Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте с генеральной доверенностью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте с генеральной доверенностью

    Посоветуйте, пожалуйста, что не забыть включить в доверенность на остающихся здесь родителей? Есть в собственности квартира, которую они буду сдавать.
    Предполагаю нужно уполномочить на
    1. сдача в аренду, подписание договора,допслоглашений, расотржение, получение денежных средств.
    2. представление интересов в налоговой, подписание заявлений, подача документов, получение документов, может еще чего?
    3. представление интересов в жилищно-эксплуатационной службе, петроэлетросбыте, ростелекоме, подписание заявлений, получение справок.
    4. в пенсионный фонд, не знаю что именно и надо ли?
    (кстати, в связи с этим вопрос, если я беременна здесь, но рожу там, мне пособия какие-нибудь будут платить на ребенка? и вообще надо какие-нибудь документы куда-нибудь подавать, в связи с отъездом, я ж на учет все-равно здесь встану?)
    5. на работу, подписание заявлений, получение документов.
    6. надо ли в какие-нибудь судебные органы? все-таки здесь квартира, может понадобится с квартиросъемщиками разбираться
    7. ФРС
    8. паспортный стол, милиция
    9. в банк (подписание заявлений, получение документов, распоряжение денежными средствами) - тут опять вопрос, если мы родителям собираемся из Австралии в Россию переводить деньги, как удобнее и с минимальными потерями?

    Спасибо!

  • #2
    Сделайте генеральную, если доверяете родителям.
    Business analyst
    IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
    VE 175 - GRANT 23/09/2011
    In Sydney since 14.02.2012

    Comment


    • #3
      Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
      Сделайте генеральную, если доверяете родителям.
      По факту такого юридического понятия "генеральная доверенность" нет теперь. Каждый орган (банк, налоговая, суд, ФРС и пр и пр.) будут требовать, чтобы представление в их органе было прописано отдельной строчкой. Поэтому доверенность должен делать грамотный и опытный нотариус, который все-все-все пропишет в тексте. Надо только проверить и дополнить. А адрес квартиры, по которой возможно потребуется представительство, надо обязательно прописать полностью.
      По поводу судов - да, надо написать "представлять мои интересы в суде по вопросам связанным с принадлежащим мне недвижимым имуществом" или вообще "по любым вопросам". У нотариуса уточните. Идите к нотариусу не в огромные общественные конторы, а ктому, который давно недвижимостью занимается. Они по-грамотнее.

      Comment


      • #4
        Согласен, некоторые вещи надо прописывать, типа представлять интересы в суде/налоговой...

        Но квартиру писать не обязательно, т.к. будет "всем моим имуществом" - а уточнять, какое имущество не обязательно. Хотя некоторые органы могут заговниться и не принять такую доверенность.

        +1. по любому к грамотному спецу идти надо.
        Business analyst
        IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
        VE 175 - GRANT 23/09/2011
        In Sydney since 14.02.2012

        Comment


        • #5
          спасибо большое!
          мне кажется в нашей стране надо все досконально прописывать и описывать, вот я и переживаю сейчас, чтобы потом родители не нервничали.

          Comment


          • #6
            Сообщение от lira Посмотреть сообщение
            4. в пенсионный фонд, не знаю что именно и надо ли?
            (кстати, в связи с этим вопрос, если я беременна здесь, но рожу там, мне пособия какие-нибудь будут платить на ребенка? и вообще надо какие-нибудь документы куда-нибудь подавать, в связи с отъездом, я ж на учет все-равно здесь встану?)
            Ничего не надо. Т.к. вы не будете жить в РФ, получите вы от мертвого осла уши.
            У вас первый ребенок? Если второй, то на материнский капитал можно будет податься потом, но, если мне не изменяет память, вы это все равно должны будете сами делать, да и воспользоваться им не получится.
            На учет вставая, просто оговорите с врачом, что уезжаете в Австралию, если не придете на прием до такого-то числа, пусть сдают Ваше "дело" в архив.
            Удачи.
            Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

            Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

            Comment


            • #7
              Здесь тоже можно сделать доверенность и подписать в консульстве, но это будет стоить гораздо дороже, чем если Вы будете делать в России, но если подопрет, то все-таки это тоже выход. Мне пришлось, будучи здесь, делать доверенность на маму. Доверенность была не генеральная, а на представление моих интересов в суде и прочих гос.конторах. Это было года 3 назад, и я не помню точно во сколько это мне обошлось -- то ли около 100 долл, то ли около 150.


              Сообщение от lira Посмотреть сообщение
              1. сдача в аренду, подписание договора,допслоглашений, расотржение, получение денежных средств.

              6. надо ли в какие-нибудь судебные органы? все-таки здесь квартира, может понадобится с квартиросъемщиками разбираться
              Уж не знаю как сейчас там происходит сдача квартиры, но много лет назад я столкнулась с тем, что пришлось просить выселиться квартиросъемщиков за долгую неуплату. Прикол в том, что квартиру снимал брат одного из известных в то время перестроечных депутатов. Наглость у товарища была потрясающая, и на то, чтобы выгнать его понадобился почти год. Сдавала квартиру не я, а экс-свекровь, и естественно, без агентства, на прямую, "по старинке". А выгонять жильцов пришлось мне и экс-мужу. Так вот в то время мы узнали, что если бы квартира сдавалась через агентство, то в подобной ситуации нам помогла бы "служба выселения" агентства (ну понятно, квадратные мальчики приехали бы и выкинули этот гламур из квартиры). А так -- увы... мы пытались договориться, сначала по-хорошему, потом по-плохому, нам шли звонки с угрозами, мы обращались в милицию как официально с заявлением, так и взятку давали, и менты приходили, задерживали брата депутата за то, что у него нет московской регистрации, он откупался. Я ж говорю: эпопея длилась почти год, а задолженность за проживание была 2 года. Так что опираясь на свой опыт, могу посоветовать сдавать только через агентство.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment

              Working...
              X