Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российский Внутренний Паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Все прочитала, хочу выяснить пару моментов, заранее спасибо, тем кто сможет внести ясность.
    1. мальчик 15 лет выезжает сначала в школу учится, потом будет подаваться с нами по 143. Загран до 25 лет. Российский паспорт менять в 20 надо. По идее срока действия загран паспорта должно хватить до получения гражданства. Подскажите при получении австралийского паспорта не требуется действующий внутренний паспорт РФ или какие нибудь справки с консульства, которые не выдадут при наличии просроченного паспорта РФ?
    2. Могу ли я как то перед отъездом его выписать из квартиры ему принадлежащей на ПМЖ, если он выезжает по студенческой визе выданной на 4 года? В этом случае, как я поняла притязаний военкомата быть не может. А консульство поставит его на учет если виза то временная?
    3. На нем записана квартира, можно ее будет продать по его доверенности, я так понимаю заверенной в консульстве не выезжая из Австралии?
    спасибо большое.

    Comment


    • #77
      нашла ответ на один из своих вопросов "На консульский учёт в Генеральном консульстве в Сидне могут встать граждане, временно находящиеся или постоянно проживающие в штатах Новый Южный Уэльс, Виктория, Южная Австралия, Западная Австралия, Квинсленд, Тасмания."

      Comment


      • #78
        Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
        Все прочитала, хочу выяснить пару моментов, заранее спасибо, тем кто сможет внести ясность.
        1. мальчик 15 лет выезжает сначала в школу учится, потом будет подаваться с нами по 143. Загран до 25 лет. Российский паспорт менять в 20 надо. По идее срока действия загран паспорта должно хватить до получения гражданства. Подскажите при получении австралийского паспорта не требуется действующий внутренний паспорт РФ или какие нибудь справки с консульства, которые не выдадут при наличии просроченного паспорта РФ?
        2. Могу ли я как то перед отъездом его выписать из квартиры ему принадлежащей на ПМЖ, если он выезжает по студенческой визе выданной на 4 года? В этом случае, как я поняла притязаний военкомата быть не может. А консульство поставит его на учет если виза то временная?
        3. На нем записана квартира, можно ее будет продать по его доверенности, я так понимаю заверенной в консульстве не выезжая из Австралии?
        спасибо большое.
        1.Внутренний российский паспорт не требуется.
        2.Уверен,что вы не выпишитесь на ПМЖ с временнной визой.
        3.Продать по доверенности можно...только уверен будут нюансы с его несовершеннолетним статусом.
        Все вышесказанное мое личное мнение...
        официально-http://www.sydneyrussianconsulate.com/

        Comment


        • #79
          croc60,спасибо продавать квартиру будем после его 18 летия, а может и не будем вообще,мы все в ней прописаны, у всех пенсии, мне надо разобраться с этим консульским учетом. Пока еще мало понимаю, зачем его придумали и чего больше плюсов или минусов. Буду рада любому личному мнению, спасибо за ссылку.
          Кстати позвонила в домоуправление спросила можно выписать ребенка из квартиры если он выезжает за границу на длит срок. Ответили- нет проблем.
          У кого была похожая ситуация откликнитесь.
          Кстати в Думе рассматривается проект по которому, ребенок должен сам получать повестку в военкомате, в случае неявки известные последствия.

          Comment


          • #80
            странно, маме сказали, что ребёнка не выпишут - не имею права. Мне потому и боязно туда в Россию ехать, что у них семь пятниц на неделе - то можно то нельзя, то нужно то не нужно Про консульский учёт я тоже ничего не понимаю. Уже 7 с лишним лет тут живу, на учёте не состою, из квартиры не выписана. Нужно ли вставать на учёт? Паспорта делали и так - и мне и дочери. ПРичём когда делали паспорт для дочки, мой внутренний паспорт уже протух.
            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

            Comment


            • #81
              Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
              странно, маме сказали, что ребёнка не выпишут - не имею права. Мне потому и боязно туда в Россию ехать, что у них семь пятниц на неделе - то можно то нельзя, то нужно то не нужно Про консульский учёт я тоже ничего не понимаю. Уже 7 с лишним лет тут живу, на учёте не состою, из квартиры не выписана. Нужно ли вставать на учёт? Паспорта делали и так - и мне и дочери. ПРичём когда делали паспорт для дочки, мой внутренний паспорт уже протух.
              Тутта, на учет ставят только оформивших ПМЖ. я пыталась встать - при этом прописана в России - не поставили.

              а чего боязно-то? девочку в армию не заберут...
              вы думаете, я сужу по пальто? вздор.
              пальто теперь очень многие и из пролетариев носят.

              Comment


              • #82
                да нам паспорта нужно делать (внутренние) обеим. Опять же разрешение оновлять от папаши на всякий случай. Головняк одинм словом. Одной проще, но её не с кем оставить получается муж до поздна работает, а одна она дома боится оставаться после последних событий.
                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                Comment


                • #83
                  на учет без выписки из квартиры, листка убытия и штампа что с учета там сняты здесь никто не поставит.

                  Выписать ребенка можно, если есть виза на ПМЖ, по временной нет
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Johnson
                    Если это так, то это самоуправство. По закону любой гражданин рф имеет право встать на консульский учет
                    с меня запрашивали справку, и поставили на учет только после того, как мне ее прислали из России


                    Пмж, не пмж - не имеет значения, там другие критерии, в частности, является ли ребенок собственником жилья
                    мой сын до сих пор является собственником доли в квартире, из которой его выписали > 12 лет назад
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #85
                      на днях буду в консульство звонить, вопросы уже как бы сформировались, окей нет постоянной визы, но на учет они ставят и тех, кто по временной, что для этого надо сделать в РФ до отъезда? Мне в 25 лет нужно будет ему загран поменять и насколько я поняла, читая этот форум, что тем кто стоит на учете в Консульстве действующий Российский необязателен при замене заграничного. Конечно все предусмотреть невозможно в идеале у него в 20 лет уже будет постоянная виза и много что может еще поменяться. Здесь же прочитала, что Консульство само выписывает на ПМЖ из России, но видимо это только для резидентов.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                        да нам паспорта нужно делать (внутренние) обеим. Опять же разрешение оновлять от папаши на всякий случай. Головняк одинм словом. Одной проще, но её не с кем оставить получается муж до поздна работает, а одна она дома боится оставаться после последних событий.
                        ну про папашу я ничего не могу сказать, а внутренний паспорт я там меняла дважды. каждый раз, конечно, приходилось просить, штоп сделали быстрее - показывала билеты и тп.
                        каждый раз "коррумпировала" работников коробкой конфет и бумерангом.
                        когда меняла в первый раз, паспорт был сильно просрочен - показали въездные визы, тем самым доказав, что меня не было в стране. даже штраф не платила (хотя была готова).
                        вы думаете, я сужу по пальто? вздор.
                        пальто теперь очень многие и из пролетариев носят.

                        Comment


                        • #87
                          Позвонила в консульство и военкомат. Все вопросы отпали. Может кому то пригодится информация, буду рада -паспорт заграничный меняют при наличии хотя бы одно из паспортов не просроченного. Если просрочен внутренний нет проблем, внутренний паспорт не меняют, но это понятно и не выписывают из России " вы можете сделать это сами". На учет ставят всех.
                          Last edited by Людмила1; 26.09.2016, 19:52.

                          Comment


                          • #88
                            バーバリー 通販

                            яю[ яю[ яю[

                            Comment

                            Working...
                            X