Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дорожные чеки в НАБе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дорожные чеки в НАБе

    Кто-нибудь обменивал дорожные чеки American Express на наличные в NAB? Какую они берут комиссию за обмен?

  • #2
    Лучше получаеца в АМЕХ офисах

    Comment


    • #3
      Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
      Кто-нибудь обменивал дорожные чеки American Express на наличные в NAB? Какую они берут комиссию за обмен?
      NAB не всегда их принимает, хотя курс у них самый выгодный. Если сумма большая то будьте готовы к тому, что придется положить деньги на депозит на пол года или просто откажут в обмене.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Лучше получаеца в АМЕХ офисах
        Говорят что в АМЕХ офисах курс невыгодный.

        Comment


        • #5
          Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
          NAB не всегда их принимает, хотя курс у них самый выгодный. Если сумма большая то будьте готовы к тому, что придется положить деньги на депозит на пол года или просто откажут в обмене.
          А если я хочу их на свой текущий счет положить то тоже откажут в обмене?

          Comment


          • #6
            Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
            NAB не всегда их принимает, хотя курс у них самый выгодный. Если сумма большая то будьте готовы к тому, что придется положить деньги на депозит на пол года или просто откажут в обмене.
            Что за глупость? Что значит "придётся"? Вы где находитесь, в России, Корее, Венесуэле?
            Курс каждый день разный. Сегодня выгоднее в НАБе, завтра в Вестпаке и т.д.
            Сумму меняют любую. Можно забрать наличными, можно открать счёт и положить их туда. Вид вклада-любой. Никакого ограничения. То же самое, что ты просто принёс AUDы.
            Дебетовую карту оформят без проблем. Кредитную-надо попугать, что уйду через дорогу в другой банк.
            Всё сказанное - из личного опыта. Сумма была не маленькая.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
              Всё сказанное - из личного опыта. Сумма была не маленькая.
              А сколько платил за обработку чеков?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                А сколько платил за обработку чеков?
                В АМЕХе безплатно

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  В АМЕХе безплатно
                  Еще раз повторю, что в АМЕХе курс намного хуже, чем в банке. Если НАБ берет 5 долларов за чек, то выгоднее будет менять в банке.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                    Еще раз повторю, что в АМЕХе курс намного хуже, чем в банке. Если НАБ берет 5 долларов за чек, то выгоднее будет менять в банке.
                    Вы канешна можете павтарять но у меня другой опыт

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                      А сколько платил за обработку чеков?
                      Что такое "обработка чеков"?
                      Есть курс обмена-всё. Смотрел на форексе, в Амексе и в банках.
                      В Амексе обычно немного выгоднее (не всегда), но там же только нал.
                      Мне нужно было на счёт положить и выписку взять.
                      Как мне тогда показалось - примерно одинаково везде.
                      Прошло больше полу года, т.ч. точные цифры конечно не вспомню.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        В АМЕХе безплатно
                        Амекс брал 8 долларов за операцию. Не зависимо от суммы.
                        В Сиднее, когда пришли менять ещё раз на следующий день, показали вчерашнюю оплатку этих 8$, второй раз(и последующие) эту плату не брали.
                        В Аделаиде хоть каждый день ходи меняй, каждый раз будешь платить эти 8$.
                        Рассказы про "А в Сиднее..." их не впечатлил.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                          Что такое "обработка чеков"?
                          Есть курс обмена-всё. Смотрел на форексе, в Амексе и в банках.
                          В Амексе обычно немного выгоднее (не всегда), но там же только нал.
                          Мне нужно было на счёт положить и выписку взять.
                          Как мне тогда показалось - примерно одинаково везде.
                          Прошло больше полу года, т.ч. точные цифры конечно не вспомню.
                          Мне просто кажется, что банки берут деньги за то, что обналичивают дорожные чеки. На сайте НАБа написано:
                          A guide to fees and charges
                          Travellers Cheques (Cashed): non-NAB Group Issued - 5$

                          А когда я их в письме спросил, о том, сколько они берут, мне ответили:
                          The branch will charge a conversion fee of $10 when depositing International Cheques and International Travellers Cheques to an Аustralian Dollar account. If the conversion to Australian Dollars is greater than $2,000 Australian dollars, the branch may need to send the cheque for collection to the overseas bank. When this occurs, the fees associated are $40 plus costs.

                          Так вот я думаю, кто тут дурак. Я, потому что не то смотрел на сайте или работник банка, который не понял разницу между дорожным чеком АМЕХ и банковским.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                            Еще раз повторю, что в АМЕХе курс намного хуже, чем в банке. Если НАБ берет 5 долларов за чек, то выгоднее будет менять в банке.
                            Что за бред? Как это за чек? За чек какого номинала?
                            Ещё раз: есть официальный курс обмена на сегодняшний день. Можно даже попробовать поторговаться. Один раз получилось.

                            Они(банки) получают курс несколько раз в день.
                            Один раз меняли большую сумму. Это занимает достаточно много времени. Когда процедуру закончили, нам выдали больше AUD-ов, чем изначально посчитали, объяснив тем, что курс изменился(американец немного подорожал), чем приятно удивили.
                            Могли ведь просто ничего не сказать. Мы ведь на изначально насчитанную сумму дали добро.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                              Что за бред? Как это за чек? За чек какого номинала?
                              Ещё раз: есть официальный курс обмена на сегодняшний день. Можно даже попробовать поторговаться. Один раз получилось.
                              По всей видимости за чек любого номинала. Посмотри страницу и скажи что ты сам думаешь. Personal banking fees and charges - NAB

                              Курс курсом, а fees которые берет банк - это отдельно. У нас, например, в Украине банки берут проценты, а не фиксированую сумму, при обналичивании Амексовских чеков.

                              Comment

                              Working...
                              X