Объявление

Collapse
No announcement yet.

FAQ по оформлению гражданства РФ ребенку

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ещё приплюсовать к этому непонятно кому нужный апостиль на австр. свид. о рожд. + необходимость сертифицировать переводы (если не с английского)... короче, российское гражданство — самое дорогое гражданство в мире!
    Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

    Comment


    • Небольшой отчет о сдаче на гражданство ребенка+паспорт, в Мельбурне в Русском доме. Заплатили всего 405 долл. Пришлось делать перевод австралийского паспорта ребенка прямо на месте (для этих целей к счастью было поставлено 2 компьютера), и переделывать само заявление, хорошо, что все доки были с нами на флэшке. Согласна, что сайт консульства очень противоречивый! Оч.трудно понять, какие конкретно документы потребуются.
      Детские паспорта оказывается, можно получить по почте, если приложить конверт со своим адресом! Лететь в Сидней не придется! Об этом кстати тоже на сайте информации нет. Конверт найти не удалось, почта неподалеку предсказуемо оказалась закрыта на выходной, но конверт можно отослать по почте, что я и собираюсь сделать завтра.

      Comment


      • Miss Wallaby,
        а на сколько заранее вы записывались на прием в Ме?

        Вообще, кто знает, на сколько часто консул бывает "на выезде", например в Мельбурне?

        Comment


        • Прошло чуть больше 2-х мес, и получили все 3 паспорта ребёнку (росс, тай, австр). Наш и тайский готовили 6-7 нед, австралийский чётко по часам 10 раб дней. Самый дешёвый был тайский ($55), самый дорогой — российский..
          Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

          Comment


          • Сообщение от Miss Wallaby Посмотреть сообщение
            Небольшой отчет о сдаче на гражданство ребенка+паспорт, в Мельбурне в Русском доме. Заплатили всего 405 долл. Пришлось делать перевод австралийского паспорта ребенка прямо на месте (для этих целей к счастью было поставлено 2 компьютера), и переделывать само заявление, хорошо, что все доки были с нами на флэшке. Согласна, что сайт консульства очень противоречивый! Оч.трудно понять, какие конкретно документы потребуются.
            Детские паспорта оказывается, можно получить по почте, если приложить конверт со своим адресом! Лететь в Сидней не придется! Об этом кстати тоже на сайте информации нет. Конверт найти не удалось, почта неподалеку предсказуемо оказалась закрыта на выходной, но конверт можно отослать по почте, что я и собираюсь сделать завтра.
            Кому интересно - вчера наша девочка наконец-то получила паспорт! Как раз ко дню рождения! Итого 3 с половиной месяца. Хотя обещали 6 недель.

            Comment


            • Оформления гражданства РФ ребенку, если родители не состоят в браке.

              Уважаемые соотечественники!
              Вопрос по поводу оформления гражданства РФ моему сыну (9 мес). Живем в Мельбурне только 3 месяца, до этого жили 10 лет в Лондоне.
              У нас такая ситуация:
              Родился сынуля наш в Великобритании, т.е. его св-во о рождении британское. Имеет ли это значение где Апостиль ставить?
              Отец ребенка - австралиец, я - россиянка. Мы в браке не состоим официально.
              Я, значит, оформляю гражданство в упрощенном варианте и без свидетельства о браке?
              Отцу ребенка надо с нами в Русский Дом ехать? Хочу записаться на прием, когда здесь будет наш консул...
              Короче, у меня куча вопросов...
              Заранее спасибо за совет и инфо!

              Comment


              • Сообщение от Катюша1980 Посмотреть сообщение
                Уважаемые соотечественники!
                Вопрос по поводу оформления гражданства РФ моему сыну (9 мес). Живем в Мельбурне только 3 месяца, до этого жили 10 лет в Лондоне.
                У нас такая ситуация:
                Родился сынуля наш в Великобритании, т.е. его св-во о рождении британское. Имеет ли это значение где Апостиль ставить?
                Отец ребенка - австралиец, я - россиянка. Мы в браке не состоим официально.
                Я, значит, оформляю гражданство в упрощенном варианте и без свидетельства о браке?
                Отцу ребенка надо с нами в Русский Дом ехать? Хочу записаться на прием, когда здесь будет наш консул...
                Короче, у меня куча вопросов...
                Заранее спасибо за совет и инфо!
                всё (как и всегда) имхо.
                св-во о рождении британское -> апостиль ставят британцы. где? скорее всего в их МИДе;
                по поводу "упрощённого варианта" и "без св о браке" - не знаю, с такой ситуацией не сталкивался, советую позвонить в ГК и почитать инфу на их сайте.
                В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                Comment


                • Непонятно с апостилем свидетельства о рождении - это одностраничный документ или много страничный.

                  В "Notarial request and payment form"форме нужны выбрать из двух вариантов:

                  [ ] Apostille - single page $60
                  или
                  [ ] Apostille - binding* $80

                  какой вариант правильный для birth certificate?

                  Comment


                  • Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
                    Непонятно с апостилем свидетельства о рождении - это одностраничный документ или много страничный.

                    В "Notarial request and payment form"форме нужны выбрать из двух вариантов:

                    [ ] Apostille - single page $60
                    или
                    [ ] Apostille - binding* $80

                    какой вариант правильный для birth certificate?
                    Если свид-во на одной странице, то sinle естественно.
                    Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                    Comment


                    • Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
                      Если свид-во на одной странице, то sinle естественно.
                      спасибо, но уже сам разобрался.

                      Comment


                      • еще такой вопрос - если дети вписаны паспорт родителя, то их автоматически "перевписывают" при выдаче родителю нового паспорта?

                        Comment


                        • еще не понятно по седьмому пункту:

                          7. Документ полномочного органа иностранного государства, гражданином которого является один из родителей, подтверждающий отсутствие оснований для предоставления ребенку гражданства этого иностранного государства по рождению. Если ребенок родился на территории иностранного государства, гражданами которого его родители не являются, - также документ полномочного органа этого иностранного государства, подтверждающий отсутствие оснований для предоставления ребенку гражданства этого иностранного государства по рождению.
                          нутром чувстую что этот образчик "lawyer speak" к нам не относится, (c) "ну а вдруг"

                          Comment


                          • Вопросы полного чайника:
                            - а на свидетельство о браке апостиль надо ставить? (выдано в НЗ)
                            - что с паспортами матери и отца? нужна ксерокопия только первой страницы? перевод можно сделать самой?
                            - присутствие отца - не гражданина РФ - обязательно? Может он дать свое согласие в письменной форме?
                            - у нас в НЗ можно запросить апостиль в электронной версии. Как думаете, понравится такое рос.консульству?
                            из НЗ в Австралию

                            Comment


                            • Новое дополнение к переводу апостиля свидетельства о рождении - справа от текста апостиля ставят "разъяснение", которое тоже надо переводить.

                              А вот и перевод:

                              Этот Апостиль удостоверяет только подлинность подписи и правоспособность лица, подписавшего официальный документ, и, в случае необходимости, подлинность печати или штампа, которые несет документ. Это Апостиль не удостоверяет содержание документа, для которого оно было выдано.

                              Comment


                              • вопрос к тем кто недавно звонил в генсульство - им дозвониться можно??
                                раньше, года 3 назад, можно было дозвониться без проблем - а сейчас просто трубу не берут?!!

                                я звонил по обоим телефонам с главной страницы веб сайта консультва.

                                Comment

                                Working...
                                X