Объявление

Collapse
No announcement yet.

FAQ по оформлению гражданства РФ ребенку

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • и еще - тем кто недавно оформлял гражданство - записываться нужно предварительно, или можно прийти подать документ в любой рабочий день?

    Comment


    • Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
      и еще - тем кто недавно оформлял гражданство - записываться нужно предварительно, или можно прийти подать документ в любой рабочий день?
      вообще в топике почти на всё есть ответы

      4) Хотя для оформления гражданства и свид. о рожд. записываться на приём не нужно, для оформления ребёнку заграна — НУЖНО! Но т.к. я этого не знал, то мне оформили всё-про-всё "в одном окошке" в течение часа.
      Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

      Comment


      • Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
        вообще в топике почти на всё есть ответы
        спасибо за ответ. дозвонился и записался.

        p.s. в топике уже 7 страниц, информация неструктурирована, проще спросить - форум же.

        Comment


        • все сделали сегодня, был какой-то косяк в переводе, прямо у окошка переслал им файл с телефона на их почту, они сами его поправили, все плати в другое окошко, паспорта пришлют почтой.

          жалко только колоритный охранник (который был 4 года назад) - пропал, но сейчас то и тащить нечего - заявления в файлах, оплата по кредитке, глобальный тренд.

          если бы еще парковку пристроили хотябы машинок на 10 десять для посетителей, а так приходится парковаться за углом.

          Comment


          • Скажите, а как переводить названия районов, улиц, учреждений? Например, North Shore Hospital St. Leonards?

            Comment


            • русскими буквами, в английской транскрипции:

              Роял Норф Шор Хоспитал, Сант-Ленардс

              Comment


              • Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
                Скажите, а как переводить названия районов, улиц, учреждений? Например, North Shore Hospital St. Leonards?
                я именно этот госпиталь переводил в свидетельстве о рождении своего сына как "Королевский госпиталь на cеверном побережье Сиднея имени cвятого Леонарда".
                не знаю правильно или нет.
                приняли с первого раза без исправлений.
                если хотите делать правильно - звоните в ГК и спрашивайте.
                В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                Comment


                • Mastodont, именно Норф Шор, не Норс Шор? Это принципиально вообще?

                  Serg181, вариант с Норс(ф) Шором ближе к истине вроде как, иначе неоднозначность может быть. Например, King St - Кинг Стрит или улица Короля (Королевская улица)?

                  Comment


                  • Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
                    Mastodont, именно Норф Шор, не Норс Шор? Это принципиально вообще?
                    что так что этак по русски произносится одинаково. значит и работник консульства поймет где это.

                    Serg181, вариант с Норс(ф) Шором ближе к истине вроде как, иначе неоднозначность может быть. Например, King St - Кинг Стрит или улица Короля (Королевская улица)?
                    на сайте прямо указано что надо писать русскими буквами английское название, а не пытаться переводить. это не значит что вариант Serg181 не пройдет, но могут быть недоразумения в будущем - "какая улица короля... а кинг стрит, какая слоновая кость итд" - олвайз гив зе манки уот ит вонтс, особенно если это бюрократ.

                    Comment


                    • Mastodont, ахахах, спасибо

                      Comment


                      • Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
                        на сайте прямо указано что надо писать русскими буквами английское название, а не пытаться переводить. это не значит что вариант Serg181 не пройдет, но могут быть недоразумения в будущем - "какая улица короля... а кинг стрит, какая слоновая кость итд" - олвайз гив зе манки уот ит вонтс, особенно если это бюрократ.
                        "пройдёт"/"не пройдёт" решают раборники ГК, у меня "прошло".
                        между прочим, не с потолка взял - у них (в ГК) образцы в компе были, вот один из них и использовал...
                        В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                        Comment


                        • А можно ли оформить загранпаспорт ребенку 2.5 месяцев? делают ли его или просто вписывают информацию в загранпаспорт родителям?
                          п.с. а еще можете ткнуть в ссылку на сайте консульства в сиднее про апостиль для свидетельства о рождении? я помню первому сыну делал такое, но чето сейчас лень напала и не охота опять ходить к нотариусу делать апостиль снова... может так пройдет номер для российского консульства?
                          Last edited by IN_FLAMES; 12.11.2013, 19:54.

                          Comment


                          • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                            А можно ли оформить загранпаспорт ребенку 2.5 месяцев? делают ли его или просто вписывают информацию в загранпаспорт родителям?
                            Россия? Можно. Лучше делайте на 5 лет. А то ребёнок слишком сильно изменится за 10 лет.
                            Не знаю, кому пришла в голову идея распространить 10-летние паспорта и на детей тоже... Впрочем, вопрос риторический

                            Comment


                            • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                              А можно ли оформить загранпаспорт ребенку 2.5 месяцев? делают ли его или просто вписывают информацию в загранпаспорт родителям?
                              можно. его делают.

                              Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                              п.с. а еще можете ткнуть в ссылку на сайте консульства в сиднее про апостиль для свидетельства о рождении? я помню первому сыну делал такое, но чето сейчас лень напала и не охота опять ходить к нотариусу делать апостиль снова... может так пройдет номер для российского консульства?
                              .
                              Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, один из родителей или единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации (п."а" и п."б", ч.6, ст.14 Закона)
                              Документ номер 5.
                              В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                              Comment


                              • Ребята, хочу оформить ребеночку российское гражданство. После прочтения информации на сайте консульства возникли такие вопросы:
                                1. нужно ли мне состоять на учете в ген. консульстве? или это необязательно?
                                2. нужна ли наклейка визы в моем загран паспорте?
                                3. перевод документов может быть выполнен самостоятельно?
                                4. если кто-то сталкивался: разрешает ли Австралия и Россия иметь три гражданства?

                                Comment

                                Working...
                                X