Объявление

Collapse
No announcement yet.

US долларовый счет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • US долларовый счет

    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста, как открыть долларовый счет находясь за пределами Австралии. Я, пока, только в HSBC нашел возможность открытия долларового счета, но там им надо отослать (по почте) заверенные документы.
    Может кто-то подскажет как это (открыть счет) можно сделать попроще.

    Спасибо.
    Last edited by A.P.; 30.11.2012, 04:56.

  • #2
    Сообщение от A.P. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста, как открыть долларовый счет находясь за пределами Австралии. Я, пока, только в HSBC нашел возможность открытия долларового счета, но там им надо отослать (по почте) заверенные документы.
    Может кто-то подскажет как это (открыть счет) можно сделать попроще.

    Спасибо.
    A прошу прощения зачем?
    Счет в Австралийских долларах открыть элементарно - а вот открывать в американских вам в итоге может обойтись значительно дороже...

    Comment


    • #3
      Австралийский доллар сейчас дорогой, а у меня деньги накоплены в USD. Если сейчас переводить USD в австралийские доллары, я потеряю деньги. Поэтому, я планирую положить USD на US долларовый счет, а затем, когда курс станет получше, - поменять.

      По теме. Я позвонил в HSBC, и мне сказали, что оригиналы документов можно заверить в местном отделении, что упрощает задачу. За открыти и содержание счета денег не берут (если сумма на счету более 1000 долларов).

      Всем спасибо.

      Comment


      • #4
        Вы сначала поинтересуйтесь, по какому курсу они доллары сейчас меняют для вашего случая, чтобы понять сколько вы потеряете на марже. И не будет ли это сопоставимо с гипотетическим падением австралийского доллара в будущем. Не говоря уже о том, что за американский я тоже не уверен.

        Comment


        • #5
          Сообщение от A.P. Посмотреть сообщение
          Австралийский доллар сейчас дорогой, а у меня деньги накоплены в USD. Если сейчас переводить USD в австралийские доллары, я потеряю деньги. Поэтому, я планирую положить USD на US долларовый счет, а затем, когда курс станет получше, - поменять.

          По теме. Я позвонил в HSBC, и мне сказали, что оригиналы документов можно заверить в местном отделении, что упрощает задачу. За открыти и содержание счета денег не берут (если сумма на счету более 1000 долларов).

          Всем спасибо.
          Я на своем USD счете деньги теряю уже третий год, все ожидая, что AUD упадет и я разбогатею. А он гад все не падает и не падает (и вряд ли упадет в ближайшем будущем, поскольку в Штатах печатный станок на полную мощность работать в ближайшем будущем вряд ли прекратит).

          Если хотите иметь счет в USD для ваших накоплений, уж открывайте в Штатах, а не в Австралии - здесь за содержание счета и перевод между AUD и USD еще поплатите.
          Да и никакой надежды заработать хоть какой-нибудь хилый процент на USD cчете в Австралии у вас нет.
          Last edited by dimi_syd; 01.12.2012, 10:14.

          Comment


          • #6
            удаленно вряд ли получится. Я пробовал удаленно открыть в Набе и Сити, не получилось. Откройте по приезду, а потом пусть родственники переведут деньги вам, как вариант...

            Comment


            • #7
              Сообщение от elease Посмотреть сообщение
              удаленно вряд ли получится. Я пробовал удаленно открыть в Набе и Сити, не получилось. Откройте по приезду, а потом пусть родственники переведут деньги вам, как вариант...
              Хм... удалённо. Я пробовал не удалённо, фейс ту фейс.
              В нескольких самых крупных банках сказали, что частному лицу иметь счёт в USD низя. Скажу честно, большой настойчивости в поиске на проявлял, сдулся и перевёл всё АUD.

              Comment


              • #8
                в Набе и Сити при личном обращении открывают в USD.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от elease Посмотреть сообщение
                  в Набе и Сити при личном обращении открывают в USD.
                  В НАБЕ пробовал, не захотели.

                  Comment


                  • #10
                    Commonwealth открывает при личном обращении в офис счет в USD. Потом спокойно можно перевести со счета супруга/супруги (приложив скан свидетельства о браке) в РФ через онлайн-банкинг того же Промсвязьбанка, находясь в Австралии. Комиссию возьмет только Промсвязьбанк за перевод % по тарифу (мин.20$ - максимум $150). Деньги на следующий рабочий день после того, как в России провели операцию уже на счету в Commonwealth. За вход никакой % не снимают.
                    При открытии счета предъявляли только паспорт и называли адрес.

                    Comment


                    • #11
                      Я так понимаю что в Австралии с банками похожая ситуация как в UK. В UK в банках работает очень много дибилов и когда приходит иностранец, они делают круглые глаза и пытаются тебя тут же деликатно послать подальше, лишь бы как чего не вышло и начальство по голове не постучало. Часто отправляют в отдлеления находящиеся в сити(CBD по австралийски) где работает много иностранцев и клерки банков знают как обращаться с иностранцами.
                      Last edited by extremal; 20.12.2012, 20:06.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                        Я так понимаю что в Австралии с банками похожая ситуация как в UK. В UK в банках работает очень много дибилов и когда приходит иностранец, они делают круглые глаза и пытаются тебя тут же деликатно послать подальше, лишь бы как чего не вышло и начальство по голове не постучало. Часто отправляют в отдлеления находящиеся в сити(CBD по австралийски) где работает много иностранцев и клерки банков знают как обращаться с иностранцами.
                        А шо иностранцы - такие важные особы что обращению с ними каждого банковского клерка в любом Через-Забор-Ногу-Задерищенске,NSW нужно обучать специально?

                        У иностранцев запросы просто часто странноватые (типа "по-какой-то-странной-причине-которой-сам-не-осознаю-и-вам-объяснить-не-могу-очень-хочется-счет-в-USD"), вот посему на них глаза и таращат.

                        Подобные запросы в их трейнинг не входили - если клиенты нуждающиеся в такой услуге в их банк заходят в среднем один раз в восемь с половиной месяцев, тратить деньги на обучение персонала всевозможным странноватым запросам смысла не имеет.

                        В сити подобных видали достаточто, посему на их причуды реагируют более спокойно.

                        А что касается дебилов, так их немало, как в банках так и везде - как в UK, Австралии так и в Штатах или нашей родной исторической родине...
                        Last edited by dimi_syd; 20.12.2012, 20:47.

                        Comment


                        • #13
                          В UK все намного хуже. Здесь нельзя открыть счет без Proof of Address в принципе. А откуда у иностранца Proof of Address, если он только что приехал?
                          B когда когда новоприбывший иностранец заходит в банк открыть обычный фунтовый счет, то его просто пытаются послать подальше. Поэтому русские газеты пестрят объявлениями: Поможем открыть счет в банке без Proof of Address

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                            В UK все намного хуже. Здесь нельзя открыть счет без Proof of Address в принципе. А откуда у иностранца Proof of Address, если он только что приехал?
                            B когда когда новоприбывший иностранец заходит в банк открыть обычный фунтовый счет, то его просто пытаются послать подальше. Поэтому русские газеты пестрят объявлениями: Поможем открыть счет в банке без Proof of Address
                            У меня в качестве пруф оф адрес прокатывал счет из гостининицы
                            Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                              У меня в качестве пруф оф адрес прокатывал счет из гостининицы
                              в UK такое не катит. Только utility bill, council tax, bank statement or reference letter from your employer, причем могут тут же звонить при тебе твоему емплоеру и будут проверять что они действительно дали тебе это письмо.

                              Comment

                              Working...
                              X