Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российская пенсия в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • звонок в москву

    Люди! Кто знает, как звонить с ДОМАШНЕГО телефона из Австралии на городской в Москву? надо звонить в сбербанк и пенсфонд. через 007 не прокатило

    Comment


    • 0011 потом 7 и далее код города и телефон
      Можете еще +7 вместо 0011 7 , если + на keypad есть.

      Comment


      • огромное спасибо!

        Comment


        • Сообщение от кораП Посмотреть сообщение
          Люди! Кто знает, как звонить с ДОМАШНЕГО телефона из Австралии на городской в Москву? надо звонить в сбербанк и пенсфонд. через 007 не прокатило
          Я через Skype звоню: +7 далее код города и номер телефона. Вроде как через Skype дешевле, чем со стационарного телефона.
          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

          Comment


          • о, спасибо!

            Comment


            • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
              Регистрация по месту жительства в России ни какого отношения не имеет к справке о постоянном месте жительства за пределами РФ. Для того что бы получить справку о постоянном месте жительстве в Австралии надо встать на консульский учет, но для этого не требуется выписываться из РФ, так как консульский учет и регистрация в РФ производится на основании разных законов. Не путайте их. Регистрация на иерритории РФ производится на основании ФЗ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993г. № 5242-1, а регистрация в консульстве на основании "Правил ведения дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации учета граждан России, находящихся за пределами территории Российской Федерации", утвержденные Приказом МИД России №15114 от 17.08.2011 г. Постановка российского гражданина на учет в загранучреждении является сугубо добровольной и осуществляется по его желанию вне зависимости от цели и срока пребывания за рубежом. Каких-либо ограничений для постановки россиянина на учет действующим законодательством не установлено. При этом факт постановки на учет либо отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо правовых последствий.
              - все именно так и было в ноябре-декабре, а в январе мне сказали другое((((
              В части постановки на консульский учет - да, действительно это добровольно и без последствий на данный момент.
              Относительно "Справки о дате выезда из РФ и адресе проживания в Австралии" - я в очередной раз звонила в Консульство и говорила со специалистом именно по пенсионным вопросам и уточняла именно этот вопрос. Без всяких сомнений - выписываться из РФ надо, без выписки из РФ эту справку не делают. Может быть есть разница между этой справкой и справкой о местожительстве в Австралии?
              Но именно мне нужна Справка о дате выезда из РФ и адресе проживания в Австралии.
              Также выяснила, что для заверения подписи на заявлении о выписке, необходимо лично явиться в Консульство. Специалист сказал, что надо заявление скачать с интернета, заполнить его и сохранить на Флешку. С Флешкой и паспортом приехать в Консульство и там они распечатают заявление и заверят подпись. Потом мне самой надо отослать это в ФМС в РФ.
              Только я не спросила его относительно оформления пенсии - куда документы слать - в Москву или по месту назначения пенсии.
              2011:Фев.-регистр.доков
              Май-интервью; Июль-медицина
              Авг.-виза 300;
              2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

              Comment


              • Урок 23: Выплата пенсии при смене места жительства за границу - Школа Жизни
                Жизнь прекрасна ^_^

                Comment


                • После прочтения у меня возник только один вопрос: а что, если вообще не сообщать, что ты выехал? Пенсия идёт себе на счёт в банке, в редкие приезды на Родину снимаешь. В чем подвох?

                  Comment


                  • Пенсия, к слову, ровно $100 в месяц, а сколько мороки

                    Comment


                    • Дамелия, если ты живёшь за пределами России, но пенсию успела заработать до отъезда за границу - ничего страшного. Пенсию никто не отберёт. Никакого криминала тут нет.
                      Когда я оформляла себе пенсию - я честно сказала что постоянно живу в Австралии, а в Россию приезжаю в гости.
                      У меня пенсия идёт на счёт в Сбербанке.

                      Comment


                      • А теперь можно и вообще не ждать пенсии))) Минималку дадут всем, не волнуйтесь, господа

                        Comment


                        • Чо???

                          Comment

                          Working...
                          X