Объявление

Collapse
No announcement yet.

FAQ по оформлению гражданства РФ ребенку

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Звоните в 9 утра!

    Comment


    • Говорят что с 3 до 5 понедельник - четверг.
      Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

      Comment


      • Алексей Викторович,
        я очень настойчиво звоню: просто бесконечно набираю и набираю номер..
        Выбора не было, надо было срочно знать ответы на вопросы.

        Comment


        • Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
          Всем привет. У меня как раз вопрос про необходимость указания отчества в австралийском свидетельстве о рождении. Во-первых, я не уверена, где будет жить мой ребенок через 5-10 лет, возможно, что нам придется вернуться в Россию. В этом случае наличие или отсутствие отчества в свидетельстве о рождении будет играть какую-то существенную роль? При оформлении того же полиса мед.страхования, например? Во-вторых, через 16 лет ребенок будет получать внутренний российский паспорт (как гражданин РФ) на основании своего свидетельства о рождении. Если в свидетельстве не указано отчество. не будет ли проблем с написанием ФИО в российском паспорте?
          Тоже этот вопрос волнует. Кто-нибудь знает будут ли проблемы при оформлении внутри российского паспорта и других документов в России при отсутствии отчества в свидетельстве о рождении?

          Comment


          • А сколько по времения сейчас делают российское гражданство ребенку и паспорт?

            Comment


            • Сообщение от lira Посмотреть сообщение
              А сколько по времения сейчас делают российское гражданство ребенку и паспорт?
              Гражданство ребенку у которого родители граждане РФ оформляют 2 недели. Паспорт нового образца - 3 месяца и больше.
              Carthago delenda est

              Comment


              • дозвониться тяжело, проще написать на электронный ящик
                про гражданство ребенку - старшему сделали за месяц, младшему уже 3 месяца делают, но обещали на следующей неделе сделать... так что кому-как повезет
                документы подавали в сиднейское генконсульство

                Comment


                • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                  дозвониться тяжело, проще написать на электронный
                  Мне ни разу не ответили на емайл только через звонки удавалось пообщаться

                  Comment


                  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    Мне ни разу не ответили на емайл только через звонки удавалось пообщаться
                    может быть адрес неверный, или письмо некорректно написано?

                    Comment


                    • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                      может быть адрес неверный, или письмо некорректно написано?
                      Просто они игнорят входящие. Сам писал раз 10. Ноль реакции.
                      Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                      Comment


                      • Ребята, при получении в консульстве паспорта ребенка я должна иметь загран паспорт ил Российский?

                        Comment


                        • Сколько стоит апостиль поставить на один документ?

                          Comment


                          • Сообщение от Sydney girl Посмотреть сообщение
                            Сколько стоит апостиль поставить на один документ?
                            забанили в гугле? )))
                            Authentications and Apostilles - New South Wales offices of the Australian Government Department of Foreign Affairs and Trade
                            от $60 вроде
                            в брисбане делал - пришлось ждать по почте, вернули документ с апостилем через неделю

                            Comment


                            • Сообщение от Бубон Посмотреть сообщение
                              Тоже этот вопрос волнует. Кто-нибудь знает будут ли проблемы при оформлении внутри российского паспорта и других документов в России при отсутствии отчества в свидетельстве о рождении?
                              Вопрос тоже интересует, но ответа, скорее всего, в ближайшем будущем не будет - на территории РФ таких случаев нет, а выдумывать что-то "на всякий случай" они не будут...

                              мы решили обойти эту проблему - вписали ребёнку в графу "Имя/Given names" два имени (например Андрей Павел) - второе имя при желании может быть использовано как "отчество".
                              В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                              Comment


                              • А почему вы отчество не указывали в австралийском свидетельстве о рождении? у меня у детей Peter Mikhailovich и Victor Mikhailovich записано... ну и если в австралийском свидетельстве указан биологический отец, то когда для русского паспорта будет оформление, конечно будут использовать его имя для отчества

                                Comment

                                Working...
                                X