Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как мы перевезли из России двух больших собак

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Irine Посмотреть сообщение
    Alexander_K, okshelly, cпасибо за темку! Очень вдохновляет!Ваши парни- очаровательны!

    Очень рад!
    Спасибо Вам!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
      Спасибо Вам!
      По повуду кошек, кто то меня спрашивал как ввозить, сейчас буду направлять всех интересующихся в вашу Тему.
      Спасибо!
      Наши кошатники - очень отзывчивые ребята, если что, всегда помогут советом и добрым словом

      Comment


      • #18
        okshelly, Спасибо за развёрнутое эссе!
        А по кавказским овчаркам вы не могли бы проконсультировать?
        1. Нужно ли стерилизовать собаку перед "иммиграцией"?
        2. Существуют ли требования к характеру собаки (агрессивность и т.д.)?
        3. Сколько примерно денег ушло на содержание собаки в период переезда?
        4. Вообще, в Австралии держат кавказцев?
        Заранее, спасибо.
        Разве твое знание не имеет цены, если кто-то другой не знает, что ты это знаешь.
        Персий.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Hope_never_die Посмотреть сообщение
          okshelly, Спасибо за развёрнутое эссе!
          А по кавказским овчаркам вы не могли бы проконсультировать?
          1. Нужно ли стерилизовать собаку перед "иммиграцией"?
          2. Существуют ли требования к характеру собаки (агрессивность и т.д.)?
          3. Сколько примерно денег ушло на содержание собаки в период переезда?
          4. Вообще, в Австралии держат кавказцев?
          Заранее, спасибо.
          Извините, что встряну, хоть и не собаШник..
          Во-первых, щен - просто очаровашка!
          Во-вторых, про стерилизацию: если у Вас щен-девочка, то безопасней будет простерилизовать ее до отъезда, хотя Австралия при ввозе этого пока не требует. Безопаснее потому, что за 6 месяцев карантина к Вашему щену без Вашего ведома могут подсаживать на время кого-то еще (у меня - кошка, была стерильна, но я потеряла дар речи, когда мне прислали ее фотки с чужим котом в одном вольере, и написали, что этот кот - ее лучший друг. Я не против дружбы, конечно, но если б моя была нестерильна, то, видимо, из карантина мне пришлось бы забирать целый выводок). Такого, конечно, случиться не должно, но проконтролировать это сложно.
          К характеру собаки специальных требований нет, но, думаю, курс послушки пройти стоит до переезда (заодно и психику укрепить щенку).
          Про то, держат ли кавказцев в Австралии, - как говорится, "я Вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика". Полагаю, в зависимости от выбранного региона проживания и сезона Вам придется тримминговать свою красавицу, дабы создать ей комфортные температурные условия. Однозначно могу сказать, что чау-чау и ньюфа в наших местах встречала
          Удачи Вам и сайт AQIS в помощь!

          Comment


          • #20
            Сообщение от Hope_never_die Посмотреть сообщение
            okshelly, Спасибо за развёрнутое эссе!
            А по кавказским овчаркам вы не могли бы проконсультировать?
            1. Нужно ли стерилизовать собаку перед "иммиграцией"?
            2. Существуют ли требования к характеру собаки (агрессивность и т.д.)?
            3. Сколько примерно денег ушло на содержание собаки в период переезда?
            4. Вообще, в Австралии держат кавказцев?
            Заранее, спасибо.
            1. Нет, не нужно.
            2.Да, очень жесткие. Веты обязаны указывать в своих справках характер собак.
            Питмуверы могут не взять вашу песу если та не управляема и швыряется, помните что в аэропорту перевозчик обязан организовать выгул песа, и ввести его обратно в клетку.
            Своих мы специально учили ходить на палке с петлей, делая все те же команды что и с поводком.
            И в клетке они спали пару мес до отлета из Англии.
            3. Много. Не буду тут приводить цифры, но много.
            Перевозка в страну передержки, содержание там, питмуверы, клетки, карантин и кормление в АУ. Связывайтесь со всеми, они вам цену скажут.
            4. Кавказцев не видел не разу.
            Помните что тут жара, кавказец имеет шубу.
            Адаптировать его нужно заранее.
            Тут все собаки очень социализированны, все др любят, на всех прогулках нюхаются др с другом пока хозяева промеж собой токают.
            Если песа ваша будет гавать дома, или швырятся на прохожих, поподете на деньги, на большие деньги, помните это.
            Готовьте песа сейчас, учите, тренируйте.

