Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рядовые вопросы от вновьприбывших

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Рядовые вопросы от вновьприбывших

    Товарищи, все кто уже прошел через это, помогите, пожалуйста, разобраться только что приехавшим по некоторым вопросам. Всем заранее огромное спасибо!
    1. Правильно ли я понимаю, что получив medicare card, можно покрыть все медицинские услуги, кроме дантиста? Чтобы иметь еще страховку на дантиста - нужно купить дополнительно частную страховку или можно прийти просто к дантисту и он полечит за мои деньги (или это будет очень дорого, поэтому в любом случае нужна частная страховка)???
    2. Чтобы centrelink начал покрывать часть расходов на childcare, нужно сначала зарегистрироваться в centrelink и childcare сам отправит бумаги туда или я сама должна из centrelink принести в детсад какие-то бумаги?
    3. Чтобы можно было подать документы на гражданство (имея ПР) через 4 года пребывания в стране, распространяется ли условие невыезда из страны более чем на 12 месяцев на всех членов семьи или кто-то один из супругов может туда-сюда ездить, а другой постоянно пребывать на территории австралии? Или обязательно всем членам семьи все 4 года "безвылазно" сидеть в стране?
    Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!!!!

  • #2
    Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
    Товарищи, все кто уже прошел через это, помогите, пожалуйста, разобраться только что приехавшим по некоторым вопросам. Всем заранее огромное спасибо!
    1. Правильно ли я понимаю, что получив medicare card, можно покрыть все медицинские услуги, кроме дантиста? Чтобы иметь еще страховку на дантиста - нужно купить дополнительно частную страховку или можно прийти просто к дантисту и он полечит за мои деньги (или это будет очень дорого, поэтому в любом случае нужна частная страховка)???
    2. Чтобы centrelink начал покрывать часть расходов на childcare, нужно сначала зарегистрироваться в centrelink и childcare сам отправит бумаги туда или я сама должна из centrelink принести в детсад какие-то бумаги?
    3. Чтобы можно было подать документы на гражданство (имея ПР) через 4 года пребывания в стране, распространяется ли условие невыезда из страны более чем на 12 месяцев на всех членов семьи или кто-то один из супругов может туда-сюда ездить, а другой постоянно пребывать на территории австралии? Или обязательно всем членам семьи все 4 года "безвылазно" сидеть в стране?
    Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!!!!
    1. Не все так просто, не все услуги можно покрыть medicare, какие то часто только, какие то вообще нет. Тоже самое с частной страховкой, что то покрывает что то нет, смотреть надо и читать правила.
    3. Все считаются индивидуально, кто ездиет много позже получит

    Comment


    • #3
      Приходите к нам на сеновал - гульку ( смотреть Общий ) Там мы вам всё расскажем и покажем.

      Comment


      • #4
        к зубному можно и без страховки.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
          2. Чтобы centrelink начал покрывать часть расходов на childcare, нужно сначала зарегистрироваться в centrelink и childcare сам отправит бумаги туда или я сама должна из centrelink принести в детсад какие-то бумаги?
          Чтобы получать childcare benefit и rebate нужно быть элиджебл на FTB. Т.е. пишите заявление в центерлинке на получение FTB (не помню точно какой из них - часть А или B). Его апрувят, вы получаете денюжку, вам дают там референс намбер. Вот этот референс намбер передаете childcare - они сами все делают.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
            1. Правильно ли я понимаю, что получив medicare card, можно покрыть все медицинские услуги, кроме дантиста? Чтобы иметь еще страховку на дантиста - нужно купить дополнительно частную страховку или можно прийти просто к дантисту и он полечит за мои деньги (или это будет очень дорого, поэтому в любом случае нужна частная страховка)???
            Medicare оплачивает расходы по некой ставке. Иногда врач берет больше этой ставки, тогда надо доплачивать сверху.
            Можно зарегистрироваться на Safety Net, тогда, как превысите порог расходов, государство будет платить больше.

            С частной страховкой имейте в виду, что она
            а. Скорее всего, не оплатит все расходы, а только часть
            б. Может заставить ждать несколько месяцев, прежде чем можно просить оплатить расходы на 'серьезное' лечение, типа коронок (хотя часто страховые компании обещают 'waive waiting period')
            То есть, в принципе, может быть даже выгоднее без страховки, зависит от того, сколько людей лечить, что лечить, и тп

            Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
            2. Чтобы centrelink начал покрывать часть расходов на childcare, нужно сначала зарегистрироваться в centrelink и childcare сам отправит бумаги туда или я сама должна из centrelink принести в детсад какие-то бумаги?
            Еще надо показать, что вам садик нужен (например, оба родителя работают или ищут работу). Это форма, которую надо подписать, иначе будут только до 24 часов в неделю оплачивать.
            Подойдите в центерлинк, вам все расскажут.
            Глеб

            Comment


            • #7
              Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
              к зубному можно и без страховки.
              Аха, только с толстым-толстым кошельком!
              Прежде чем лезть в чужую жизнь, узнайте, может там и без вас хорошо.

              Comment


              • #8
                страховка тоже не бесплатно же.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #9
                  Учтите, что часто страховка частная не окупается. Дешевле зубик за $150 полечить раз в год.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
                    Учтите, что часто страховка частная не окупается. Дешевле зубик за $150 полечить раз в год.
                    это все, что мне нужно было знать на счет страховки, спасибо!

                    Comment


                    • #11
                      На счет школ.... кто живет на ГК подскажите пожалуйста, Сомерсет действительно хорошая школа?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
                        На счет школ.... кто живет на ГК подскажите пожалуйста, Сомерсет действительно хорошая школа?
                        хорошая

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                          хорошая
                          it's so good! thank you!)))

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
                            Учтите, что часто страховка частная не окупается. Дешевле зубик за $150 полечить раз в год.
                            так дешево? в РФ зубик полечить стоит около 110-120 (просто пломба + местная анастезия). Я думала, что в Ау существенно дороже.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
                              На счет школ.... кто живет на ГК подскажите пожалуйста, Сомерсет действительно хорошая школа?
                              Да!!!!Лучшая!

                              Потом АБ Патерсон И Эмеральс Лейкс

                              Из Раздельных
                              Ст Хилда для девохек и

                              Соуспоты Хай - для мальчиков

                              Comment

                              Working...
                              X