Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ребенок - гражданин АУ, документы для поездки в Россию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от tenaz Посмотреть сообщение
    Я что-то не пойму, ваш австралийский муж, что не знает как паспорта получают?
    tenaz, если бы мой муж был осведомлен в паспортно-визовых вопросах, я бы народ на форуме не мучала. Спасибо, что просветили.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
      Если, например следовать этому варианту, то при таком раскладе, это будет виза всего-то месяц. Ну что можно за это время сделать? Ведь люди едут уладить какие то проблемы с недвижимостью, что-то перерегистрировать, да мало ли чего.. Неудобно вобщем А сделать на малыша паспорт РФ - и путешевствуй себе наздоровье, и по срокам ограничений нет. Поправте, если я не правильно рассуждаю.
      Вы правы, конечно, но дело в том, что в Россию ездим нечасто и ненадолго, месяц на родине - это роскошь непозволительная. Если что-то и нужно уладить, нужные контакты помогают ускорить процесс. А с точки зрения простоты оформления/сроков ожидания росс/ау паспортов предпочтение (в данных обстоятельствах) отдаю последнему.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
        Вариант 1 - по австралийскому паспорту, как иностранца. НО! Вы же понимаете, что это на короткий срок - только 1 месяц.
        максимальный срок 90 дней по гостевой визе, можно все проблемы уладить за это время

        Comment


        • #19
          Сообщение от million$babe Посмотреть сообщение
          максимальный срок 90 дней по гостевой визе, можно все проблемы уладить за это время
          Понятно. Это для всех австралийцев (дети и взрослые)? Что означает гостевая виза? Она же туристическая или только по приглашению с российской стороны? Кто и где такие визы выдает?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
            Понятно. Это для всех австралийцев (дети и взрослые)? Что означает гостевая виза? Она же туристическая или только по приглашению с российской стороны? Кто и где такие визы выдает?
            Туристическая, по-моему, на 30 дней. Приглашение из России в любом случае оформлять нужно: лично я воспользуюсь услугами какой-нибудь из многочисленных фирм в Москве, поскольку при обращении за визой в консульство РФ требуют официальное приглашение от МИДа или от уполномоченной туристической фирмы. Стоимость зависит от того, будет ли фирма телекс в нужное вам консульство отправлять или кто-то (ваш знакомый, родственник) это приглашение из фирмы заберет и отправит вам лично.

            Comment


            • #21
              на малыша делают австралийский паспорт, да с фотографией малышковой и туда ставят визу на посешение...
              я вот в процессе...
              никто не подскажет, а на какой срок действителен паспорт ребёнка?
              так же как и наш, на десять?
              "I hope you don't mind
              That I put down in words
              How wonderful life is, now that you're in the world"

              Comment


              • #22
                Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                на малыша делают австралийский паспорт, да с фотографией малышковой и туда ставят визу на посешение...
                я вот в процессе...
                никто не подскажет, а на какой срок действителен паспорт ребёнка?
                так же как и наш, на десять?
                https://www.passports.gov.au/Web/New...plyingU18.aspx
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Спасибо!
                  значит обычно на 5ть лет
                  "I hope you don't mind
                  That I put down in words
                  How wonderful life is, now that you're in the world"

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                    на малыша делают австралийский паспорт, да с фотографией малышковой и туда ставят визу на посешение...
                    я вот в процессе...
                    никто не подскажет, а на какой срок действителен паспорт ребёнка?
                    так же как и наш, на десять?
                    думаете, по русскому паспорту малыша в армию заберут?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
                      думаете, по русскому паспорту малыша в армию заберут?
                      мы думаем, что такое решение, как впаривание русского гражданства, ребёнок должен принимать самостоятельно, без нашей "помоши"
                      "I hope you don't mind
                      That I put down in words
                      How wonderful life is, now that you're in the world"

                      Comment


                      • #26
                        a австралийское вы же вроде бы впарили не спросясь.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
                          a австралийское вы же вроде бы впарили не спросясь.

                          естественно
                          оно по месту рождения и по родителям у ребёнка
                          а российское только у мамы, да и я очень сомневаюсь, что оно что то хорошее ребёнку даст...
                          или если Вам предложат Вашему ребёнку скажем украинское гражданство дать, Вы тоже впарите его чтоб было?
                          нам такие эксперименты не нужны, я не вижу в этом никакой необходимости и никакого преимушества от владения гражданством...
                          единственное, что только если наследство из России ребёнку получать...
                          но нам не грозит
                          "I hope you don't mind
                          That I put down in words
                          How wonderful life is, now that you're in the world"

                          Comment


                          • #28
                            я похож на хохла?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                              на малыша делают австралийский паспорт, да с фотографией малышковой и туда ставят визу на посешение...
                              Существует гостевая виза на 3 месяца (не путать с туристической) , бланки на заполнение висят в местной паспортно-визовой службе по месту жительства. Удовольствие стоит около 500 руб. Принимающей стороне там нужно узнать подробности, особенно о регистрации иностранных граждан. Это пока все, что удалось узнать. Пишите, если что интересное накопаете.
                              Last edited by NB; 06.08.2009, 22:05.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от NB Посмотреть сообщение
                                А сделать на малыша паспорт РФ - и путешевствуй себе наздоровье
                                Подскажите пожалуйста как РФ паспорт на ребенка сделать, если папа Австралиец? Нужно обязательно в Сидней лететь? Можно ли в Перте сделать это, когда консул здесь будет?
                                Мой сын,ты безконечен,вечен ты! В тебе твои творящие мечты!Лишь только к краю подойдешь всего,пространство новое твоя откроет мысль!

                                Comment

                                Working...
                                X