Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по выписке через консульство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
    нет звонила с 2 до 4 по нашему,
    вы по какому номеру звоните? Я по 9326-1866 практически никогда не дозваниваюсь, а по 9326-1702 без проблем
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #17
      по обоим. Завтра попробую с утра - внаглую
      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

      Comment


      • #18
        Форумчане, можно мне к вам с вопросом притулиться.....
        У меня российское и американское гражданства. 4 года назад я уехала в сша, а Сейчас я нахожусь в Перте на 3 года по работе мужа. Я прописана в квартире родителей в России , которую они хотят продать. Возможно ли мне из нее выписаться, находясь здесь? Спасибо заранее!!!

        Comment


        • #19
          Сообщение от ElenaO Посмотреть сообщение
          Форумчане, можно мне к вам с вопросом притулиться.....
          У меня российское и американское гражданства. 4 года назад я уехала в сша, а Сейчас я нахожусь в Перте на 3 года по работе мужа. Я прописана в квартире родителей в России , которую они хотят продать. Возможно ли мне из нее выписаться, находясь здесь? Спасибо заранее!!!
          не вижу никаких препятствий,

          но мое личное мнение Вашим родиелям будет проще и быстрее самим выписать вас.
          Уверенный шаг вперед..хороший пинок под зад

          Comment


          • #20
            Сообщение от Че-бу-рашка Посмотреть сообщение
            не вижу никаких препятствий,

            но мое личное мнение Вашим родиелям будет проще и быстрее самим выписать вас.
            от сюда можно - около 6 месяцев занимает. Информация на сайте консульства есть. Нету информации о том, сколько это стоит
            По поводу того, что родителям проще и быстрее самим выписать её из квартиры - это ваше мнение или достоверная информация? Моей маме отказали. Сказали, что без меня это сделать нельзя.
            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

            Comment


            • #21
              Сообщение от Че-бу-рашка Посмотреть сообщение
              не вижу никаких препятствий,

              но мое личное мнение Вашим родиелям будет проще и быстрее самим выписать вас.
              Че-бу-рашка, спасибо за ответ. Я что то не понимаю о консульском учете.... Мне на него надо обязательно вставать или можно без этого выписаться из квартиры?и , да, хотелось бы пободробнее узнать как это возможно родителям меня выписать без меня...что для этого нужно?

              Comment


              • #22
                Сообщение от ElenaO Посмотреть сообщение
                Че-бу-рашка, спасибо за ответ. Я что то не понимаю о консульском учете.... Мне на него надо обязательно вставать или можно без этого выписаться из квартиры?и , да, хотелось бы пободробнее узнать как это возможно родителям меня выписать без меня...что для этого нужно?
                если Вы не выписаны из России, то Вы не можете встать тут на конс. учет.

                меня моя тётя выписала... я послала ей от руки написанное заявление в произвольной форме типа:
                Я, Пугачева Алла Борисовна зарегистрированная по адресу.....................
                (Дата Рождения / Паспортные данные)
                не проживаю по вышеуказанному адресу с 01 февраля 1999 года в связи с ..........


                что то в таком духе.

                Но у меня тётя очень пробивная, если ей что надо - мертвого достанет.
                Ну и в России вы же понимаете как все длается.
                и естественно я ей отправляла свой Российский общегражданский паспорт, чтоб там отметку поставили
                Уверенный шаг вперед..хороший пинок под зад

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Johnsоn
                  1. Консульский учет и прописка друг с другом слабо связаны, любой гражданин РФ имеет право встать на консульский учет
                  ?

                  у меня было такое впечатление, что КУ - это аналог российской регистрации. То есть, нельзя быть одновременно зарегистрированным в России и стоять на учете в консульстве - как нельзя в России регистрироваться в двух местах.
                  у́кшшоул э́йхнуф

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Johnsоn
                    1. Консульский учет и прописка друг с другом слабо связаны, любой гражданин РФ имеет право встать на консульский учет

                    2. Нельзя легально выписать человека без его личного присутствия. Исключения: 1) через консульство, 2) если квартира продана, новые хозяева через суд могут выписать жильцов
                    Вам конечно из НЗ виднее, но тем не менее у меня в паспорте стоит отметка о выписке,
                    а сайт http://www.sydneyrussianconsulate.com/konsuchet.html

                    гласит что:

                    Для постановки на консульский учет предоставляются следующие документы:

                    1. Российский загранпаспорт и копия (страница с фотографией и страница со штампом МВД) с отметками: "На постоянное жительство" или "Для проживания за границей" и без отметки "С регистрационного учета по месту жительства не снят" (если нет отметки, то необходим внутренний российский паспорт с отметкой "Снят с регистрационного учета" и листок убытия к внутреннему паспорту, где в графе "куда выбыл" указана Австралия, обязательно со штампом ПВС, совпадающим со штампом во внутреннем паспорте) с копиями.
                    Уверенный шаг вперед..хороший пинок под зад

                    Comment

                    Working...
                    X