Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российский Внутренний Паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Я хоть и для России чужесранака , но вы ашибаетесь!

    ПыС
    Обратитесь к первоисточнику
    Нет, Lastana это Вы ошибаетесь. Вот как раз первоисточник и говорит:
    "если Вы – гражданин России, то по российскому законодательству Вам не запрещается приобретать гражданство Австралии (либо любой другой страны), и Вы не лишаетесь российского гражданства, если становитесь гражданином Австралии. В то же время Россия не признает за Вами австралийского гражданства, поскольку между нашими странами нет договора о признании двойного гражданства. Это означает, в частности, что въезжать и выезжать из России, находиться на ее территории либо обращаться в российские консульские учреждения за рубежом Вы должны по российским документам. При поездках в другие страны мира Вы можете использовать свой австралийский паспорт. "
    Last edited by budgerigar; 02.08.2010, 13:49.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      Ластана, я как минимум 2 раза показывала свой Австралийский паспорт в Шереметьеве без виз, и предтавьте себе, никто меня не арестовал...

      Опять, же "urban legend" про "моих знакомых"
      зачем показывали ?
      у́кшшоул э́йхнуф

      Comment


      • #33
        Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
        зачем показывали ?
        при регистрации на рейс, у меня билет был куплен на австралийский паспорт. я его и на паспортном контроле в первый раз показала, все что меня спросили "У вас есть другой паспорт?" Сказала, что есть, российский. "Вот его и надо показывать" заметили мне, проштамповали и все. В другой раз я опытнее была, на регистрации только австралийский, на паспортном контроле только российский.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #34
          Сообщение от Julia Uspensky
          Чтобы подтвердить, что у вас есть право лететь в Австралию без Австралийской визы в Российском паспорте, надо предоставить паспорт другой страны. Нас тоже в Пулково также попросили и вопросов не было.
          пограничников это интересовать не должно - это интересует представителей авиакомпании.
          так что - это не паспортный контроль как таковой.

          что и подтверждается опытом Queenfish - если у нее есть РФ гражданство, то для выезда из РФ нужен РФ паспорт. Другие пограничникам неинтересны.
          у́кшшоул э́йхнуф

          Comment


          • #35
            Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
            что и подтверждается опытом Queenfish - если у нее есть РФ гражданство, то для выезда из РФ нужен РФ паспорт. Другие пограничникам неинтересны.
            тем не менее в местах пересадок и меня и сына просили показать оба паспорта. ладно я, у меня фамилии разные, но у сына все одинаково..
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #36
              Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
              Насчет внутреннего не знаю, скорее всего нет(imho), а для загран.паспорта зависит от документов, нужен военник или справка из военкомата, если этого нет, то и процесс удлинняется.
              наоборот. для внутреннего нужен. для заграна нужен только внутренний и все.

              далее. внутренний паспорт получается за день мак два если не жалко забашлять 3-5 тр. конечно при наличии св-ва о рождении не знаю старго заграна и прописки

              Comment


              • #37
                Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                наоборот. для внутреннего нужен. для заграна нужен только внутренний и все.
                Неверно.


                Приказ Федеральной миграционной службы от 3 февраля 2010 г. N 26 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"

                Перечень необходимых для предоставления государственной услуги документов, требуемых от заявителя, и порядок их предоставления

                34. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют один из указанных ниже документов:
                34.1. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву.
                34.2. Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

                Либо:
                Приказ МВД РФ, МИД РФ и ФСБ РФ от 6 октября 2006 г. N 785/14133/461 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"

                II. Прием и рассмотрение заявлений
                12. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  тем не менее в местах пересадок и меня и сына просили показать оба паспорта. ладно я, у меня фамилии разные, но у сына все одинаково..
                  именно пограничники ?

                  Вообще тема была изначально ( и Ластана как раз удивлялась ) - как нельзя пройти погран. контроль только с аушным, без российского.
                  За показ Ау паспорта вас не арестуют, конечно, но и без российского - не выпустят.
                  Last edited by the_alexx; 02.08.2010, 17:00.
                  у́кшшоул э́йхнуф

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                    За показ Ау паспорта вас не арестуют, конечно, но и без российского - не выпустят.
                    из России нет конечно. Но ведь в ее страшилке неясно было, сколько было паспортов у якoбы задержанных. Если у них не было русского паспорта, как они вьехали в Россию? Если вьехали по справке, а выехать пытались только по аушному паспорту, то извините, кто им виноват? Не знание законов, как известно, не освобождает от ответственности.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      в том же положении о выдачи паспортов, где я взяла цитату, написано, что выдать обязаны в течение 10 дней.

