Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как поменять написание имени/фамилии при подаче на АУ доки?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как поменять написание имени/фамилии при подаче на АУ доки?

    Такой вопрос (не совсем консулу, но по документам), у кого в австралийском паспорте и русском загране разные варианты написания имен, как вы это проделали? Подавали на гражданство/паспорт сразу с тем написанием, которое нужно, или подавали с "правильным" написанием, потом отдельно переименовывались?

    Мы хотим незначительно "подправить" фамилию (убрать женские окончания) и дочке утвердить Lisa вместо Elizaveta, как к этому грамотнее подступиться? Пробовала гуглить и читать Australian Government Department of Immigration and Border Protection, там только про переименование после получения сертификата. Попроще варианты есть? Не хочется в несколько раундов париться.

    (Собираемся подавать на гражданство в ближайшие месяц-два.)

    Спасибо!
    Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

    Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

  • #2
    есть вариант поменять имя ДО подачи на гражданство. Этим занимается 'birth, death and marriages' контора (типа российского ЗАГСА), они работают с резидентами независимо от гражданства- главное требование чтобы аппликант год прожил в штате.
    Прочитать можно например тут Change your name - Births, Deaths & Marriages Victoria (для других штатов правила могут быть немного другими, тут гуголь в помощ). А при подаче на гражданство приложить копию сертификата об изменении имени - там в application есть соответсвующая графа.

    Comment


    • #3
      Сообщение от StanleyTweedle Посмотреть сообщение
      есть вариант поменять имя ДО подачи на гражданство. Этим занимается 'birth, death and marriages' контора (типа российского ЗАГСА), они работают с резидентами независимо от гражданства- главное требование чтобы аппликант год прожил в штате.
      Прочитать можно например тут Change your name - Births, Deaths & Marriages Victoria (для других штатов правила могут быть немного другими, тут гуголь в помощ). А при подаче на гражданство приложить копию сертификата об изменении имени - там в application есть соответсвующая графа.
      Спасибо. Вопрос, это касается любого изменения, даже фамилий типа Ivanova --> Ivanov, или с последним можно не заморачиваться?
      Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

      Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

      Comment


      • #4
        Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
        Спасибо. Вопрос, это касается любого изменения, даже фамилий типа Ivanova --> Ivanov, или с последним можно не заморачиваться?
        Насколько мне известно - да, любого.

        У меня знакомая меняла одну букву в имени как раз через них. Еще с отчеством могут быть заморочки - они могут как вписать отчество в сертификат о гражданстве, так и не в писать - все зависит от того что попросишь, от личного понимания офицера и от того как составлен перевод свидетальства о рождениии или о браке.

        Comment


        • #5
          Я при заполнении анкеты на гражданство четко обозначила что хочу сертификат на фамилию по мужу. Получила все равно с русской фамилией. Дико извинялись, предлагали переделать без доплаты, но я ехала в Ру в те дни и не могла ждать, так и оставила. И в свидетельстве о браке переврали все русские названия и имена, пришлось ехать в Си и НАСТОЙЧИВО попросить исправить, они пытались требовать документы подтверждающие написание, но я сохранила копию формы которую заполняешь перед свадьбой где все было правильно заполнено. И этот китаец в офисе покочевряжился малеха, а когда я ему сказала "чо, дурак што ли", все исправил. Реально разозлилась, он видимо решил не связываться . Тем более я всегда напираю на то что не в Си живу и типа не наездишься к вам тут. Они обычно сдаются от этого.
          Те надо при получении все внимательно проверить что там понакалякали.
          Amz ...I do not talk to dead people... Ezi Ezo Tyl

          Comment

          Working...
          X