Объявление

Collapse
No announcement yet.

Загрузка денег и налоговая

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Загрузка денег и налоговая

    Добрый день! Пожалуйста, поделитесь мнением о переводе денег Россия-Австралия. Есть уже открытый 150 лет назад счет в NAB, но не уведомляли тогда налоговую, т.к. все переводы были по схеме супруг-супругу. Сейчас нужно перевести крупную сумму денег себе на тот же счет, но уже со своего счета в России. Как это лучше сделать? Уведомить налоговую об уже открытом когда-то счете? Или открыть новый счет, например, в другом АУ-банке и уже спокойно загрузить туда бабло? Или все же лучше никого не уведомлять, перебросить бабки маме, например и она потом скинет на мой старый счет в NAB? Не хотелось бы такую сложноую схему я-мама-я, конечно)) Буду благодарна комментам

  • #2
    Налоговую уведомлять не нужно regardless. Доступ в интернет бэнкинг NAB есть? Перед переводом всей суммы, лучше сначала перевести не значительную сумму, чтобы убедиться, что со счетом все нормально и он активен.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Boogeyman Посмотреть сообщение
      Налоговую уведомлять не нужно regardless. Доступ в интернет бэнкинг NAB есть? Перед переводом всей суммы, лучше сначала перевести не значительную сумму, чтобы убедиться, что со счетом все нормально и он активен.
      Доступ есть, вроде все активно. А как лучше переводить? Себе самой или лучше с маминого счета? Буду признательна, если еще посоветуете как Раньше у ПСБ был счет в АУД, поэтому было все просто. Сейчас никак. Какие-то сервисы, может? Спасибо Вам за помощь

      Comment


      • #4
        Сообщение от Dorothy Посмотреть сообщение

        Доступ есть, вроде все активно. А как лучше переводить? Себе самой или лучше с маминого счета? Буду признательна, если еще посоветуете как Раньше у ПСБ был счет в АУД, поэтому было все просто. Сейчас никак. Какие-то сервисы, может? Спасибо Вам за помощь
        Без разницы от кого придут деньги на ваш счет, но лучше переводить самой себе, чем со счета мамы. Я не знаком с термином ПСБ, но для успешного перевода денежных средств на Австралийский счет вам нужно знать реквизиты вашего Австралийского счета в формате swift, напишите в NAB, чтобы вам выслали реквизиты ВАШЕГО счета SWIFT, обьясните, что вы хотите перевести некоторую сумму из РФ на свой счет в Австралии. Получите реквизиты и смело можно идти в свой банк.
        Переводить можно в любой валюте с авто конвертацией afaik, переводите незначительную сумму, чтобы увидеть какую комиссию снимают банки и какой курс используют при конвертации, и уже затем переводите всю сумму.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Boogeyman Посмотреть сообщение

          Без разницы от кого придут деньги на ваш счет, но лучше переводить самой себе, чем со счета мамы. Я не знаком с термином ПСБ, но для успешного перевода денежных средств на Австралийский счет вам нужно знать реквизиты вашего Австралийского счета в формате swift, напишите в NAB, чтобы вам выслали реквизиты ВАШЕГО счета SWIFT, обьясните, что вы хотите перевести некоторую сумму из РФ на свой счет в Австралии. Получите реквизиты и смело можно идти в свой банк.
          Переводить можно в любой валюте с авто конвертацией afaik, переводите незначительную сумму, чтобы увидеть какую комиссию снимают банки и какой курс используют при конвертации, и уже затем переводите всю сумму.
          ПСБ - это промсвязьбанк. Насчет перевода со счета на счет самой себе, вроде раньше упоминалось, что чтобыо не было проблем с нашей налоговой, лучше переводить от родственникак или супруга? Или это уже устаревшая инфа? И насколько из банка в банк выгодно? Там же конвертация будет двойная.....

          Comment


          • #6
            У вас не будет никаких проблем с налоговой, налогов на переводы не существуют, по поводу коммисии за переводы, вы действительно думаете я буду считать коммисию за вас? Или выяснять где выгодно?

            Всего хорошего

            Comment


            • #7
              Сообщение от Boogeyman Посмотреть сообщение
              У вас не будет никаких проблем с налоговой, налогов на переводы не существуют, по поводу коммисии за переводы, вы действительно думаете я буду считать коммисию за вас? Или выяснять где выгодно?

              Всего хорошего
              Я не просила Вас что-либо считать. Если человек НЕ знает как выгодно - он говорит "Я НЕ ЗНАЮ". Логично, по-моему.
              В любом случае, спасибо Вам. И всего доброго

              Comment


              • #8
                Переводите все деньги мне.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                  Переводите все деньги мне.
                  Ключи от квартиры, где деньги лежат, тоже?

                  Comment


                  • #10
                    Квартиру мне вашу не надо.


                    Предлагаю меняться, я вам здесь пластик, вы мне там рубли.

                    Comment


                    • #11
                      Надо заметить, что границы в Австралии закрыты в обоих направлениях, и откроют границы не скоро, если вообще откроют, и было бы по меньшей мере глупо переводить любые денежные средства в любой из Австралийских банков.

                      В данный момент отсюда валят все, кто не успел в прошлом году с exemption, и до введения обязательных прививок осталось несколько месяцев.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Boogeyman Посмотреть сообщение
                        Надо заметить, что границы в Австралии закрыты в обоих направлениях, и откроют границы не скоро, если вообще откроют, и было бы по меньшей мере глупо переводить любые денежные средства в любой из Австралийских банков.

                        В данный момент отсюда валят все, кто не успел в прошлом году с exemption, и до введения обязательных прививок осталось несколько месяцев.
                        Что значит границы закрыты?)) Для граждан и для PR они вполне себе открыты. Валят все? Вы уже свалили или на чемоданах сидите? Советчики, хе-хе
                        P.S. что мне помешает их вывести обратно в случае чего?
                        Last edited by Dorothy; 15.01.2021, 22:24.

                        Comment

                        Working...
                        X