколько это возможно, чтобы не собирать помехи.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
                        Да, точно, он и есть. Я уже 100 баксов готов отдать, лишь бы быстро сделали.
                        А толку с того... техник придет (внимание!!!) аж в следующую среду!!! Через НЕДЕЛЮ после того, как его вызывать начали.
                        ППЦ. И это - для пятиминутной работы... придется, блин, сразу по подключению - успеть выбрать все многогигабайт положенных.
                        Еще небольшой вопрос. Мы тоже думаем брать АДСЛ и телефон и допустим на 6 месяцев контракт включает в себя Setup $129.95. А что тогда эти 100 баксов?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
                          Еще небольшой вопрос. Мы тоже думаем брать АДСЛ и телефон и допустим на 6 месяцев контракт включает в себя Setup $129.95. А что тогда эти 100 баксов?
                          Если Вы живете в многоквартирном доме, то эти 100$ платят технику, который соединит квартирный телефон с внешней линией (в монтажном шкафу, MDF - main distribution frame). Если Вы живете в отдельном доме, то этой проблемы не будет, и 100$ сверху платить не надо.
                          По MDF проходит зона ответственности TPG, не тянут они до кваритры почему-то в пределах изначальной суммы за подключение.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment

                          Working...
                          X