            Comment


            • #21
              okshelly,супер рассказ спасибо большое!!! Просто слов не хватает чтобы вас поблагодарить! Мы собираемся перевозить своего такса, которого безумно любим. После вашего рассказа уже не так все страшно и ужасно
              Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

              Comment


              • #22
                Сообщение от __alena__ Посмотреть сообщение
                okshelly,супер рассказ спасибо большое!!! Просто слов не хватает чтобы вас поблагодарить! Мы собираемся перевозить своего такса, которого безумно любим. После вашего рассказа уже не так все страшно и ужасно
                Alena, вы молодцы, что так ставите вопрос - перевозить и только. У нас уже 8 месяцев прошло как мы тут с ним вместе, и все очень счастливы. Только толстеют некоторые рыжие потому, что гуляют не очень помногу , а кушают хорошо))) А в остальном, собственный "приусадебный участок" в постоянном распоряжении с травой и хорошей погодой их очень даже радует.
                Такса своего не бойтесь везти через карантин -там этот процесс отработан. Только найдите хорошую первую передержку в третьей стране, чтобы он там спокойно время провел. А дальше - просто четко выполняйте все карантинные требования, и все будет хорошо. Особенно внимательно с вакцинацией, чтобы л%%%оспироз в одном шприце с др вакцинами не засадили. Короче, процесс перевозки надо спланировать как нормальный проект, осуществлять поэтапно. Если сможем чем-то помочь - будем рады, пишите в личку или на почту. Кстати, таксы здесь чувствуют себя отлично, видим их много)))
                Удачи Вам!

                Comment


                • #23
                  okshelly, да-а, мы даже не представляем как можно оставить. Думали в Сингапур, а там оказывается собак задерживают, потом их непонятно как у них отбирать. Я просто в ужасе была, как так можно поступать. Это же получается они собачку в заложниках практически держат. Тоже слышала и про Финляндию. Теперь конечно мы думаем про Англию! Я даже и не знала что англичане такие собачники!
                  Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

                  Comment


                  • #24
                    Англичане - безумные собачники, это исторически сложилось, а в наше время животные - неотъемлемая часть традиционных английских семей. К собакам относятся очень хорошо, просто очень. Поэтому мы Англию и выбрали. В Сингапур некоторые отправляли, я слышала, но все же культура отношения к животным там иная совсем, да и климат влажный и тяжелый для крупных молоссов. Мы еще рассматривали Голландию и Кипр серьезно. Но на Кипре надо самим жить это время, а Голландия как-то на душу не легла совсем. Пробовали искать частную передержку - когда собаку берут в семью. Очень одна женщина понравилась, тоже из Англии, dog whisperer.
                    Вот ее сайт dawnsmedley.co.uk
                    Но она наших двух мальчиков взять не решилась, так как они могли не очень, скажем так, вписаться в ее сплоченный песовый коллектив. Сами понимаете, они ребята боевые по отношению к другим песам)))
                    И еще один совет дать хочу - когда будете искать питомник, имейте ввиду, что в Европе и особо в Англии в большинстве случаев дома не отапливаются или отапливаются очень условно. Они все "немерзнущие", лучше тепло оденутся. Соответственно, песы живут в таких же условиях. ОБЯЗАТЕЛЬНО ищите подогреваемые вольеры, они есть не у всех. У Марин, например, во всех комнатах питомника подогреваемые полы и и обязательно инфракрасные лампы над собачьим спальным местом. Это крайне важно, потому как бывает холодно и промозгло, а наши с вами песы привыкли жить все ж в квартирных условиях. Мы сначала переживали насчет пожарной безопасности, но вроде там с этим все в порядке, они очень следят и Даррен(муж Марин) лично все делал сам(а он инженер и мастер на все руки) и питомник находится в идеальном состоянии, как хороший дом с "евроремонтом".
                    Короче, удачи Вам. Пишите.

                    Comment


                    • #25
                      Спасииибо! Супер!!! Столько информации важной!
                      Ого-го, не отапливаются, в Англии же холодно, кошмар какой!
                      Буду знать, это очень важная информация потому что мы теплолюбивые очень.
                      Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

                      Comment


                      • #26
                        Kenigfrau, Добрый вечер ! Понимаю что эта тема для вас уже не актуальна и это наверное к счастью и ваша собака давно перелетела с одного континента на другой , но я случайно увидела ваше сообщение здесь , что вы собирались перевозить собаку из Калининграда в Австралию через Польшу . Можно ли узнать как прошёл процесс перевозки вашей собаки поподробнее ? У меня аналогичная ситуация. Очень нуждаюсь в любой информации , если можно помогите. Благодарю заранее!
                        visa 300 applied - 04/10/2017; medicine - 25/12/2017; granted - 04/04/2018
                        Visa 820 applied - 17/12/2018; granted - 17/06/2019

                        Comment

                        Working...
                        X