Объявление

Collapse
No announcement yet.

Налоговое резиденство РФ и налогообложение.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Печенюш, Спасибо, я тоже всю жизнь так считал, но недавно на какую-то мутную статью наткнулся с кучей всяких писем, разъяснений и в итоге закралось сомнение.
    18.11.2016 - Visa application lodged (189), 17.03.2017 - All meds finalised, 18.02.2017 - Form 815, 24.07.2017 - 2 meds finalised (me), 29.09.2017 - 2 meds finalised (spouse), 19.10.2017- new PCCs, 04.12.2017- GRANT!

    Comment


    • Попробую поднять тему, так как разобраться сама пока не смогла.

      Я уехала во второй половине года, то есть в 2019 году осталась налоговым резидентом РФ. По доходу, полученному в Австралии в 2019 я по идее должна подать в России 3-ндфл, указать доходы, сумму уплаченных налогов, и предоставить подтверждение уплаты налога на доход в австралии.
      В Австралии налоговый период заканчивается в конце июня, а 3-ндфл в россии надо подать до 30 апреля, то есть получается на 30.04 мне как бы нечем подтвердить уплату налогов тут, так как фин год еще не закончен.
      Попытки гуглить вопрос не очень помогли, нашла только, что можно подать декларацию без подтверждения и потом предоставить документы позднее.

      В общем, мне пока не очень понятно, что в этом случае делать. Вариант забить еще не рассматривается ��.
      Может быть кто-то сталкивался и знает правильный ответ?
      Visa 300 applied: 15/03/2019 Grant: 12/06/2019
      Visa 820 applied: 01/03/2020 Grant 06/03/2020

      Comment


      • Сообщение от Anna_B Посмотреть сообщение
        Я уехала во второй половине года, то есть в 2019 году осталась налоговым резидентом РФ. По доходу, полученному в Австралии в 2019 я по идее должна подать в России 3-ндфл, указать доходы, сумму уплаченных налогов, и предоставить подтверждение уплаты налога на доход в австралии.
        Никому и ничего вы не должны. Успокойтесь.
        русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

        Comment


        • Vyachek, а можете, пожалуйста, подробнее объяснить, почему вы так считаете?
          Visa 300 applied: 15/03/2019 Grant: 12/06/2019
          Visa 820 applied: 01/03/2020 Grant 06/03/2020

          Comment


          • Сообщение от Anna_B Посмотреть сообщение
            Vyachek, а можете, пожалуйста, подробнее объяснить, почему вы так считаете?
            Соглашусь с Вячеком, в целом. Гдайцы не задуряются, ибо бежали сверкая пятками, да и просто знают - в России, если с тебя нечего взять, никому ты не интересен.
            Но если с вас можно слупить деньжат, то читайте сами:
            Как покинуть родину и после спать спокойно


            СОГЛАШЕНИЕ
            от 7 сентября 2000 года

            МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
            И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ АВСТРАЛИИ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО
            НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЯ
            ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ
            НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ

            Comment


            • MrGrey, Спасибо, это все прочитано, и я в целом тоже согласна с бежать и не оглядываться.
              Но блин, о счетах уведомить налоговую пришлось, теперь придется подать отчет по тем из них, где пролезло более 600к, хотелось, в общем, сделать по нормальному, потому как подать эту декларацию, в принципе, не проблема. Думала, может кто из свежепонаехавших сталкивался и подскажет.
              Visa 300 applied: 15/03/2019 Grant: 12/06/2019
              Visa 820 applied: 01/03/2020 Grant 06/03/2020

              Comment

              Working...
              X