Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мечта челнока

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мечта челнока

    Люди добрые,

    Начали готовить вещи и вдруг осознали, что в доме банально нет четырех и более чемоданов, чтобы освоить положенные по билетам 20+кг x 4 человека.

    Сели думать - можно, конечно, купить дешевые чемоданы, с другой стороны они тоже весят от 5 до 7 килограмм. Затем взгляд невольно упал на торговцев с рынка, которые постоянно таскают клеенчатые сумки а-ля " мечта челнока". Дешевые, легкие, вроде прочные. Особенно если перед вылетом и обмотать пленкой. Вещи в них будут в основном тряпки, ничего особо ценного. С другой стороны если кому-то нужно на транзите чего-то вытащить, то стянут и из чемодана (есть печальный опыт )

    Вопрос - кто-то уже пробовал так барахло свое перевозить ? Нормально их принимают в багаж компании типа эмиратов, сингапурцев или катая ?
    RU->SYD->SJ->SYD

  • #2
    Вопрос снимается. Ответы нашлись, чего-то изначально поиск криво отработал
    RU->SYD->SJ->SYD

    Comment


    • #3
      а киньте в меня этим спичском пожалуйста
      DIAC, 175- Подача 6.04.2011
      Visa granted 3.01.2013

      Comment


      • #4
        да-да, и меня этот вопрос заинтересовал
        hot town summer in the city...

        Comment


        • #5
          Я такую вез. Нифига они не прочные. Сумка порванная прилетела, но ничего не выпало Хотя я на пленке сэкономил. Сам скотчем обмотал.
          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

          Comment


          • #6
            Везли в таких. Стоят копейки. Вес пустой около 1 кг. По размеру: небольшого роста человек поместится (футбольный мяч рядом, чтобы представить размер).
            Пару были замотаны плёнкой, пару нет. Без разницы, все долетели в порядке. Не смотря на то, что китайцами.
            Думал, одноразовые, по прилёту выкину. Ан не, сложил, ждут следующего переезда.

            Click image for larger version

Name:	IMG_2056.jpg
Views:	1
Size:	131.6 Кб
ID:	8181713Click image for larger version

Name:	IMG_2057.jpg
Views:	1
Size:	135.0 Кб
ID:	8181714Click image for larger version

Name:	IMG_2058.jpg
Views:	1
Size:	147.3 Кб
ID:	8181712

            Comment


            • #7
              Я так понимаю, из минусов только отсутствия колесиков (менее транспортабельны) и вещи могут помяться\поломаться
              hot town summer in the city...

              Comment


              • #8
                Сообщение от wizard8980 Посмотреть сообщение
                Я так понимаю, из минусов только отсутствия колесиков (менее транспортабельны) и вещи могут помяться\поломаться
                В аэропортах есть тележки для сумок.
                Но, кое какие участки приходилось переносить на себе (Вне аэропортов). Тяжело. Женщине не под силу. (Сумка20-25кг) Х (на кол-во сумок) = ??????
                Вещи, да помнутся и могут поломаться.

                Comment


                • #9
                  коробка будет понадежнее

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
                    Везли в таких. Стоят копейки. Вес пустой около 1 кг. По размеру: небольшого роста человек поместится (футбольный мяч рядом, чтобы представить размер).
                    Пару были замотаны плёнкой, пару нет. Без разницы, все долетели в порядке. Не смотря на то, что китайцами.
                    Думал, одноразовые, по прилёту выкину. Ан не, сложил, ждут следующего переезда.

                    [ATTACH]14475[/ATTACH][ATTACH]14476[/ATTACH][ATTACH]14474[/ATTACH]
                    А где покупали ? Я взял пару обычных "рисовых" сумок, но что-то все-таки есть сомнения в их прочности. Ваши выглядят на порядок лучше
                    RU->SYD->SJ->SYD

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от totoha Посмотреть сообщение
                      А где покупали ? Я взял пару обычных "рисовых" сумок, но что-то все-таки есть сомнения в их прочности. Ваши выглядят на порядок лучше
                      На ближайшем рынке.
                      На люблм рынке прдают сумки. В ассортименте.

                      Comment


                      • #12


                        для прочности 1 в другую + скотч
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от totoha Посмотреть сообщение
                          Начали готовить вещи и вдруг осознали, что в доме банально нет четырех и более чемоданов, чтобы освоить положенные по билетам 20+кг x 4 человека.
                          У Эмиратов норма багажа в эконом классе 30 кг на человека + 5 кг ручная кладь. Итого: (30+5)х4= 140 кг, однако.
                          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                            для прочности 1 в другую + скотч
                            Вот такая у меня и порвалась. И скотч не спас. Хотя может специально порвали/вскрывали.
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment


                            • #15
                              Мы ехали с такими сумками "мечта челнока". Но мы в два слоя везли, т.е. одну в другую вставляли, плюс пару раз скотчем - ничего не порвалось, правда веса в каждой было по 10кг.
                              Кстати, в аэропортах (по крайней мере в Украине) все путешествующие заматывают чемоданы в целофан, он если и рвется то немного по углам. Как тогда такие сумки могу порваться?

                              Comment

                              Working...
                              X