Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российский Внутренний Паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от III Посмотреть сообщение
    За то им деньги и платят...

    Глянув на мой паспорт, понял, что в нём указано место рождения. То есть, если зовут тебя Иван Петров и место рождения - Петушки, то могут стало быть заподозрить, и разумно спросить, при каких обстоятельствах лишились русского гражданства. Разумным ответом будет, что гражданство России никогда не было, жил в 90-х в Грузии и т.п., но нужно, конечно, легенду продумать и от неё не отступать. Ну а в какой-то момент может даже отказаться отвечать на дальнейшие вопросы - в худшем случае отправят обратно, если, конечно не поступать как Зина Портнова.
    Вас вполне идентифицируют как подозрительного по Фамилии, Имени, Дате и Месту рождения.
    Вы ведь получали загран и ваши данные есть в базе ФСБ.
    Вот если например сменить Имя-Фамилию, то может и прокатит.

    Comment


    • #62
      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
      приказ мо тут не к месту никак. тут не сказано что требовали.
      К месту, военкоматы эту справку не требуют, они ее выдают, на основании приказа МО.
      Читайте первую ссылку, которую я дал выше, там как раз реальный опыт общения человека призывного возраста с паспортным столом и военкоматом был описан, и про справку там тоже есть.
      сколько я делал загранпапортов себе - ни разу не брад военник с собой.
      Я тоже не брал, потому что мне больше 27 лет, вопрос был про людей призывного возраста.
      Per se

      Comment


      • #63
        я понимаю, что страшно отпускать ребенка в такой ситуации... Но ядумаю, что справка из вуза должна помочь, таких студентов полно по России, не думаю, что никто из них не ездит домой на лето. Кроме того, если ехать между призывами, то вряд ли его заарестуют в аэропорту или еще где, мы ездили в июле, были в нескольких российских городах, абсолютно никто не спрашивал никаких его документов, хотя мне перед этим понарассказывали, что могут и на улице забрать.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #64
          Тем кто застрял в РФ с AUшным паспортом рекомендую идти в посольство Беларуси и пробовать получать на визу AUшный паспорт и выезжать в Беларусь. Между РФ и Беларусью нет пограничного контроля и потом уже вылетать через Минск

          Comment


          • #65
            Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
            Тем кто застрял в РФ с AUшным паспортом рекомендую идти в посольство Беларуси и пробовать получать на визу AUшный паспорт и выезжать в Беларусь. Между РФ и Беларусью нет пограничного контроля и потом уже вылетать через Минск
            Очень смелая рекомендация... И очень глупая. Без ссылок на законодательство - это набор слов.

            Comment


            • #66
              Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
              приказ мо тут не к месту никак. тут не сказано что требовали. сколько я делал загранпапортов себе - ни разу не брад военник с собой. плюс штамп то во внутреннем паспорте стоит всеравно.
              Зачем упираетесь? И почему инфу по ссылкам не читаете? И про 27 лет Вам особо выделили. Все это касается призывников. Ну а про "никогда"... Сколько раз делал, столько и требовали (форму 26, военник).

              Comment


              • #67
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                я понимаю, что страшно отпускать ребенка в такой ситуации... Но ядумаю, что справка из вуза должна помочь, таких студентов полно по России, не думаю, что никто из них не ездит домой на лето. Кроме того, если ехать между призывами, то вряд ли его заарестуют в аэропорту или еще где, мы ездили в июле, были в нескольких российских городах, абсолютно никто не спрашивал никаких его документов, хотя мне перед этим понарассказывали, что могут и на улице забрать.
                Не пользуйтесь СМИ либерастического толка об ужасах режима и на душе спокойнее будет. Арест здесь вообще не в тему. Да и органы заинтересуются только в случае злостного уклонизма, определение которого можно найти в законе.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                  Зачем упираетесь? И почему инфу по ссылкам не читаете? И про 27 лет Вам особо выделили. Все это касается призывников. Ну а про "никогда"... Сколько раз делал, столько и требовали (форму 26, военник).
                  упираться не буду. наверно все дело в 27.

                  по теме- поездка между призывами в общем то должна быть асолютно безопасной. тем более если у человека есть прописка и он стоит на учете в военкомате.

