Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российский Внутренний Паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Julia Uspensky
    У вашего сына прописка в России значит он военнообязан по закону. Как же так за 15 лет и не поставить его здесь на учёт !!! Первым делом, что тут делают по приезду, ставят сыновей на постоянное место жительство, чтобы могли ездить в Россию без проблем. Даже ребят студентов для этого из России вывозят учиться зарубеж и ставят отметку, что в России не живёт. Снять сына с учёта вы могли бы в любой момент, а вот поставить на учёт уже нет и это зависит от многих факторов (прописка, просроченный паспорт и прочее).
    Зачем сыну Российский паспорт? Стоит ли этот риск паспорта ?!
    Виноват. Лет 8 метались по разным странам (США, Британия) пока не осели. На самом деле пытаюсь встать на ПМЖ уже 4 года, но так как ни времени, ни желания, ни лишних денег в Россию ехать нет, то вот процесс затянулся...

    Comment


    • #47
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      что-то тут ни слова про военный билет. Если человек уже непризывного возраста, то что ему бояться встать на военный учет? Да и зачем собственно?
      Проблема в том, что человек возраста призывного. На учёте в военкомате состоит, хотя там ни разу не был. Бумаги передали из паспортного стола. Так как по месту прописки звонили из военкомата, громко кричали и пугали милицией, то жильцы попросили меня позвонить и разобраться. Военкомат попросил справку с места учёбы, преведённую и заверенную консулом, но что меня за счастье ожидает с этой справкой не объяснили

      В общем, я думал, что может как-нибудь можно паспорт получить, типа по месту обращения (в Москве), в то время пока призыва нет, но я не уверен. Или может внутренние паспорта с пропиской отменят, слухов нет никаких? Или давать внутренние в посольстве начнут? Вот отменили же крепостное право 140 лет назад, а 5 лет назад начали в посольстве делать отметки во внутреннем...

      В общем, план у меня такой:
      (1) сидеть парню в загранке и ждать 28 лет или очередной смены законодательства
      (2) из квартиры выписывать его через суд, что бы её продать
      (3) если очень тоска замучает, то отказываться от Российского гражданства (это же как то сложно и дорого?) и получать визу.

      Спасибо за советы, но другого пути вроде не вижу. Если кто видит, подскажите. Кстати, в 28 лет в тюрьму за уклонение не посадят? Повесток вроде не вручали, значит состава преступления нет, не так ли?

      Comment


      • #48
        Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
        Не может, по закону - граждане РФ должны пересекать границу РФ с действующими паспортами РФ.
        Может, но это противозаконно. Я знаю людей, которые это делали. Для этого надо получить российскую визу в паспорт иностранного государства, а про российский паспорт молчать, как Зина Портнова. В родном консульстве, где ты уже засветился, такое получится навряд ли - не поставят.

        То есть, если в АУ-паспорте есть российская виза, то всегда можно сбежать, даже если менты заберут загранпаспорт и всучат в зубы повестку...

        Comment


        • #49
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Именно об этом и речь - принимайте хоть все гражданства этого мира НО РОДИНА - МАТь ПИЗНАЁТ ТОКА ОДНО _ РОДНОЕ РОССИЙСКОE
          Lastana, Вы написали, что IN_FLAMES ошибается, когда речь шла о двух гражданствах. А теперь ссылаетесь на двойное гражданство, Вы действительно не понимаете, что это не одно и то же или прикалываетесь? Речь шла о том, что ничего незаконного в том, россиянин имеет австралийский паспорт нет (в отличие от жителя Украины), другое дело, что на территории России он является только российским гражданином и ему нужен соответствующий паспорт.

          Comment


          • #50
            Сообщение от III Посмотреть сообщение
            Проблема в том, что человек возраста призывного. На учёте в военкомате состоит, хотя там ни разу не был. Бумаги передали из паспортного стола. Военкомат попросил справку с места учёбы, преведённую и заверенную консулом, но что меня за счастье ожидает с этой справкой не объяснили
            Во-1-х, мы не о вашем ребенко разговор вели, а о знакомом Alexanders. У моей сослуживицы в России сын учился в штатах, с нее постоянно требовали ету справку, и должна она была быть определенной формы, как все в России. Дело было в конце 90-х правда.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #51
              Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
              ну ок. с 3 февраля 2010 может и так. не знал.
              Справку или военник и раньше требовали:

              http://deepshades85.livejournal.com/12039.html#cutid1


              Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

              "23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
              гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку".
              Per se