                      Знаете, это мне кажется из серии тех же страшилок, что 18-летнему, не важно где он стоит на учете, ехать в Россию равносильно загреметь в армию. Ездили, не загремел.

                      Вы, судя по всему, всей информацией не владеете, но народ пугаете, так на всякий случай..
                      Ластана, я как минимум 2 раза показывала свой Австралийский паспорт в Шереметьеве без виз, и предтавьте себе, никто меня не арестовал...

                      Опять, же "urban legend" про "моих знакомых"
                      Может для вас и Легенда, для моих знакомых это оказалось рэaльностью.

                      ПыС
                      Возможно каждому своё!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от budgerigar Посмотреть сообщение
                        Нет, Lastana это Вы ошибаетесь. Вот как раз первоисточник и говорит:
                        "если Вы – гражданин России, то по российскому законодательству Вам не запрещается приобретать гражданство Австралии (либо любой другой страны), и Вы не лишаетесь российского гражданства, если становитесь гражданином Австралии. В то же время Россия не признает за Вами австралийского гражданства, поскольку между нашими странами нет договора о признании двойного гражданства. Это означает, в частности, что въезжать и выезжать из России, находиться на ее территории либо обращаться в российские консульские учреждения за рубежом Вы должны по российским документам. При поездках в другие страны мира Вы можете использовать свой австралийский паспорт. "
                        Вы же написали!!!
                        Павтаряю ваши же слова!
                        Россия не признает за Вами австралийского гражданства, поскольку между нашими странами нет договора о признании двойного гражданства
                        Именно об этом и речь - принимайте хоть все гражданства этого мира НО РОДИНА - МАТь ПИЗНАЁТ ТОКА ОДНО _ РОДНОЕ РОССИЙСКОE

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          при регистрации на рейс, у меня билет был куплен на австралийский паспорт. я его и на паспортном контроле в первый раз показала, все что меня спросили "У вас есть другой паспорт?" Сказала, что есть, российский. "Вот его и надо показывать" заметили мне, проштамповали и все. В другой раз я опытнее была, на регистрации только австралийский, на паспортном контроле только российский.
                          Посмотрела бы я на вас если бы у вас на российском паспортном контроле для выезда оказался тока ОДИН АУшный паспорт - именно об этом была речь говоря о моих знакомых!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            из России нет конечно. Но ведь в ее страшилке неясно было, сколько было паспортов у якoбы задержанных. Если у них не было русского паспорта, как они вьехали в Россию? Если вьехали по справке, а выехать пытались только по аушному паспорту, то извините, кто им виноват? Не знание законов, как известно, не освобождает от ответственности.
                            Если страшилки мои , то я сказала уже выше что по ОДНОМУ лишь АУШНОМУ ПАСПОРТУвыехать невозможно.
                            С российским были какие то проблемы - извените не совсем помню так как это было в 1993 году - по моему штампа на ПМЖ не было наскока я помню.
                            Будите смияца, но раньше это было проблемой.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                              Неверно.


                              Приказ Федеральной миграционной службы от 3 февраля 2010 г. N 26 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"

                              Перечень необходимых для предоставления государственной услуги документов, требуемых от заявителя, и порядок их предоставления

                              34. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют один из указанных ниже документов:
                              34.1. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву.
                              34.2. Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

                              Либо:
                              Приказ МВД РФ, МИД РФ и ФСБ РФ от 6 октября 2006 г. N 785/14133/461 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"

                              II. Прием и рассмотрение заявлений
                              12. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.
                              ну ок. с 3 февраля 2010 может и так. не знал.

                              Comment


                              • #45
                                Всем огромное спасибо за участие и советы! Попробую ответить на разные вопросы...

                                Сообщение от alexanders
                                Мораль сей басни такова. Ставьте детей на учёт в консульстве, пока им ещё нет 18.
                                Мораль глубоко неверный, дорогой . Паспорт обязаны теперь иметь с 14 лет. Стало быть ставить надо до 14. Как объяснили в посольстве, не поставили бы и 14-летнего без паспорта.

                                Comment

                                Working...
                                X