                  могу предложить такую схему.
                  получить анутренний паспорт
                  пойти выписаться и снятся с учета в военкомате получив там справку для заграна
                  получить загран

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                    могу предложить такую схему.
                    получить анутренний паспорт
                    пойти выписаться и снятся с учета в военкомате получив там справку для заграна
                    получить загран
                    Да. Согласен. Но надо быть готовым к тому, что военкомовские начнут кривляться (знаю по опыту, когда еще во время учебы загран получал). Если военник на руках и предписания мелким почерком выполняются (смешно, да), тогда все ОК. Если нет... тут уж всякое возможно. Если человек не выписывался, вообще хз, что у них там во внутренней документации - приписного нет, на учете не состоял. Получается, что они вообще ни с какого боку к этой справке. А если военкомат рассудит, что для снятия с учета необходимо сначала на него поставить... Тогда ситуация - туши свет.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                      Да. Согласен. Но надо быть готовым к тому, что военкомовские начнут кривляться (знаю по опыту, когда еще во время учебы загран получал). Если военник на руках и предписания мелким почерком выполняются (смешно, да), тогда все ОК. Если нет... тут уж всякое возможно. Если человек не выписывался, вообще хз, что у них там во внутренней документации - приписного нет, на учете не состоял. Получается, что они вообще ни с какого боку к этой справке. А если военкомат рассудит, что для снятия с учета необходимо сначала на него поставить... Тогда ситуация - туши свет.
                      так вроде выше было заявлено что он стоит на учте хотя и без приписного.
                      да в общем то я думаю что пятихатки грин полюбому хватит чтобы все эти проблемы в паспортном столе в местном отделе решить даже если они появятся.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                        да в общем то я думаю что пятихатки грин полюбому хватит чтобы все эти проблемы в паспортном столе в местном отделе решить даже если они появятся.
                        +1 Как вариант. Нерешаемых проблем не существует.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          я понимаю, что страшно отпускать ребенка в такой ситуации... Но ядумаю, что справка из вуза должна помочь, таких студентов полно по России, не думаю, что никто из них не ездит домой на лето. Кроме того, если ехать между призывами, то вряд ли его заарестуют в аэропорту или еще где, мы ездили в июле, были в нескольких российских городах, абсолютно никто не спрашивал никаких его документов, хотя мне перед этим понарассказывали, что могут и на улице забрать.
                          погодите так ведь если стоять на учете в консульстве ну или посольстве я уже не знаю то ребенок не призывен, поправьте если не права. если память не изменяет читала такое.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                            погодите так ведь если стоять на учете в консульстве ну или посольстве я уже не знаю то ребенок не призывен, поправьте если не права. если память не изменяет читала такое.
                            я и многие другие пытались на общем это доказать, все нужные ссылки приводили, но народ ведь любит попугать друг друга. Мой стоит здесь на учете, но факт тот, что во время месячной поездки нам не пришлось никому это обьяснять, т.к. никто не спрашивал, а мне перед этим рассказывали, как 14-летних уводили на интервью за закрытыми дверями в аэропорту.... Мать якобы беспомощно за дверью стояла. Лично я бы никуда не позволила своего ребенка уводить.
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                              Остались, с внутренним паспортом РФ можно въехать в - Украинy, Беларусь, Киргизстан, Узбекистан, Казахстан, Абхазию, Ю.Осетию.

                              Visa requirements for Russian citizens - Wikipedia, the free encyclopedia
                              Невзирая на то, что пишут в Вики, в Узбекистан всё-таки нельзя, хотя раньше можно было. Мои друзья приезжали из Новосибирска лет 10 назад с внутренними паспортами, их пустили, но поставили прямо в паспорта штампы о пересечении границы и временную прописку. Потом пришлось менять после возвращения. Больше без загранпаспортов не пускают (по отзывам путешествующих), хотя может опять что-то меняли недавно, но вряд ли.

                              P.S. Вот мне интересно стало, когда въезжают в Украину например по внутреннему российскому паспорту, туда тоже какие-то отметки ставят? Или просто какую-нибудь бумажку дают?..
                              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                                Вот мне интересно стало, когда въезжают в Украину например по внутреннему российскому паспорту, туда тоже какие-то отметки ставят?
                                Было время лепили, сейчас вроде нет.
                                Или просто какую-нибудь бумажку дают?..
                                Не видел, чтобы они что-то давали, на момент пересечения границы бумажка уже должна быть, в виде заполненной иммиграционной карточки, проводники/водители/стюардессы в поездах/автобусах/самолетах раздают.
                                Per se

                                Comment

                                Working...
                                X