Объявление

Collapse
No announcement yet.

Счета в банках

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Счета в банках

    Не подскажите, как лучше сделать?
    Открыть обычный счет или обычный + saving?

    Типа все деньги на saving, а небольшая часть на обычном счете для оплаты каких неить повседневных вещей?


    У кого как? Посоветуйте плиз.

    П.с. просто смущает то, что при съеме жилья нашел такой пункт:
    Debit/Credit Card 10 Points

    Это что значит, карту показать, копию или еще чего?
    Last edited by sinz; 09.11.2011, 19:40.
    Business analyst
    IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
    VE 175 - GRANT 23/09/2011
    In Sydney since 14.02.2012

  • #2
    Сэйвинг - почему бы и не открыть? Он бесплатный, мы его открывали сразу вместе с основным. Основная сумма лежит там, процент капает, мелочь, а приятно.
    К основному счету нам дали дебетовую карту. Ее мы и показывали везде, где требовалось.
    "Мы не ангелы, а волки
    Стесняться нам чего?"

    Comment


    • #3
      Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
      Основная сумма лежит там.
      А переводить деньги с одного счета на другой легко? Быстро? Бесплатно?

      Comment


      • #4
        Если ты планируешь переводить деньги из Москвы, то тебе откроют только счет типа savings. Приедешь сюда, покажешь паспорт и тогда тебе откроют новый счет classic (every day) + новый savings и переведут туда деньги, заодно и интернет банкинг оформят. У меня было так.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
          А переводить деньги с одного счета на другой легко? Быстро? Бесплатно?
          Моментально через интернет-банк и бесплатно. По крайней мере, в НАБе. В НАБе также сразу выдадут дебетную карточку. Всё бесплатно.

          Comment


          • #6
            Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
            Типа все деньги на saving, а небольшая часть на обычном счете для оплаты каких неить повседневных вещей?
            Да. С savings-счёта невозможно проводить "обычные" транзакции, например, платить по счетам.

            Comment


            • #7
              Обьясните мне неопытной и неграмотной.
              Откуда такая любоФФ у свежепонаехавших понаоткрывать хренову кучу щетов !!!

              Открою маленький секрет , тока никому не рассказывайте.
              У всех четырёх основных АУшных банка - всё одно и тоже тока под разным соусом!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Откуда такая любоФФ у свежепонаехавших понаоткрывать хренову кучу щетов !!!
                Почему кучу? Один обычный, другой - накопительный, куда проценты какие-никакие, а капают. И достаточно.

                А банки одинаковые, да. Но, например, в НАБе единственном не берут вообще никаких фи за обслуживание счёта. Мелочь, а приятно

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                  Почему кучу? Один обычный, другой - накопительный, куда проценты какие-никакие, а капают. И достаточно.

                  А банки одинаковые, да. Но, например, в НАБе единственном не берут вообще никаких фи за обслуживание счёта. Мелочь, а приятно
                  Вы в этом уверенны????
                  Шо НАБ единственный?

                  Я тоже када то была в НАБе - ушла по каим то причинам - не помню.
                  С Коммонвэлса тоже ушла.

                  Уже 100 лет как в Вэстпаке.

                  Никаких фии нет.
                  % на хоум лоан был ниже чем где либо - но тут уже шол торг.

                  Капающие % вроде как харашо , но с них нада платить тэкс - ой как не хочеца!

                  Comment


                  • #10
                    Ну шо вы кричите так С вами ж никто не спорит.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                      Ну шо вы кричите так С вами ж никто не спорит.
                      Кто вам сказал шо я кричу!!!

                      И спора я тоже не вижу .
                      Тут дискуссия налицо.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                        Моментально через интернет-банк и бесплатно. По крайней мере, в НАБе.
                        Именно моментально или надо ждать до конца дня?

                        Comment


                        • #13
                          Моментально -- по нажатию кнопки.

                          А вот по поводу депозитных банкоматов я могу рассказать историю Правда, не уверен за все банки, и за все банкоматы, но тем не менее.

                          У нас как - подошёл, вставил карточку, пложил деньги, банкомат подсчитал их - и деньги тотчас появляются на счете. Наивный я думал, что и в АУ также. Дудки! Нужно вначале ввести сумму, которую кладёте на счёт. Банкомат выплюнет чек, и выплюнет КОНВЕРТ. В конверт кладётся упомянутый чек и, ессно, деньги. Запечатываете конверт и засовываете его в банкомат. Если операцию провели до 6pm, деньги лягут на след. банковский день примерно до обеда. Если позже - через день.

                          Вот так-то

                          Comment


                          • #14
                            Чё-то форум глючит

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                              У нас как - подошёл, вставил карточку, пложил деньги, банкомат подсчитал их - и деньги тотчас появляются на счете. Наивный я думал, что и в АУ также. Дудки! Нужно вначале ввести сумму, которую кладёте на счёт. Банкомат выплюнет чек, и выплюнет КОНВЕРТ. В конверт кладётся упомянутый чек и, ессно, деньги. Запечатываете конверт и засовываете его в банкомат. Если операцию провели до 6pm, деньги лягут на след. банковский день примерно до обеда. Если позже - через день.

                              Вот так-то
                              Какие интересные банкоматы.. выходит, инкассаторы ежедневно приезжают..
                              Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                              Comment

                              Working...
                              X