Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сопроводительная виза для детей. И снята с учета в России

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сопроводительная виза для детей. И снята с учета в России

    Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить сопроводительную визу на моих детей, у которых нет российского гражданства (рождены здесь, австралийское гражданство). Или нужно организовывать вызов от родственников из России для детей? Возможно ли оформление частной визы только для детей, не будет ли вопросов - а где родители?
    И второй вопрос: я снята с учета в России, когда туда поеду прописки как такой нет. Что делать? Можно ли находится на территории России без прописки?
    Спасибо заранее!

  • #2
    Дозвонилась до Консульства.
    Да, можно оформить сопроводительную визу на австралийских детей, единственная заморочка для меня - апостиль для их свидетельств о рождении, который стоит $60 за страницу, а детей двое. Это все в центре. Может быть дешевле будет обычный вызов от родственников им сделать.
    По поводу регистрации - я так понимаю мне нужно будет временно зарегистрироваться у родственников по приезду, посколько я снята с учета в России.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Ekaterina NM Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить сопроводительную визу на моих детей, у которых нет российского гражданства (рождены здесь, австралийское гражданство). Или нужно организовывать вызов от родственников из России для детей? Возможно ли оформление частной визы только для детей, не будет ли вопросов - а где родители?
      И второй вопрос: я снята с учета в России, когда туда поеду прописки как такой нет. Что делать? Можно ли находится на территории России без прописки?
      Спасибо заранее!
      Если у вас есть российское гражданство, то и у них есть. По крайней мере так было по состоянию на начало этого года. Т.е., если они граждане России (по факту рождения от гражданки России), то им надо оформлять паспорта, а не визу.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Если у вас есть российское гражданство, то и у них есть. По крайней мере так было по состоянию на начало этого года. Т.е., если они граждане России (по факту рождения от гражданки России), то им надо оформлять паспорта, а не визу.
        Если оба родителя граждане рф

        Comment


        • #5
          Сообщение от Jethro Посмотреть сообщение
          Если оба родителя граждане рф
          Thank you!
          Я стала проверять ваш ответ и нашла кое-какую очень важную для меня информацию. Так что еще раз, спасибо!
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ekaterina NM Посмотреть сообщение
            я снята с учета в России, когда туда поеду прописки как такой нет. Что делать? Можно ли находится на территории России без прописки?
            Зависит от того, на какой срок и с какими целями вы едете. Это будет называться временной регистрацией или регистрацией по месту пребывания. Навскидку примерные сайты с информацией:

            Ситуация: Как оформить временную регистрацию? ("Электронный журнал "Азбука права", 2015) / Азбука права

            http://sovetnik.consultant.ru/regist...u_prebyvaniya/
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • #7
              Зависит от того, на какой срок и с какими целями вы едете. Это будет называться временной регистрацией или регистрацией по месту пребывания. Навскидку примерные сайты с информацией:
              Спасибо, blanka kato! Я еду на 30 дней навестить родственников, поэтому временная регистрация мне не нужна судя по ссылкам, которые Вы сбросили.
              Однако вопрос - что если полиция остановит и потребует паспорт посмотреть, а в нем только штамп о снятии с учета по месту жительства? у меня небольшая пороноя начинается, как только подумаю об этом.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ekaterina NM Посмотреть сообщение
                Спасибо, blanka kato! Я еду на 30 дней навестить родственников, поэтому временная регистрация мне не нужна судя по ссылкам, которые Вы сбросили.
                Однако вопрос - что если полиция остановит и потребует паспорт посмотреть, а в нем только штамп о снятии с учета по месту жительства? у меня небольшая пороноя начинается, как только подумаю об этом.
                Можно не регистрироваться 90 дней. Покажете билет, они отвалят. И вообще, вы не обязаны доказывать, что вовремя не зарегистрировались, это их дело.
                На самом деле, никого нигде не останавливают уже, только среднеазиатских ребят разве что. Расслабьтесь.
                26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                02/06/16: BNE

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ekaterina NM Посмотреть сообщение
                  Дозвонилась до Консульства.
                  Да, можно оформить сопроводительную визу на австралийских детей, единственная заморочка для меня - апостиль для их свидетельств о рождении, который стоит $60 за страницу, а детей двое. Это все в центре. Может быть дешевле будет обычный вызов от родственников им сделать.
                  По поводу регистрации - я так понимаю мне нужно будет временно зарегистрироваться у родственников по приезду, посколько я снята с учета в России.
                  я никогда не регистрировалась у родственников, австралийцев регистрировала, себя нет.

                  Я бы на вашем месте сделала апостили, они и в будущем могут пригодиться
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Ekaterina NM Посмотреть сообщение
                    Спасибо, blanka kato! Я еду на 30 дней навестить родственников, поэтому временная регистрация мне не нужна судя по ссылкам, которые Вы сбросили.
                    Однако вопрос - что если полиция остановит и потребует паспорт посмотреть, а в нем только штамп о снятии с учета по месту жительства? у меня небольшая пороноя начинается, как только подумаю об этом.
                    никто вас не остановит, вы же не чеченка в черном, я думаю..

                    В вашем паспорте стоит штамп о выезде на Постоянное жительство за границей? Раз вы выписались, то вас выписали куда-то. Я в России показывала только загран, у нотариуса и прочих, йето мне лично было нужно, а другие меня просили показать мой паспорт только в аэропортах.

                    Не волнуйтесь, все проще чем вы думаете
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      я никогда не регистрировалась у родственников, австралийцев регистрировала, себя нет.

                      Я бы на вашем месте сделала апостили, они и в будущем могут пригодиться
                      Спасибо Queenfish!
                      Моя сестра делает приглашение сейчас для моего партнера, так что иностранец будет у них временно прописан, когда приедет (если я не ошибаюсь).
                      Поскольку я делаю сопроводительную визу сама для своих детей, мне нужно будет их все равно зарегистрировать, когда приедем в Россию (насколько я понимаю).

                      Апостили организовывать начала, все можно сделать через электронные формы и не нужно ездить в центр (надеюсь все пройдет удачно)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        никто вас не остановит, вы же не чеченка в черном, я думаю..

                        В вашем паспорте стоит штамп о выезде на Постоянное жительство за границей? Раз вы выписались, то вас выписали куда-то. Я в России показывала только загран, у нотариуса и прочих, йето мне лично было нужно, а другие меня просили показать мой паспорт только в аэропортах.

                        Не волнуйтесь, все проще чем вы думаете
                        Спасибо еше раз, Queenfish!
                        Да, в российском стоит выписка сюда на ПМЖ.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от provik Посмотреть сообщение
                          Можно не регистрироваться 90 дней. Покажете билет, они отвалят. И вообще, вы не обязаны доказывать, что вовремя не зарегистрировались, это их дело.
                          На самом деле, никого нигде не останавливают уже, только среднеазиатских ребят разве что. Расслабьтесь.
                          Спасибо, provik!
                          Я 7 лет не была в России, немного переживаю как и что может быть.
                          Про билет - спасибо, что подсказали

                          Comment

                          Working...
                          X