              Comment


              • #52
                Сообщение от III Посмотреть сообщение
                Может, но это противозаконно.
                Вот именно.
                Я знаю людей, которые это делали. Для этого надо получить российскую визу в паспорт иностранного государства
                Я тоже знавал, одного тормознули в Шереметьево, визу аннулировали, и сидел взаперти пока родственники военный билет и водительское удостоверение не подвезли, хорошо москвич был...
                а про российский паспорт молчать, как Зина Портнова.
                Это на форумах все такие из себя Зины Портновы и Карбышевы, а как до дела дойдет, то соловьями заливаются, что надо и не надо несут.
                Per se

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                  Вот именно. Я тоже знавал, одного тормознули в Шереметьево, визу аннулировали, и сидел взаперти пока родственники военный билет и водительское удостоверение не подвезли, хорошо москвич был...

                  Это на форумах все такие из себя Зины Портновы и Карбышевы, а как до дела дойдет, то соловьями заливаются, что надо и не надо несут.
                  Я так понимаю, что на вопрос погранца о российском гражданстве, ваш знакомый взял, да и ответил честно. Иного способа, как сей прискорбный инциндент мог произойти, я не вижу.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    Во-1-х, мы не о вашем ребенко разговор вели, а о знакомом Alexanders. У моей сослуживицы в России сын учился в штатах, с нее постоянно требовали ету справку, и должна она была быть определенной формы, как все в России. Дело было в конце 90-х правда.
                    Извините, если чем обидел. Про вот с меня тоже начали справки требовать, а я вот не уверен насколько мне надо её посылать. Вы можете сказать чем мне или моему сыну это поможет?

                    Голос у тётеньки из военкомата был очень добрый, кстати. Она добро грозилась прийти на квартиру искать мальчика с милицией. Придётся перед жильцом извиниться, конечно, если до этого, конечно, дойдёт...

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от III Посмотреть сообщение
                      Извините, если чем обидел. Про вот с меня тоже начали справки требовать, а я вот не уверен насколько мне надо её посылать. Вы можете сказать чем мне или моему сыну это поможет?
                      насколько я понимаю, если вы предоставите справку, что ваш сын full-time student, то это приравняет его к студенту дневного отделения, а они освобождаются от военной обязанности в России (опять, было время, когда не оcвобождались). Если вам не трудно, то обязательно получите ее, и переоформте в консульстве под русские стандарты
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от III Посмотреть сообщение
                        Я так понимаю, что на вопрос погранца о российском гражданстве, ваш знакомый взял, да и ответил честно. Иного способа, как сей прискорбный инциндент мог произойти, я не вижу.
                        Да нет, он мутил сначала как мог, типа я не я и телега не моя, а потом уже его отвели в комнатку для интервью, "следователь был опытный и быстро расколол Буратино".
                        Per se

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          насколько я понимаю, если вы предоставите справку, что ваш сын full-time student, то это приравняет его к студенту дневного отделения, а они освобождаются от военной обязанности в России (опять, было время, когда не оcвобождались). Если вам не трудно, то обязательно получите ее, и переоформте в консульстве под русские стандарты
                          Спасибо! Попробую... Значит ли это то, что, получив отсрочку таким образом, можно поехать в Россию за паспортом, не боясь загреметь в армию?

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                            Да нет, он мутил сначала как мог, типа я не я и телега не моя, а потом уже его отвели в комнатку для интервью, "следователь был опытный и быстро расколол Буратино".
                            За то им деньги и платят...

                            Глянув на мой паспорт, понял, что в нём указано место рождения. То есть, если зовут тебя Иван Петров и место рождения - Петушки, то могут стало быть заподозрить, и разумно спросить, при каких обстоятельствах лишились русского гражданства. Разумным ответом будет, что гражданство России никогда не было, жил в 90-х в Грузии и т.п., но нужно, конечно, легенду продумать и от неё не отступать. Ну а в какой-то момент может даже отказаться отвечать на дальнейшие вопросы - в худшем случае отправят обратно, если, конечно не поступать как Зина Портнова.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                              Справку или военник и раньше требовали:

                              deepshades85 - Загарнпаспорт и военкомат. Часть 1. Вступление.


                              Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

                              "23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
                              гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку".
                              приказ мо тут не к месту никак. тут не сказано что требовали. сколько я делал загранпапортов себе - ни разу не брад военник с собой. плюс штамп то во внутреннем паспорте стоит всеравно.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от III Посмотреть сообщение
                                Спасибо! Попробую... Значит ли это то, что, получив отсрочку таким образом, можно поехать в Россию за паспортом, не боясь загреметь в армию?
                                на всяк случай. отсрочка дается только студентам вузов имеющих гос аккредитацию минобра рф.

                                Comment

                                Working...
                                X