Объявление

Collapse
No announcement yet.

Украина. Разрешение на выезд ребенка за кордон.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Украина. Разрешение на выезд ребенка за кордон.

    Подскажите пожалуйста кто оформлял. Какая форма заявы? Что в ней писать? В интернете нашел примеры, но они применимы только если выезжаешь ИЗ Украины и на нее возвращаешься.

    Заранее благодарен.

  • #2
    мой муж оформлял, ездил в Канберру в посольство. Заявление в свободной форме. Так и писал: даю своей жене ФИО, год рождения, номер паспорта, разрешение на вывоз моего сына из Украины в любую страну на любой срок. Там, правда, потребовали конкретные даты вписать - он дописал текущая дата плюс год. Посол (или консул, кто он там) расписался, поставил печать, в Украине вопросов ни у кого не было, выпустили без проблем.

    Comment


    • #3
      Спасибо. Я не подскажите когда это было? И сколько это стоит у них? Я звонил в посольство, там за заверение в посольстве никто ничего не сказал. Просто подтвердили (что и так понятно) что нужно ставить апостиль на подпись если заверять подпись у нотариуса. На имейлы они не отвечают.

      Comment


      • #4
        Если кому интересно будет, то оформлять лучше в Канберре в посольстве поскольку у них есть форма, они сами напишут документ, ты проверишь данные, заплатишь на почте, подпишешь в их присутствии и все. Бюрократ оформляющий все это не особо стремится помочь, ничего сам не посоветует и не подскажет, так что советую не расслабляться при оформлении.
        На границе документ спрашивают 100% и сверяют со свид о рождения ребенка.

        Comment


        • #5
          Там в посольстве вообще лучше не расслабляться - родиной так и пахнет .
          А кто подскажет - я правильно понимаю что если сделать ребенку паспорт, то он может ездит без одного или обоих родителей и без всяких разрешений?

          Comment

          Working...
          X