Объявление

Collapse
No announcement yet.

FAQ по оформлению гражданства РФ ребенку

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Johnson
    Ребенок получает российское гражданство если:

    1) оба родителя (или единственный родитель) граждане России
    2) хотя бы один родитель гражданин России и ребенок при этом родился в России
    неправда ваша. читайте здесь:
    .
    В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

    Comment


    • #32
      Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
      Можно.
      См. .
      низзяя - читайте внимательно пункт #3 по вашей ссылке...
      В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

      Comment


      • #33
        Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
        низзяя - читайте внимательно пункт #3 по вашей ссылке...
        Консул сказал можно без постановки на учет.
        What Peace did Obama - Nobel

        Comment


        • #34
          Российские законы написаны так, чтобы всегда оставалось пространство для маневров, кому как удобно (в первую очередь госорганам). Это я вас как юрист с 10 летним стажем уверяю

          Comment


          • #35
            Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
            Консул сказал можно без постановки на учет.
            Пусть тогда и законы поправят, а то как всегда - по правилам низзя а "за красивые глазки" ножно...
            В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

            Comment


            • #36
              Народ,
              Че то не увидел в теме, а на выходе какие документы?
              Какую бумажку дают? Российское свидетельство о рождении?
              Если так, то как с отчеством быть? - его в Австралийских бумагах нет.
              C уважением, Константин

              Comment


              • #37
                Сообщение от Konstantin73 Посмотреть сообщение
                Народ,
                Че то не увидел в теме, а на выходе какие документы?
                Какую бумажку дают? Российское свидетельство о рождении?
                да
                Сообщение от Konstantin73 Посмотреть сообщение
                Если так, то как с отчеством быть? - его в Австралийских бумагах нет.
                данные об отце нового гражданина предоставляются? - вот по ним отчество и определяется (в то же время самому интересно, были ли преценденты выдачи Российского Св о Рождении с указанием отчества по папе с каким-нибудь английским именем?)
                В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                Comment


                • #38
                  ЗАГСЫ пишут все - Джоновна, Майклович, Сэмович

                  Comment


                  • #39
                    Какую бумажку дают? Российское свидетельство о рождении?
                    Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
                    да
                    Как это?
                    Нам Консул в НЗ говорил, что свидетельство о рождении у человека может только одно, оно выдается в обмен на бумажку из роддома, которая, как известно, бывает только в одном экземпляре.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от katjanz Посмотреть сообщение
                      Как это?
                      Нам Консул в НЗ говорил, что свидетельство о рождении у человека может только одно, оно выдается в обмен на бумажку из роддома, которая, как известно, бывает только в одном экземпляре.
                      а вот так. у меня для дочери сначала австралийское выдали, а потом российское - получается что 2. а потом и паспорта 2 будет.
                      В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от katjanz Посмотреть сообщение
                        Как это?
                        Нам Консул в НЗ говорил, что свидетельство о рождении у человека может только одно, оно выдается в обмен на бумажку из роддома, которая, как известно, бывает только в одном экземпляре.
                        мне кажется вам правильно сказали. В РФ ЗАГС не выдаст свидетельство о рождении на основании иностранного свидетельства. Равно как и посольство Австралии выдает ребенку только сертификат о гражданстве на основании российского свидетельства о рождении. Насчет консула, выдающего второе свидетельство, я не удивляюсь - потому как консул что хочет то и ворочит.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
                          а вот так. у меня для дочери сначала австралийское выдали, а потом российское - получается что 2. а потом и паспорта 2 будет.
                          Ну, количество паспортов не обязательно должно быть равно количеству свидетельств о рождении... Странно, что вам выдали второе.
                          А с отчеством вообще бред какой-то

                          Comment


                          • #43
                            Всем привет! Пытались сегодня дозвониться до консульства, у них уже пятница

                            Мы с мужем изучили все что написано здесь, всем огромное спасибо, очень полезно знать к тому, что представлено на сайте консульства.

                            Т.к. мы не дозвонились до Сиднея, решили свои вопросы написать здесь.

                            1. Мой муж едет в Россию по рабочим вопросам и план - заехать в Сидней в консульство подать документы. Получается, что загран.паспорт оставит мой, а сам дальше поедет путешествовать. Я так понимаю, что это не проблема?

                            2. Как быть с паспортом РФ? В консульстве необходимо показать оригиналы паспортов обоих родителей или достаточно копии маминого паспорта? По сути, отец-то уже гражданин РФ и имеет право подавать на ребенка...

                            3. Получение документов по почте. Оплачиваю конверт для обратной отправки и все? Это вообще нормально почтой паспорта отправлять? Или по почте пришлют только св-во с отметкой?

                            4. В целом, что нужно, чтобы попасть в РФ с ребенком? Если в паспорте не будет данных о ребенке, но будет информация в св-ве о рождении, что дитё - гражданин РФ, можно будет в РФ попасть? Или обязательно нужна отметка в паспорте?

                            5. Может кто знает, когда консул в Перт планирует визит нанести?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от konichua Посмотреть сообщение
                              1. Мой муж едет в Россию по рабочим вопросам и план - заехать в Сидней в консульство подать документы. Получается, что загран.паспорт оставит мой, а сам дальше поедет путешествовать. Я так понимаю, что это не проблема?
                              проблема, конечно. Зачем оставит, для чего документы подает ?

                              Если вы свой загран хотите обновить - то это можно сделать только лично.
                              у́кшшоул э́йхнуф

                              Comment


                              • #45
                                ок, спасибо!
                                с консульством связались, на след. неделе поедем подаваться

                                еще один вопрос родился к тем, кто уже подавался, они пластиковые карточки принимают к оплате или только налик?

                                Comment

                                Working...
                                X