Объявление

Collapse
No announcement yet.

Свидетельство о рождении Австралия, получить гражданоство РФ в России.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
    Ну зачем так огульно всех-то.
    "Ну так учусь у мастеров, зря штоль столько времени на форуме" (C)

    Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
    Тут не знаешь как от российского отказаться, а народ добровольно детей записывает. Удивительно. 06.08.2016, 14:11
    Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
    Поэтому изумляюсь когда люди детям рожденным в Ау делают российское гражданство.13.05.2016, 22:21
    Вам в этой ветке уже несколько человек пытались аргументированно донести, почему доведение ситуации до уничтожения документа — нонсенс, но как об стенку горох. http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...ml#post4847188

    Если бы гипотетический любитель чебурашек ждал бы в Сиднее "на кофе", время наверное сразу нашлось бы?

    P.S. - И тут выходит профессор с зекалом
    P.P.S. - Чтоб слегка разбавить негатив: стрижка удачная и цвет идет, очень симпатично и свежо!
    人在江湖身不由己

    Comment


    • #47
      Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
      Конечно нет. На самом деле, это у некоторых тут реальная проблема. Родители в РФ сто лет не были, у них все российские паспорта давно протухли. А ребенок, например, планирует съездить в Россию, скажем, к бабушке. Фиг там. Приходит получать визу в паспорт, там требуют паспорта родителей, приносят местные паспорта с местом рождения Россия, ребенку отлуп в визе - мол, родители граждане РФ. Пытаются получить ребенку паспорт - тут же разворот на 180 градусов, гражданство РФ у родителей не подтверждено, паспорт не положен. Так и не едут никуда.
      Легче оформить австралийский паспорт и указать место рождения третьей страны - бывшей республики СССР. Место рождения страны не проверяют на почте (свидетельство о рождении после 16 у натурализованных граждан Австралии не просят), а заполнитель сам указывает место рождения в анкете. Для получения детского паспорта рожденным в Австралии нужен сертификат гражданства родителей, в который были вписаны дети при получения гражданства, и в котором место рождения не указывают. Также австралийское свидетельство о рождении, если ребенок родился в Австралии. В консульстве не узнают, что родители граждане России при оформлении виз. Оформят визу и ребенку. Но лучше так не делать. Я теоретизирую.
      Last edited by Pb; 06.09.2017, 18:20.

      Comment


      • #48
        Сообщение от YSfromChina Посмотреть сообщение
        "Ну так учусь у мастеров, зря штоль столько времени на форуме" (C)





        Вам в этой ветке уже несколько человек пытались аргументированно донести, почему доведение ситуации до уничтожения документа — нонсенс, но как об стенку горох. http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...ml#post4847188

        Если бы гипотетический любитель чебурашек ждал бы в Сиднее "на кофе", время наверное сразу нашлось бы?

        P.S. - И тут выходит профессор с зекалом
        P.P.S. - Чтоб слегка разбавить негатив: стрижка удачная и цвет идет, очень симпатично и свежо!
        Обана!
        Не видела раньше.
        Ну во-первых, если бы я знала, что его через год уничтожат, то я конечно бы приехала так или иначе, но я думала он там лежит и каши не просит. Я же никого не виню в этом особо, кроме того, что можно доносить эту информацию более четко как-то.
        Во-вторых, я удивляюсь когда делают российское гражданство детям, у которых один родитель австралиец, то есть делать не обязательно.
        Про оба родителя россияне я не знаю, тк не в такой ситуации.
        И в-третьих, когда это я Вам наступила на мозоль интересно?

        А да, за любителя чебурашек же, так я бы в выходные приехала, с этим нет проблем, но только вот Консульство не работает по выходным, упси-дейзи

        А, еще один да, из той темы видно, что я понятия не имела о том что паспорт уничтожат через год, и никто из этих вышеупомянутых аргументированно-доносящих даже не упомянул о такой возможности. Отсюда напрашивается таки вывод, что никто не знал об этом. Теперь, благодаря мне, знают все. Спасибо мне.
        Last edited by DaisyG; 07.09.2017, 13:18.
        A friend to all is a friend to none.

        Comment

        Working...
        X